Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Семья и дети
 
 
 

Раздел: Семья и дети Пеленать или не пеленать? 

Создана: 31 Мая 2007 Чтв 14:31:55.
Раздел: "Семья и дети"
Сообщений в теме: 12, просмотров: 4817

  1. 31 Мая 2007 Чтв 14:31:55
    У знакомых возник вопрос. Пеленать или нет новорожденного, что лучше и полезнее?
    Я читала много хорошего и полезного о том, чтобы не пеленать ребенка, а сразу одевать рубашечки, ползуночки.
    Но реально с моим ребенком этого не получилось. Она махала руками, сама себя будила. А когда её запелёнывали, то спала себе спокойно, не беспокоилась и не плакала. Поэтому мы пеленали её почти до полгода! Ну и вот, стало быть (на сон)
    А вы своих малышей пеленаете? (/пеленали?) Чем мотивируете свое решение?
  2. 31 Мая 2007 Чтв 17:31:04
    все детки разные.... моя тоже себе будила ручками и я ее пеленала, но всего 1-1,5 месяца, т.к. потом она наоборот пока не вытащит ручки не засыпала....
  3. 31 Мая 2007 Чтв 19:04:22
    [Написала ниже
  4. 31 Мая 2007 Чтв 20:46:07
    я с роддома не пеленала - еще там на второй день выдали распашенки Смайлик :-)
    пробовала, но деть от пеленок орал как резаный, запеленывала если только ножки и не туго. А вот папа мой, т.е. дедушка, умудрился нашу красавицу уже 7ми месячную спеленать, да еще и усыпить, а она при этом ему еще и улыбается Офигеть . Так поди ж тут, разберись чего им лучше Вопрос
  5. 31 Мая 2007 Чтв 22:06:23
    Sveta mama писал(а) : том, чтобы не пеленать ребенка, а сразу одевать рубашечки, ползуночки.
    Но реально с моим ребенком этого не получилось. Она махала руками, сама себя будила. А когда её запелёнывали, то спала себе спокойно, не беспокоилась и не плакала. Поэтому мы пеленали её почти до полгода! :


    офигеть.........!!!!
    по моему тут дело не в ребёнке))))
  6. 31 Мая 2007 Чтв 23:19:39
    Пеленали первые 2 недели. Потом эта мелочь пузатая стала вытаскивать ручки, пеленать перестали. :)
  7. 31 Мая 2007 Чтв 23:48:15
    мы пеленали до месяца-полутора... иначе доча махала сильно и своих же ручек пугалась - начинала плакать... а позже кричала, пыхтела и тужилась, пока сама ручки не вытащит или пока мы не распеленаем, так что стали пеленать, но только ниже пояса...
  8. 01 Июня 2007 Птн 8:00:00
    Sveta mama писал(а) :У знакомых возник вопрос. Пеленать или нет новорожденного, что лучше и полезнее?


    мы своего пеленали, предварительно дав ему "погулять" минут 15 - 20. Так как сразу после роддома не засыпал пока не помашет ручками и ножками на свободе.
    Пеленали месяцев до 2-3.потом перешли на штанцы и другие удобства.
    Кстати, слышала по радио о том, что у нас в стране продают памперсы, но не предупреждают о том, что мальчикам длительное нахождение в памперсах вредно, так как потом мальчики становятся импотентами.Но пока они маленькие это неясно. сказали что за границей предупреждают об этом и пишут на пакетиках. Говорю,что слышала лично. Может быть и у нас теперь пишут на пакетиках? А вообще-то зачем учиться на своих ошибках, надо изучать чужие.
  9. 18 Июля 2007 Срд 16:00:19
    случайно нашла мнение Комаровского по поводу памперсов для мальчиков [внешняя ссылка]
  10. marader


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Июля 2007 Чтв 11:41:15
    Любопытная статья. Я даже не знал, что существуют такие тезисы
  11. GrayJ


    Новичок


    Более 7 лет на форумеМуж.
    29 Июля 2007 Вск 14:05:43
    Мы не пеленали.
    Нам в роддоме сказали, что это замедляет развитие ребенка.
    Это действительно помогает его усыпить. Попробуйте спеленать себя так, что не пошевелиться. Самое вероятное - это уснуть.

    Наша доча сильно себя царапала ручками (первые две недели, пока нельзя было стричь ногти), поэтому мы купили распашонку, у которой рукачики закрываются. Когда ее ложили спать - мы их закрывали, а когда она бодрствовала - открывали. Я считаю, что ребенок должен иметь возможность с самого раннего возраста максимально полно развивать свои органы чувств.
  12. 29 Августа 2007 Срд 3:02:28
    Родители нам всегда советовали первое время пеленать ребенка плотно.Якобы для того ,что бы ножки ровнее были.Первое время мы конечно прислушивались,зеленые еще были,а после в корне изменили свое мнение.Сын у нас родился в Германии,и что самое интересное,что сразу после родов,медсестры натянули на него памперс.Как то даже дико стало бе-бе-бе А после ,со временем мы ощутили разницу между запеленутым ребенком,и ребенком который имеет хоть небольшую,но свободу действий,и с грустью вспомнили прошлое время связанное с пеленками и бессонными ночами.