Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Ищу работу / Вакансии / Работа Омск
 
 
 

Раздел: Ищу работу / Вакансии / Работа Омск Работа в "Проспекте" (+ и -) 

Создана: 07 Мая 2007 Пон 8:35:00.
Раздел: "Ищу работу / Вакансии / Работа Омск"
Сообщений в теме: 44, просмотров: 14553

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 12 Апреля 2007 Чтв 10:27:10
    кто что знает об издательском доме "Проспект"?
    предлагают необоснованно много денег. что это? кидалово или расточительность?
  2. пиарас


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    11 Сентября 2007 Втр 17:52:18
    АрлекиН писал :Я там работаю,хорошая организация!
    Мне лично очень нравиться!!!

    работаете в издательстве, а пишите с ошибками
    аййяяй :)
  3. 13 Сентября 2007 Чтв 12:04:41
    могу заверить, что в проспекте условия получше, чем у абсолютного большинства конторок, достаточно простого сравнения.


    1) большинство принимателей на работу считают, что фирма оказывает одолжение человеку, принимая его на работу, и намекая на это, что человек становится обязаным (потом попроят проставится - купить бутылку), если не купите - они обидется могут, что повлияет на продолжительность работы в данной должности. так не везде, но все же.
    2) большиснтво принимателей на работу - так называемая служба подбора персонала, по профессии - психологи, но пока я среди таких не встретил не единого психолога, который действительно разбирается в людях.
    и это легко проверить:
    а) стандартные авопросы на собеседовании, которые ну никак не отражают сущность челвоека и абсолютно никак не могут идентифицировать личность человека
    б) никто из приемщиков точно не знает, кто же нужен фирме. придет 1000 челвоек, и все знают свое дело, а ведь выбрать надо одного, по какому признаку из 1000 одинаковых выбирают одного?
    потому всегда задавайте вопрос - кто вам нужен?
    на него еще мне никто не смог ответить, а там где никто не смог ответить - туда и идти не стоит, долго вы там не продержитесь, потому что там книгу судят по обложке, потом из за этого и возникают недоразумения.
    3) Почему то у большинства нанимателей распространен шаблон - челвоек должен работать, обязательно работать, не важно в каких условиях.

    Пункты 1-2-3 дают следующие последствия:
    а) работнику можно платить совсем мало
    б) пусть работник работает за 10 человек, полный день, каждый день, с выходами в выходные и при этом за 1/4 от 1 реальной ставки.
    и пойдете вы на такие условия - полностью зависит о т вашего уважения к себе, через некоторое время на такой работе, раз вы себя не цените, и согласились на такие условия, то и отношение к вам будет соответсвующее, со всеми вытекающими.

    В проспекте расклад по этим пункта таков, что там либо четко либо почти четко знают, кого ищут, платят там не за работу, а за то, чтобы человек жил, ведь любая работа и должность должны цениться. работаем ведь мы не для того чтобы проделывать работу, а чтобы прожить потом на заработаное, чтоб более менее всего хватало необходимого.
    по организации работы не уверен, вроде как везде, но думаю, можно путем оптимизаций добится лучшего результата в направлении организации трудового дня и распределения обязаностей.
    но по другому нигде вы не найдете, потому могу порекомендовать идти туда работать.

    в любом случае, прежде чем рассуждать о минусах и плюсах, вы должны побывать на обоих сторонах, в качестве нанимателя и пришедшего искать работу, только так можно сделать правильный вывод.
  4. 13 Сентября 2007 Чтв 12:37:55
    Арлекин, а вы кем работаете в проспекте?
    а NumberOne?
  5. 13 Сентября 2007 Чтв 14:48:31
    NumberOne писал(а) : прежде чем рассуждать о минусах и плюсах, вы должны побывать на обоих сторонах, в качестве нанимателя и пришедшего искать работу

    нет, прежде чем говорить о плюсах и минусах, достаточно поработать в любой другой организации на схожей должности - чтобы было, с чем сравнивать. у журналиста одни проблемы и радости, у кадровика совсем другие. единственная точка их соприкосновения - это собеседование при приеме на работу. здесь разговор как раз не о том, как с вами общался на собеседовании hr-менеджер, а о том, каково работать в организации. Ну и вот, стало быть
  6. 14 Сентября 2007 Птн 16:38:52
    Когда я в "Проспект" устраивался - со мной только редактор общался на собеседовании и все.
  7. 14 Сентября 2007 Птн 17:25:21
    Сейчас перед будущим непосредственным начальником общаешься с помощником Чернышова. Да и записываются на входе только стажёры - для остальных магнитные карты. Так что инфа, Romazelь и >Lina<, устаревшая. Ну и вот, стало быть
    Кста, зарплатную систему сейчас будут пересматривать, для этого приглашают и выслушивают пожелания, а многие ли работодатели так делают? Ну посмотрим, что из этого выйдет.
  8. 14 Сентября 2007 Птн 19:57:01
    а можно ли совмещать работу в проспекте с другим профилем?
    и насчет смены оплаты: не по знакам, а по качетству - кто будет оценивать это самое качество журналистских текстов? по каким принципам? интересно..
  9. irinahi1331


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    19 Февраля 2010 Птн 17:49:42
    работала в Проспекте менеджером по приему рекламы и объявлений.. изначально была недельная (бесплатная) стажировка в различных доп. офисах, затем по результатам стажировки экзамен. Экзамен сдала успешно, со мной заключили договор стажера и посадили в ТЦ принимать объявления.
    из "+" - работа в крупной издательской компании с "именем"
    - бесплатные тренинги по продажам (в большей степени бесполезные)
    ну вот, из + все..
    из "-":
    - завышенные планы по продажам, которые как новичку просто нереально выполнить, а значит получишь голый оклад в 2500...
    - постоянная нервозная обстановка, когда боишься приезда руководства, которое всегда чем то недовольно (а когда недовольно - не стесняется выражаться на "плохом" русском);
    - невыносимые условия работы (в ноябре открыли два доп. офиса в Кристалле и Космосе - там холод стоял нереальный, до сих пор нет там обогревателей, девченки все заболели);
    - собирались установить на рабочих местах скрытые камеры, чтобы следить за сотрудниками (при этом на рабочем месте запрещается пить чай и кушать (а часто на обед нет времени) - если увидят - штраф);
    в-общем много всяких мелочей, в итоге когда я увольнялась расчет мне не дали, в догонку сказав чтобы радовалась что с с меня еще ничего не требуют (компенсацию за мое "обучение"). доказывать что-то в трудовой инспекции (цена вопроса около 3 000 р. за 1,5 месяца работы) посчитала бессмысленным, т.к. знаю наверняка что правды бы не доказала, знаю от одной из сотрудниц как в этой компании избавляются от "неугодных" сотрудников.. и ни одному не удалось ничего доказать в трудовой инспекции...
    все вышесказанное касается отдела продаж, может быть в других отделах по другому....
  10. tar4anin


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Февраля 2010 Суб 19:39:37
    не о "Проспекте" в данном случае речь, но по моим наблюдениям за омскими "издательствами", для многих из них характерно:
    - в интернете обещать зарплату в районе 20-25 тысяч, на собеседовании определять 15 тысяч, платить 6 тысяч;
    - считать журналистов - быдлом, которое можно содержать хоть в хлеву, со старыми компьютерами, при случае - заменить на любого другого студентам филфака, ибо приниматели на работу, как правило, в журналистике не разбираются;
    - считать, что главный редактор - это человек, который ищет рекламодателей;
    - лучшими людьми компании провозглашать менеджеров по рекламе, тем не менее, хорошим тоном считается менять их раз в три месяца;
    - издавать своё СМИ тиражом, как минимум в два раза меньше заявленного.
    Список может быть продолжен.
  11. ann2010


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеМуж.
    20 Февраля 2010 Суб 22:35:48
    лучшие времена "Проспекта" миновали... когда-то действительно была хорошая компания с интересными, нужными изданиями..
    после того, как стала расти как пузырь, появились ненужные глянцы, которые толком у нас никому не интересны.. а ставшие бестселлерами проспект, автопроспект дорожали и отдалялись от народа


    сказать, что в проспекте текучка кадров - не сказать ничего
    подгорода уже там перебывало и видишь много бывших коллег, работающих кто где... и вспоминающих проспект в общем-то добрым словом, но мнение у всех одно - скоро проспекту придет тупик
  12. irinahi1331


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    20 Февраля 2010 Суб 23:17:13
    ann2010 писал : лучшие времена "Проспекта" миновали... когда-то действительно была хорошая компания с интересными, нужными изданиями..
    после того, как стала расти как пузырь, ...

    сказать, что в проспекте текучка кадров - не сказать ничего
    подгорода уже там перебывало и видишь много бывших коллег, работающих кто где... ......


    совершенно верно! это их кадровая политика - держать никого не будут, что-то не нравится - уходи! найдем других! а менять что-то в условиях работы - ни за что!
    глянцы - отдельная тема, все менеджеры вздрагивают от их упоминания, т.к. на каждой точке есть план продаж по каждому глянцу, а они и даром никому не нужны.. но понять это руководство не может (или не хочет)..
  13. 20 Февраля 2010 Суб 23:54:47
    пусть всё дальше рушится у сего издания, если не могут нормально работу отладить и скорректировать..
    главное чтоб сайт у них норамльно работать продолжал, всё-таки раскрученный ресурс..
  14. 31 Октября 2015 Суб 16:37:20
    что ж, можно уже говорить, что проспекту пришел тупик?
    куда это наш чернышев намылился?
  15. 31 Октября 2015 Суб 16:57:43
    В 16 году бюджет в части СМИ урезали наполовину. Сами думайте.
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд