Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Фильмы и кино
 
 
 

Раздел: Фильмы и кино Первое омское полнометражное кино-ужастик 

Создана: 21 Августа 2007 Втр 14:09:09.
Раздел: "Фильмы и кино"
Сообщений в теме: 71, просмотров: 21619

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. Alina Kirina


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    21 Августа 2007 Втр 14:09:09
    В Омске сняли фильм фантастика-ужасы. Обещают сделать спецэффекты и следующей осенью в прокат и на дисках выпустить.

    Можно ли вообще снять в Омске кино? что характерно, судьба "Злых деревень" креаторов не смутила Very Happy

    СИНОПСИС фильма:

    В ходе реального эксперимента российских учёных установлено, что споры отдельных видов микроорганизмов и грибов жизнеспособны в условиях открытого космоса. При попадании в благоприятную среду они активно размножаются и развиваются. Возможно, благодаря ним – миллионы лет назад на Земле зародилась жизнь, но однажды всё может измениться…
    Компания друзей, отправившихся на загородный отдых, не подозревает, что на старом заводе, встретившемся на их пути, они столкнутся лицом к лицу со смертельной опасностью.
    Выжить или умереть, помочь друзьям или убежать, сдаться или бороться – вот вопросы, которые встали перед группой молодых людей, загнанных в западню.
    Случайный дорожный патруль оказывается втянутым в эту неимоверную историю. Объединяясь с ребятами, они вместе пытаются найти выход и надеются на спасение. Но будущее готовит героям куда более страшный сюрприз…

    http://www.omskinform.ru/default.asp?objValue=32782&objType=51&
  2. Fatose


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    23 Августа 2007 Чтв 15:11:37
    вот именно. дождаться и посмотреть, а потом уже...
    а то никто-ничего не видел, зато расписали в каждой газетке))
    мне вот тока щас звонили - "а не хотите ли про нас написать?")))
    а что...может написать? Смайлик :-) взять обещанные отрывки из будущего кано, устроить тест-просмотр с участием форумчан и узнать впечатления))
    знаю, что отрывки - это не то, что кино целиком. но уже что-то по сравнению с пустой инфой "в омске сняли первый полнометражный фильм"

    ЗЫ. из разговора с обитателями Орбиты:

    Я: - А вы знаете, что вы не первые в нашем городе фильм снимаете? просто у вас выходов для официальной поддержки больше..
    ОНИ: - а кто это еще снимал? и на сколько профессионально?
    Я: - Стоп. А у вас профессионально?
    ОНИ: - Да! Мы оборудование специальное закупили!

    ...у них актеры, режиссер и т.п. и т.д., но сами же честно признают, что весь профессионализм в дорогой камере)))
    улыбнуло...
  3. 23 Августа 2007 Чтв 17:01:36
    Мне тоже уже звонили. Но пока озадачен жильем и дорогами, не до искусства мне пока Офигеть
  4. 23 Августа 2007 Чтв 20:01:31
    посмотрел сюжет по телеку... тупее и изъезженнее сюжета сложнее придумать... компьютерные спецэффекты... куда уж с ихними "селеронами" тягаться с голливудом.. мне кажется, на эти компьютерные эффекты без смеха смотреть нельзя будет... фуфло...
  5. 23 Августа 2007 Чтв 23:49:04
    ?тар писал :посмотрел сюжет по телеку... тупее и изъезженнее сюжета сложнее придумать... компьютерные спецэффекты... куда уж с ихними "селеронами" тягаться с голливудом.. мне кажется, на эти компьютерные эффекты без смеха смотреть нельзя будет... фуфло...

    Радоваться надо, что хоть кто-то что-то у нас делает, а Вы тут "фуфло" и т.д. Некрасиво это.
    Проявите хотя бы уважение к тому, что люди трудятся и хотят порадовать потенциального зрителя, то есть нас с Вами.
    Понятно, что это не будет Голливуд, но будет-то омское, своё.
    Когда снимут кино и все его посмотрят, тогда и можно будет поговорить и о эффектах и "селеронах".
  6. V00D00


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Августа 2007 Птн 9:15:01
    Порадоваться конечно можно, но не думаю что цель создателей кино только в том, чтобы порадовать омичей. Думаю что ПРОКАТ фильма их тоже очень интересует.

    Минимум затрат на создание КАНО, прокатить его в омских кинотеатрах (и не только в омских). Я думаю окупится их супер-пупер камера и ещё на сникерс хватит. Ведь кто-то не пойдёт в кинотеатр, а кто-то даже после отзывов купит билетик что-бы посмотреть на "уродца" (ведь ходят на выставки всяких там природных аномалий и анатомические театры). Таких людей не мало. С другой стороны, с чего-то же нужно начинать. А дальше, если хватит амбиций и бабулек, смастерят что-нибудь дельное.
  7. tar4anin


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Августа 2007 Птн 9:22:17
    Benzopila писала :Может, Орбита в будущем вырастет в первую омскую киностудию - почему нет?


    ага, как Свердловская киностудия превратилась в мини-Голливуд.
  8. 24 Августа 2007 Птн 9:41:36
    Мне или кажется или еще что... На скрине девушка с лицом Бритни... Как это вышло?
  9. Benzopila


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    24 Августа 2007 Птн 10:00:27
    Topmanager писал :Мне или кажется или еще что... На скрине девушка с лицом Бритни... Как это вышло?

    Это она и есть!!! А вы говорите, маленький бюджет
    Very Happy Гы-гы-гы
  10. 24 Августа 2007 Птн 10:42:06
    Хм,
    например, в Якутии (!) снимают хорроры, которые потом в Японии продаются.....
    После разрекламированного Параграфа, 78, оставившего весьма посредсвтенные впечатления, я твёрдо уверился, что сравнивать отечественное кино со всякими голливудами - бесполезное занятие, и ещё более бесполезное, пытаться переплюнуть.

    Просто сам факт, что ребята пытаются что-то сделать - уже заслуживает уважения. Можно ведь бросить камеру, свесить руки и со словами "нам не быть Феллини" банковать лесом, нефтью и ещё тем. что осталось, а можно пытаться как-то реализоваться.
    Я, например, не способен к этому (съёмкам фильма) и мне просто любопытно что получится. Хотя бы поглядеть на знакомые окресности и улицы в фильме.
    Признайтесь честно, в какой полнометражке вы не то что видели, а слышали упоминание про Омск?
  11. 24 Августа 2007 Птн 10:45:29
    Дэвид Копперфильд писал(а) :...
    Я, например, не способен к этому (съёмкам фильма) и мне просто любопытно что получится. Хотя бы поглядеть на знакомые окресности и улицы в фильме.
    Признайтесь честно, в какой полнометражке вы не то что видели, а слышали упоминание про Омск?


    "Два лимона для любимой".
  12. собак


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    24 Августа 2007 Птн 10:52:15
    electraice писал :
    Проявите хотя бы уважение к тому, что люди трудятся и хотят порадовать потенциального зрителя, то есть нас с Вами.

    Если фильм вдруг получится неплохим, создатели тут же сдунут в москву и немедленно открестятся от своей малой родины. (пример тому - наш гениальный земляк Дима Магонов, ныне режиссер сериала "Дочки-матери") А если - плохим (что, увы, более вероятно) - объяснят это убогостью нашего города и невозможностью творить свободно.
    Кста, мне показалось, или эти ребята как-то связаны со студией 5?
  13. de_Vald


    Начинающий


    Более 7 лет на форуме
    24 Августа 2007 Птн 11:13:53
    2 Дэвид Копперфильд

    Здесь упоминается например:
    [внешняя ссылка]
  14. 24 Августа 2007 Птн 11:31:04
    собак писал(а) : пример тому - наш гениальный земляк Дима Магонов, ныне режиссер сериала "Дочки-матери


    Рад за Дмитрия. Но в условиях "убогого" Омска он делал отличную передачу "Культурный шок", а сейчас снимает обыкновенное мыло для домохозяек
  15. собак


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    24 Августа 2007 Птн 11:35:31
    Зато кино настоящее. Он ведь к этому стремился всегда Смайлик :-) Я тоже рада за магонова, тока меня покоробило его интервью в БК, где он назвал омск мертвым городом, из которого надо уезжать как можно скорее. Не по понятиям человек живет(
  16. Cave


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    24 Августа 2007 Птн 11:36:19
    Дэвид Копперфильд писал(а) :Признайтесь честно, в какой полнометражке вы не то что видели, а слышали упоминание про Омск?


    "Мама, не горюй". Там Гитлер говорит: "Было это в Омске. на пересылке" Wink
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд