Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Туризм и путешествия
 
 
 

Раздел: Туризм и путешествия Абхазия. Поделитесь впечатлениями и советами. 

Создана: 21 Мая 2007 Пон 8:12:00.
Раздел: "Туризм и путешествия"
Сообщений в теме: 170, просмотров: 50165

На страницу: Назад  1, 2, 3,
, 5 ... 10, 11, 12  Вперёд
  1. 21 Мая 2007 Пон 8:12:00
    Здравствуйте, меня зовут Валера и я - алкоголик! Тьфу ты.. Я ни пра то.

    Расскажите кто был в Абхазии,чокаво там? как туда добирацца, как там с жильём и с ценами на портвейн?
  2. roalty


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Августа 2007 Срд 13:20:24
    Omihc писал(а) :из аэропорта добираешься на маршрутке до граници(100р)

    Маршрутка из аэропорта стоит 9 рублей. 100р стоит до Сочи ночью.
  3. 22 Августа 2007 Срд 13:49:23
    Я ездил 100р до граници прямо до пропускного пункта
  4. 22 Августа 2007 Срд 23:04:34
    ездил в абхазию прошлым летом на оке. приехал в сочи, там народ и цены дикие. рванул через границу, там в гантиади отдыхал по 100руб\чел\сутки. ездил на машине в горы, в гагру каждый день почти, в пицунду, сухуми, новый афон, оз.рица. с советских времен там ничо не делали. все старое, задрыпанное. на границе туда стоял час,обратно полдня-проблема. цены на продукты там дороже, все привозное из россии. только водка дешевле, пиво дороже. итог: все что я хотел-пляж,море, я получил недорого. вся поездка на двоих обошлась 20тыс.руб. 6000 на бензин, 2000 на жилье, остальное-еда, кафе и др. отдыхать надо за границей.
  5. roalty


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Августа 2007 Чтв 1:28:48
    Omihc писал(а) :Я ездил 100р до граници прямо до пропускного пункта

    умело как разводят всетаки народ... люди даже не подозревают что их облапошили, мало того, поддерживают этих хапуг черножопых...
  6. 23 Августа 2007 Чтв 10:22:42
    У меня от Абхазии остались приятные воспоминания. Чистое море, доброжелательный народ.
    Самое клевое место - Пицунда. Море чистейшее, можно с маской понырять, на рыбок поглазеть.
    С жильем проблем тоже нет - почти все жилые квадратные метрты, что находится у моря, сдаются.
    Правда, отойдя от моря, попадаешь в другой мир, чем - то напоминающий начало наших 90-х: горы мусора по улицам, пустые многоэтажки, с выбитыми окнами. Послевоенные последствия.
    Однако, если ехать туда не ради тусовки, а чтоб море чистое увидеть, ради природы и невысоких цен - то Абхазия - самое то!
  7. 23 Августа 2007 Чтв 14:14:24
    Мы с супругой тоже ездили несколько дней назад в Адлер на пару недель, типа экскурсией выезжали в Абхазию на весь день.
    В общем тоже могу повторить вышесказанное, всё ещё в стиле постСССР, бетонно-квадратное, непокрашенное, зато природа класная, нагромаждения гор обалденные, вид на всё это классный. Вобщем день в Абхазии мне больше понравился чем большинство времени в Адлере. В Пицунде море чистое, не то что в Адлере. В общем я бы с удовольствием съездил в Абхазию ещё на пару неделек
    По ценам не знаю точно, орехи\вино вроде не дорогие :)
  8. roza-s


    Активист


    Более 10 лет на форумеЖен.
    04 Апреля 2008 Птн 15:33:18
    Проводила свой отпуск в Абхазии несколько раз. Была там и в прошлом году. Останавливались в частном секторе в Гагре, Сухуме. В Сухуме гораздо меньше отдыхающих, меньше суеты. Город хоть и разрушен немного, но встречаются такие красивые по архитектуре здания, каких у нас в Омске уж точно не встретишь. При этом везде много зелени, высоченные эвкалипты, набережная в Сухуме приводится в порядок. На рынке богатейший выбор продуктов, все не очень дорого. Именно из Сухума мы ездили на экскурсию в Каманы. Из Сухума ездили часто в Новый Афон (ехать минут 20).
    В этом году (отпуск в августе) планирую поехать отдыхать туда же. Отпуск с подругой не совпадает, а ехать одной не очень хочется ( будет трудно и дороговато в сезон снять жильё на одного) Поэтому ищу попутчицу (лет 25-30),спокойную, разумную девушку. Если кто заинтересуется, пишите .
  9. Dorotti


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    04 Апреля 2008 Птн 21:28:10
    скажите, сколько времени ушло на пересечение границы, я в прошлом году обалдела от 4-х часового ожидания туда(ездила на дневную экскурсию в экск. автобусе) и 2-х часового оттуда, вернулись в санаторий в 3 ночи при расчётном времени возврата - 23:00.
  10. 04 Апреля 2008 Птн 23:09:48
    Dorotti писал(а) :скажите, сколько времени ушло на пересечение границы, я в прошлом году обалдела от 4-х часового ожидания туда(ездила на дневную экскурсию в экск. автобусе) и 2-х часового оттуда, вернулись в санаторий в 3 ночи при расчётном времени возврата - 23:00.


    ДВА ГОДА НАЗАД ТУДА ПРОШЕЛ ЗА 2 ЧАСА, ОБРАТНО 6 ЧАСОВ
  11. roza-s


    Активист


    Более 10 лет на форумеЖен.
    07 Апреля 2008 Пон 14:20:30
    В основном все поезда (из Омска) прибывают на вокзал в Адлер рано утром, часов в 5, 6. Минут 40 добираемся до границы. Часам к 8, 9 утра уже были на границе, и всегда проходили её минут за 30. Чем раньше приедешь - тем меньше людей и быстрей проходим. Года 4 назад была одна будка пропускная, сейчас их уже 4. Народ двигается по-быстрому. А назад в Россию уезжали всегда под вечер, часов в 9, 10, когда и очередей вообще нет, когда никто страховки и регистрации не проверяет, и досмотр вещей не делают. У нас проблем с очередями на солнцепёке не было. Хотя в прошлом году слышали, что там среди бела дня была сплошная жуть и толпы, но, как правило, это происходит в те часы, когда едут экскурсии.
  12. 07 Апреля 2008 Пон 14:40:05
    Был в Абхазии в сентябре 2007. Останавливался в Гагре. Жил в ущелье. Классно! Тишина, свежий воздух и в окружении гор.
    Прохождение границы- 20 минут туда и 40 минут обратно. Все поутру.

    НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ МАРШРУТКАМИ, ИДУЩИМИ ОТ ВОКЗАЛА "Адлер" ДО Псоу!
    ПРОЙДИТЕ НА ОСТАНОВКУ И СЯДЬТЕ НА АВТОБУС 125-го МАРШРУТА, И ОН ДОВЕЗЕТ ВАС ДО РЫНКА! ПРОБКИ ТЕ ЖЕ, А ЭКОНОМИЯ ОЩУТИМАЯ (проезд в автобусе 9р, маршрутники загнули 100р).

    А вообще, Абхазия- страна контрастов. Вроде и не Россия, но рубль и "Золотая корона". Вроде и не Грузия, но +995...
    Абхазский народ ленив до ужаса. Но при этом ругают Россию за то, что Россия им не помогает восстановить ИХ страну. Абсурд! Смайлик :-)
    Но при этом офигенно чистое море и красивая природа. На центральном проспекте Гагры растут эвкалипты!
  13. 07 Апреля 2008 Пон 15:08:25
    Была в Абхазии на экскурсии. Границу прошли оч. быстро.
    Познакомились с таможенником - Алексей Сергеевич Смайлик :-)
    Оч. симпатичный молодой человек.
    Он сам забрал паспорта, ушел на 15 минут и принес обратно. Правда взамен попросил номера телефонов))) ...наивный Ну и вот, стало быть
    На обратном пути долго стояли. Потом еще пешком прошли через границу, а автобус приехал через час где-то. Но вернулись в Адлер во время. Норм
    В Абхазии е понравилось только то, что когда видишь руины разрушенных домов - жутковато. Нелепое сочетание красоты природы, возвышенного настроения, которое создается под впечатлением от неописуемой красоты пейзажей и жутких, одиноких домиков. Вот такое впечатление. Смайлик :-)
  14. 15 Апреля 2008 Втр 10:56:35
    Делать там не чего.... эти оболтусы берут деньги за все что могут!!!! даже за то что бы снимать в новоафонской пещере нужно заплать 100р.!!! Офигеть где такое виданоо???? и народ там жаднющий!!! цены сказачные на всё!!! даже на туалет Ржака
    Лучьше всего ехать в Красную Поляну!!! Смайлик :-) лючше всякой Абхазии...... Я на них очень зол!!!!!!!!
  15. roza-s


    Активист


    Более 10 лет на форумеЖен.
    16 Апреля 2008 Срд 16:54:58
    Это не так!
    В Абхазии отдых по деньгам доступен многим!
    В прошлом году снимали хорошее жилье в августе:
    в Гагре - 150 руб/сутки, в Сухуме - 100 руб/сутки. (с горячей водой, кухней и всеми удобствами! - недалеко от моря).
    Попробуйте снимите за эти же деньги жилье в августе на Российской территории, даже недалеко от границы, например в Веселом. Я не говорю даже об Адлере.Когда ехали обратно поездом, днем, видели прекрасно: КАК ЛЮДИ и каком КОЛИЧЕСТВЕ отдыхают на пляже!!! ОТ количества людей не видно даже гальки на берегу: занято все. И это можно назвать хорошим отдыхом??? По приезду домой слышала массу негативных отзывов от знакомых - сколько потрачено денег в Адлере зря за такой отдых и сервис. А особенно ощущается "доброжелательный" настрой местных жителей в Адлере к приезжим. Сравнить есть с чем: отдыхали сначала в России, теперь только в Абхазии.
  16. roalty


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Апреля 2008 Срд 15:47:11
    Главное не забывайте о всплесках износилований и грабежах происходящих там повсеместно и ежедневно в курортный сезон. Еще не забывайте что там нет российского дипломатического представительства и вам по сути почти не к кому обратится для восстановления документов в случае утраты. Каждый раз въезжая в это место вы рискуете всем. Местная милиция никогда не накажет вашего насильника/грабителя т.к. там все млять родственники. Я ездил туда не меньше 100 раз и знаю о чем говорю. Послединй раз там был в позапрошлую субботу. Не рискуйте... езжайте в Крым!!
На страницу: Назад  1, 2, 3,
, 5 ... 10, 11, 12  Вперёд