Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
Нужен ли в Омске памятник И.Д.Бухгольцу?
да
66%
 66%  [ 14 ]
нет
4%
 4%  [ 1 ]
мне всё-равно
28%
 28%  [ 6 ]
Всего проголосовало : 21
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Город Омск Почему в Омске нет памятника основателю города? 

Создана: 07 Августа 2007 Втр 9:08:56.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 14, просмотров: 2940

  1. 07 Августа 2007 Втр 9:08:56
    Хотелось бы, чтоб омичи помнили об основателе города - Иване Дмитриевиче Бухгольце.

    Как считаете?

    ИМХО такой памятник обязательно должен быть!
  2. 07 Августа 2007 Втр 12:50:56
    а мож Петру первому? он же указ издал вроде...
  3. 07 Августа 2007 Втр 13:05:22
    Ну, указа одного маловато. А вот Бухгольц действительно основал Омск.Хотя и Петру можно поставить. Главное, Церители для проекта не привлекать, а то как в Москве получится.
  4. 07 Августа 2007 Втр 13:45:08
    Кстати,.. на речном вокзале противоречие.... там таблички есть... на одной написано БухГольц... на другой Бухольц.... Кому из них памятник? Wink
  5. 07 Августа 2007 Втр 13:53:35
    Оба варианта принято считать правильными Норм
  6. 07 Августа 2007 Втр 14:02:37
    Наверное таблички из чугуна лень было заново отливать... Решили и так и так правильно.... Wink
  7. 07 Августа 2007 Втр 14:10:34
    ну тогда у нас и "труженики" с двумя Н должны писать.. Гы-гы-гы
    (на метромосту табличку так и не поменяли)
  8. 07 Августа 2007 Втр 14:15:35
    Метео )))) так и будет....
    Правила русского языка диктуют чугунные таблички (или бронзовые... на худой конец)

    ___________________
    простите за флуд
  9. 07 Августа 2007 Втр 14:46:27
    МетеоОмск писал(а):(на метромосту табличку так и не поменяли)


    В смысле? Давно ж, вроде, исправили все грамматические ошибки?
  10. 08 Августа 2007 Срд 1:36:22
    когда моя матерь приехала в омск это уже был город жеппная дырко,
    и со временем эта дырень росла и скоро из неё вывалелся геморрой - леонидий полежаев, типичный омич, внезапно появившийся как пенецелин в банке, питающий страсть к монументам.

    что песал про омцк достаевский? дрянной городишко

    а кто такой бухгальц? что он основал? поставел сруб между омею и иртишом, чтобы калмыке, татары, казахи сброд и черень имела овеществленный облик царя перед глазами в виде бесканечных бараков. да и этава города нет, остался от него один пыль и семя катаржан-конакрадов
  11. 08 Августа 2007 Срд 1:47:44
    МетеоОмск писал(а):Хотелось бы, чтоб омичи помнили об основателе города - Иване Дмитриевиче Бухгольце


    А я вот вдруг осознал, что ни черта не знаю об истории Омска - дату основания, какие-то отдельные моменты из колчаковского периода, новейшую историю (с 70х годов) - и ВСЁ Грустно :-( Нет, ну конечно у меня есть всякие книжки, которые активно продвигал В.Н. Килисиди - об успешных/известных людях Омска и т.д. И я даже их читаю. Но об истории Омска все равно знаю ОЧЕНЬ мало - ушел читать интернет Ну и вот, стало быть
  12. 08 Августа 2007 Срд 9:47:44
    Инженер писал :Ну, указа одного маловато. А вот Бухгольц действительно основал Омск.Хотя и Петру можно поставить. Главное, Церители для проекта не привлекать, а то как в Москве получится.

    А также, помимо Церетели, Капралова.
  13. sibcat


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    08 Августа 2007 Срд 13:15:18
    Alexis V писал :
    Инженер писал ... :Ну, указа одного маловато. А вот Бухгольц действительно основал Омск.Хотя и Петру можно поставить. Главное, Церители для проекта не привлекать, а то как в Москве получится.

    А также, помимо Церетели, Капралова.

    ну у него-то размеры нормальные, а так конечно Капралова в Омске вобщем-то хватает имхо
    2МетеоОмск Ну а может Ильичу (что стоял у ЗСОО) уже голову дорабатывают? и табличку льют для постамента, чтобы наш основатель указывал на то - для чего здесь город был заложен.
  14. 09 Августа 2007 Чтв 16:03:52
    мда...В Омске быстрее появится памятник дяде Лёне...чем основателю города...