Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Не принимают мелочь? 

Создана: 07 Сентября 2007 Птн 15:13:14.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 18, просмотров: 5343

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. maxi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Сентября 2007 Птн 15:13:14
    Предлагаю провести некий псевдо флешмоб.

    Ознакамливать продавцов не принимающих мелочь с законодательством РФ ( в частности ГК РФ).

    Ибо достали продавцы со своими понтами.

    прикрепил файлик (1 лист в ворде) с основными тезисами так сказать. :)
  2. 07 Сентября 2007 Птн 17:23:34
    maxi писал :Предлагаю провести некий псевдо флешмоб.

    Ознакамливать продавцов не принимающих мелочь с законодательством РФ ( вчасности ГК РФ).

    Ибо достали продавцы со своими понтами.

    прикрепил файлик (1 лист в ворде) с основными тезисами так сказать. :)


    С таким подходом мало чего добьешься. Мелочь у тебя как не брали так и не будут брать. Тут нужно ещё и понимать - когда товар стоит рублей 50, или меньше, а у тебя не хотят принимать мелочь, это, конечно, бред. Но если товар стоит, 27000, а тебе приносят мешок с пятаками - это уже другое дело. И всякое "мелочь тоже деньги" никого не впечатлит. А вот реальная надпись в книге предложений куда более действенна.
  3. 07 Сентября 2007 Птн 18:52:14
    Вообще проблемы мелочи не существует. Она всегда расходится нормально, если не лениться и когда тебе говорят в магазине, например "34,20", дать купюру и мелочь. Зато я видела, как баба закатила истерику в автобусе, когда кондуктор ей пыталась дать 50 копеек, 10 копеечными. Орала: "я вам нормальные деньги даю, и вы мне нормальными сдайте". Так что давайте будем взаимовежливыми.
  4. ~@tom~


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    07 Сентября 2007 Птн 19:58:20
    Не помню что бы у меня возникали подобные ситуации с мелочью, может просто я на это не заострял внимания.
  5. DODGE(m)


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Сентября 2007 Птн 21:29:46
    ниче подобного есть такая проблема...я вот специально за проезд давал 5-и копеечными,не хотят брать... Confused
  6. 07 Сентября 2007 Птн 22:24:11
    DODGE(m) писал :ниче подобного есть такая проблема...я вот специально за проезд давал 5-и копеечными,не хотят брать... Confused

    То же самое, еще с приговором...а где ты это стоял???..Уроды......
  7. maxi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Сентября 2007 Птн 22:27:54
    "проблема" не так остра, но имеет место быть, так скажем.

    Суть даже не в мелочи а в том что некотрые позволяют себе делать то что хотят, не взирая ни на какие моральные или правовые нормы. Вот.

    Вообще считаю что у нас надо учить обслуживающий персанал, пусть умнеуют, ибо зачастую качество обслуживания в постребительской торговле мягко говоря оставляет желать лучшего...
  8. Agat - ka


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    07 Сентября 2007 Птн 22:31:00
    У меня брали мелочь за проезд, но с таким не довольными рожами. Они наверное просто не слышали про тяжелую ситуацию с мелочью в каком то городе России (забыла как называется). Кондукторам перестали давать мелочь на размен, и им нечем стало сдавать сдачу. Так они радовались когда с ними 5 - ти копеечными расчитывались.
  9. Butilka84


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Сентября 2007 Суб 9:55:06
    На недавней гулянке, которая длилась с обеда до глубокой ночи, накопилось у меня мелочи где-то на кг, и захотелось еще чего-нибудь употребить. Зашел в Айсберг, выбрал коктельчик и направился к кассе, в принципе были и нормальные хрустящие купюры, только надоело ходить и звенеть, поэтому я отсчитал кассирше рублями и копейками чуть больше тридцати рублей, единственное что я понял ей лень было пересчитывать, а так нормально - деньги есть деньги.
  10. 08 Сентября 2007 Суб 12:35:47
    Малочь? А что это?

    Как ни странно, почти отвык от неё.
    Хотя, родной ЦБ обещает и 10-рублевки заменить на монетки (купюры уже не печатают).
    Хотя, вот коробку, с железяками, стоящую в прихожей, надо куда-то определить. Думаю сдам в банк Смайлик :-)
  11. 08 Сентября 2007 Суб 14:29:54
    Ельцин писал :
    DODGE(m) писал ... :ниче подобного есть такая проблема...я вот специально за проезд давал 5-и копеечными,не хотят брать... Confused

    То же самое, еще с приговором...а где ты это стоял???..Уроды......


    Думается мне, что сувать кондуктору в транспорте сумму 5копеечными монетами (сколько стоит проезд? рублей 5? 10?) - это верх неуважения к профессии. Так что реакция вполне ожидаемая и поддерживаемая. Я б еще и накуй послал Недовольство!

    PS Разумное использование мелочи - поинтересоваться у кассира в магазине при сумме (бла-бла 4 рубля 20 копеек), а не добить ли сумму до "бумажной" сдачи, позволяет избежать накопления монет.
  12. 08 Сентября 2007 Суб 14:40:56
    Эрхафан писал :(сколько стоит проезд? рублей 5? 10?) - это верх неуважения к профессии. Так что реакция вполне ожидаемая и поддерживаемая. Я б еще и накуй послал Недовольство!

    8 или 9 Ну и вот.
    у меня литровая банка железных денег
    пользуется зимой, когда играем толпой в лото

    а вообще, например в Мск, много больше проблема с мелочью
  13. Venograd


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Сентября 2007 Суб 17:10:56
    ситуация......супермаркет,очередь в кассу,перед вами человек,подходит его очередь и он вываливает гору мелочи, касир корчит рожу.Чем она не довольна я не понимаю, твоя работа сиди и считай.Зато я,и предполагаю все за мной стоящие подумали о нём не очень хорошо.Личо у меня мелочь в карманах не скапливается всегда есть куда её пристроить.

    А пятаки кондуктору это провокация ,как впрочем и 5 тыс.купюра таксисту за 100 рублёвый проезд
  14. DODGE(m)


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Сентября 2007 Суб 20:20:00
    провокация и неуважение говорите дорогие форумчане....тогда я вам вот такую ситуацию расскажу,захожу в автобус,подаю за проезд 10-ти рублевую купюру и мне должны с дать сдачи рубль,так вот дают мне значит 50 коп одной монетой а вторые 50 по копейкам которые скручены скотчем по 10 штук,и таких стопочек пять штук соответственно,это уважение разве к пассажиру??? Confused
  15. 09 Сентября 2007 Вск 12:18:04
    DODGE(m) писал :50 коп одной монетой а вторые 50 по копейкам которые скручены скотчем по 10 штук,и таких стопочек пять штук соответственно,это уважение разве к пассажиру??? Confused


    Это тоже провокация и неуважение. Но еще это как раз тот случай, когда не повод уподобляться. В общем, чего это мы нравоучениями занимаемся Смайлик :-) Все и так всё понимают Норм
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд