Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
Нужен ли в Омске крематорий?
да
70%
 70%  [ 31 ]
нет
6%
 6%  [ 3 ]
мне всё-равно
22%
 22%  [ 10 ]
Всего проголосовало : 44
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Город Омск Крематорий в Омске 

Создана: 24 Января 2006 Втр 23:02:55.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 74, просмотров: 27118

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 24 Января 2006 Втр 23:02:55
    Недавно был объявлен конкурс на строительство крематория в городе Омске.
    Как вы к этому относитесь!?
    Вы бы предпочли быть погребенным в землю или сожжены в крематории?
  2. 28 Января 2006 Суб 2:20:17
    dj_Master писал :Крематорий - это хорошо. А ближе ксмерти каждый сам определится с погребением или сожжением...

    боюсь что определять будет не человек ... как обычно ... потому что об этом не думаешь ... во время ... жизни ...
  3. 28 Января 2006 Суб 2:28:40
    Ой, вот уж что верно, то верно! Нужно заботиться о том, чтобы люди дольше жили, а не о том, каким способом "избавиться от трупа".
    Тьфу ты, чертовщина какая! Простите за кощунство.
    А кто мы для власти- давно известно... Грустно только...
  4. 28 Января 2006 Суб 5:18:29
    А я буду жить вечно! Потому-что я - ГОРЕЦ!..
  5. Искюзми


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форума
    28 Января 2006 Суб 5:43:37
    правильно, что многие уже сейчас задумываются о том, как лучше
    ведь грядут чистки, а досрочное голосование телом уже в разгаре
  6. 28 Января 2006 Суб 10:22:32
    Зато (приступные групировки) или луди которые договорятся в лёт смогут избавляться от лишней пары тройки трупов
  7. 28 Января 2006 Суб 22:21:37
    ШТУЧКА писала :...боюсь что определять будет не человек ... как обычно ... потому что об этом не думаешь ... во время ... жизни ...

    Можно оставить инструкции по поводу того, хочешь ли ты быть предан земле, сожжён и прах твой пусть хранится в китайской вазе, либо предпочтёшь, чтобы твоё тело было отдано для исследователей-патологоанатомов.
  8. 28 Января 2006 Суб 22:43:42
    так вот ты например знаешь когда такой момент настанет!?
    я нет ...
    пошла писать что делать с моим телом после того как ...
  9. 12 Августа 2007 Вск 19:37:36
    Евген Смурыга писал :пока Феодосий - чуть ли не главный омский градостроитель, крематория в Омске не будет..

    угу Ну и вот, стало быть

    Между тем, строгое табу на возведение крематория принадлежит православной церкви. Как сказал митрополит Омский и Тарский Феодосий, церковь категорически против языческого сжигания людей. Кремация находится вне православной традиции, которая говорит о том, что в конце истории произойдет воскресение мертвых по образу Воскресения Христа Спасителя, то есть не только душой, но и телом. Если допускается кремация, тем самым как бы символически православная церковь отказывается от этой веры.

    Статья о возможности строительства крематория в Омске
  10. deNoiser


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Августа 2007 Вск 23:41:44
    хорошо конечно, но даже некуда будет родным придти и поплакать за тебя...
  11. 12 Августа 2007 Вск 23:44:37
    я не хочу чтобы обо мне кто0то плакал
  12. deNoiser


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Августа 2007 Вск 23:49:34
    Моджахэд писал(а) :я не хочу чтобы обо мне кто0то плакал

    с одной стороны и это верно
  13. 13 Августа 2007 Пон 0:52:09
    я считаю это верно. недавно был на юго-восточносм кладбище. людей хоронят в травувыше чел. роста. и на глубину всего метр. ужасно.

    я сторонник кремации
  14. Alina Kirina


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    13 Августа 2007 Пон 15:53:32
    Yola писал(а) :на 12 канале, кажется, какая-то журналистка проговорилась и выдала что-то типа: вскоре проблема переначеления омских кладбищ будет решена! в Омске строят биоутилизатор! Смайлик :-)
    дешево и сердито....

    биоутилизатор строят уже сто лет. там типа три бака с крышками, и собачки гниют тока так. в прошлом году депутаты горсовета даже ездили смотреть, нельзя ли туда трупака какого постороннего скинуть Гы-гы-гы
  15. Alina Kirina


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    13 Августа 2007 Пон 15:55:51
    Омичи не готовы к строительству крематория психологически
    понедельник 13 августа 16:48

    По мнению вице-мэра, директора департамента городского хозяйства администрации Омска Владимира Потапова, омичи не готовы к тому, что в городе построят крематорий.

    «В Новосибирске крематорий действует уже несколько лет, и он до сих пор убыточен. Это же психологическая проблема, население не готово, да и православная церковь этого не одобряет», - считает Владимир Потапов.


    Тем не менее, кладбища, по словам вице-мэра, это проблема всех городов-миллионников. Сейчас в Омске насчитывается 20 кладбищ. Владимир Потапов прокомментировал недавно установленную плату за въезд на кладбище.

    «Плата за въезд существовала всегда, но законодательно закреплена не была. Инвалиды и участники войны могут въезжать на кладбище бесплатно, - отметил Владимир Потапов. – Я возмущаюсь, когда по кладбищу едут с большой скоростью. Ну почему взрослый, здоровый мужчина не может дойти пешком?»

    Как рассказал вице-мэр, долго решалась проблема с кладбищем по улице Воровского.

    «Хотели часовню поставить, но ведь это надо сваи забивать. А ведь на этом кладбище захоронены расстрелянные священники. Кроме того, там же расположены захоронения погибших от холеры. И санэпидемиологи не знают, что может произойти, если что-то раскопают. Поэтому и решили сделать земляную насыпь и устроить там мемориал», - пояснил Владимир Потапов.

    [внешняя ссылка]
  16. 13 Августа 2007 Пон 15:58:38
    Alina Kirina писала :православная церковь этого не одобряет», - считает Владимир Потапов.

    имхо это ключевая фраза...
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд