Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи
 
 
 

Раздел: Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи Молодёжное экшн-tv в Омске. Вася Стрельников отдыхает! 

Создана: 20 Ноября 2003 Чтв 5:38:17.
Раздел: "Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи"
Сообщений в теме: 78, просмотров: 21900

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. 20 Ноября 2003 Чтв 5:38:17
    Првет, all!
    Пытаюсь сообщить радостную новость: на одной из Омских телекомпаний готовится запуск нового молодёжного проекта в прямом эфире. Будут: звёзды эстрады, клипы, студия со зрителями.
    Вопрос всем от телевизионщика:
    Кто из вас помнит любые программы на Омском телевидении, хатя бы капельку отвечающие статусу экшн-тв? (Например, "Метро" на СТВ-3).
    Что хотите увидеть в новом проекте? Постараемся учесть все мнения.
    Также учитывается желание участвовать в проекте.
    До связи!
  2. INcubus


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Ноября 2003 Птн 2:09:50
    самый кайфовый молодежный проект на моей памяти был к сожалению в кино....и назывался "Мир Уэйна". полностью некомерческий..не рейтинговый.....подпольный....музыкальный и прикольный, но это кино..тем более американское.

    боюсь что все положительные начинания останутся на уровне "Метро", "ОмонА" и "5 +"

    от себя хотел бы предложить отмену вообще всех форматов и ротации.
    ну это так.....из области новогодних чудес Very Happy
  3. 21 Ноября 2003 Птн 2:56:52
    [quote="_igreg_"]! Дискавери у меня только по спутнику на работе, а по поводу гонок:
    Задача усложняется:
    Учитывай, что телевидение всё-таки Омское, и одна поездка на гонки в США, напрмер, будет стоить месячного бюджета программы.
    Если же бездумно сливать видео с НТВ-спорт - не станет-ли проект очередным плагиатом, которым и привыкли довольствоваться омские телевизионщики? Вопрос
  4. 21 Ноября 2003 Птн 3:04:06
    INcubus!
    Не соглашусь, что все проекты, выходящие в Омске, были клонами "5+", "Омона" - открою небольшой секрет: Все они были сделаны неким Сергеем Грушевским, ныне президентом "Лиги молодёжной прессы" в Москве. Желанием делать качественные продукты он никогда не отличался, зато всегда любил собирать деньги со спонсоров, либо гнался за именем, пытаясь сделать уже сенсационные проекты.
    Был ещё проект - "Полный вперёд" - сделали его ученики Грушевского, слинявшие из его команды.
    Ещё два проекта - "Молодо-зелено", быстро опопсевший из-за амбиций ведущих, и "Пирамида" (здесь я скромно потуплюсь), имеющий в противовес благим намерениям социальный заказ.
  5. 21 Ноября 2003 Птн 5:22:12
    INcubus писал :самый кайфовый молодежный проект на моей памяти был к сожалению в кино....и назывался "Мир Уэйна". полностью некомерческий..не рейтинговый.....подпольный....музыкальный и прикольный, но это кино..тем более американское.

    боюсь что все положительные начинания останутся на уровне "Метро", "ОмонА" и "5 +"

    от себя хотел бы предложить отмену вообще всех форматов и ротации.
    ну это так.....из области новогодних чудес Very Happy

    Расскажи про "Мир Уэйна" - чьё кино, какого примерно года, где можно взять. Ржака
  6. Poliuretan


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    21 Ноября 2003 Птн 5:44:29
    Можно поподробнее узнать о новом телевизионном проекте? Сам учусь в универе на фак-те культуры, спец-ть "кино-, фото-, видео". Есть своя камера. Хочется более серьезной практики. Лучше это дело обсудить по мылу: parandroid@nm.ru
  7. 21 Ноября 2003 Птн 6:21:06
    Poliuretan писал(а) :Можно поподробнее узнать о новом телевизионном проекте? Сам учусь в универе на фак-те культуры, спец-ть "кино-, фото-, видео". Есть своя камера. Хочется более серьезной практики. Лучше это дело обсудить по мылу: parandroid@nm.ru

    Ок! Жди мыла! Читайте!
  8. -bruda-


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    21 Ноября 2003 Птн 13:43:16
    "Вертушка" клевая была.
    Девочка там интервью брала, очень прогрессивная помню.
    Удачь!
    Не закройтесь очень быстро!
  9. 21 Ноября 2003 Птн 14:13:22
    -bruda- писал(а) :"Вертушка" клевая была.
    Девочка там интервью брала, очень прогрессивная помню.
    Удачь!
    Не закройтесь очень быстро!

    Спасибо!
    Но сплюнь и постучи по голове!
  10. 21 Ноября 2003 Птн 17:09:14
    нафик нам США....
    у вас же омский как я понял проект про Омск и снимайте
  11. 21 Ноября 2003 Птн 21:33:04
    igreg писал(а) :нафик нам США....
    у вас же омский как я понял проект про Омск и снимайте

    Но ты же хочешь красивые машинки и гонки, и сам говоришь, что в Омске их нет?!
  12. 22 Ноября 2003 Суб 13:37:20
    никогда не поверю что в омске будет нормальная молодежная программа. Всегда эти программы какие-то ушибленные мудаки делают. И если даже автор темы не ушибленный, все равно не верю.

    Непрофессионализм!
    Видимо, нельзя одновременно в одном месте собрать талантливого режиссера, журналистов, ведущих, операторов, дать им денег и заставить работать. Нету в Омске таких людей. Или у них нет денег?
  13. 22 Ноября 2003 Суб 15:48:45
    Ты прав - обычно, просто нет денег.
    Выявляется следуюшая зависимость - чем меньше денег и дешевле апаратура, тем профессиональнее должна быть команда, ибо самые простые действия приходится выполнять с помощью сложных алгоритмов и громадных затрат времени. Но с таким бюджетом, и на такой аппаратуре, как в Омске, даже лауреаты тэфи часто бессильны.
  14. INcubus


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Ноября 2003 Вск 5:16:43
    про Грушевского секрет не нов...

    ну и про Пирамиду я тоже молчу...полежаев 4reva!


    кино.....фиг знает где его взять.....может в запасниках омских каналов есть :).....старое оно...начала 90-х..может года 96 максимум....фильмов 2 части....там Майк Майерс (Остин Пауэрс) играет такого рокера-рас..раздолбая вобщем по имени Уэйн, у которого свой канал. ну в тонкости сюжета я вдаваться не буду, т.к. сам их плохо помню Very Happy ..но сама идея собственного канал меня греет до сиих пор.
  15. 23 Ноября 2003 Вск 5:53:57
    INcubus писал :про Грушевского секрет не нов...

    ну и про Пирамиду я тоже молчу...полежаев 4reva!


    кино.....фиг знает где его взять.....может в запасниках омских каналов есть :).....старое оно...начала 90-х..может года 96 максимум....фильмов 2 части....там Майк Майерс (Остин Пауэрс) играет такого рокера-рас..раздолбая вобщем по имени Уэйн, у которого свой канал. ну в тонкости сюжета я вдаваться не буду, т.к. сам их плохо помню Very Happy ..но сама идея собственного канал меня греет до сиих пор.

    Не думай об Омских каналах так хорошо! - Ничего на них нет, по крайней мере, в таком духе - архивы фильмов официально не ведутся!
    Спасибо за описание фильма, буду искать.
    Собственный канал с полупрофессиональным техническим качеством ты открыть, теоретически, можешь, продав хорошую квартиру, но на деле нужно ещё и выиграть конкурс в Минпечати, затем заплатить им 500.000 рублей за лицензию (не считая более солидной взятки за победу в конкурсе), Ещё 500 тысяч - министерству связи за частоту (канал). А за незаконное вещание можно вообще получить внеочередное право года на два смотреть телевизор только раз в неделю, по расписанию... Не-не-не
  16. 24 Ноября 2003 Пон 16:53:23
    Подобные тенденции сейчас наблюдаются на западном МТВ.

    Масса живых шоу, от Dismissed, The Osbournes, до Making Hip Hop Band, Real World, Made, с добрыми намерениями, конечно, стать поближе к зрительской аудитории. Только вот зрительская аудитория, предпочитает mtv pop, может потому, что там музыки больше.

    Из всех перечисленных шоу меня больше всего зацепил Made.

    Поясню, если не в курсе. Выбирают подростка с типично подростковой мечтой, типа в актрисы или певицы, или в футбольного игрока. Отвозят в другой город, дают друга советчика с набором соответствуюших специалистов, откровенно не проталкивают, так, дают возможность себя показать. Денег не дают, зарабатывайте сами. Путь к мечте наблюдается, результат демонстрируется. Очень поучительно.

    А вообще - совет маркетолога Смайлик :-). Хотя я и не в медиа специализируюсь, но точно знаю одно, людям нравится видеть свое отражение и нравится, когда их считают умными. Вывод: побольше сюжетов из повседневной жизни с реальными людьми, а не только с теми, кто на гонках или за вертушками, или в КВНе, - люди обрадуются, что их покажут по телеку - и еще и друзьям накажут, чтобы смотрели - вот вам и будет рейтинг Смайлик :-). Только сначала с целевой группой определитсь поконкретнее Смайлик :-), и журналы молодежные полистайте, чтобы не заниматься темами потерявшими актуальность.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд