Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт Уход за пластиковыми окнами 

Создана: 29 Июля 2007 Вск 0:15:09.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 11, просмотров: 1791

  1. djyuran


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    29 Июля 2007 Вск 0:15:09
    Не секрет, что за пластиковыми окнами надо ухаживать, если хотите, чтобы они прослужили вам как можно дольше...

    Как это правильно делать? Что использовать?
    Поделитесь опытом пж-та...
  2. 29 Июля 2007 Вск 4:11:23
    я только тряпочкой протираю и все Смайлик :-)
  3. 29 Июля 2007 Вск 7:19:38
    Ну очищать от пыли и грязи, смазывать надо замирающий механизм спец смазкой, вот только периодичности не знаю наверно раз в год. Следить за тем чтоб дренажные отверстия под створкой были свободны
  4. djyuran


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    29 Июля 2007 Вск 10:21:32
    а подробнее кто-нибудь знает?
  5. 30 Июля 2007 Пон 8:32:09
    djyuran писал(а) :а подробнее кто-нибудь знает?

    В салонах по продаже пвх есть специальные средства. Саму раму нужно очищать любым безабразивным моющим средством. Не допускайте попадания в фурнитуру песка, грязи и строительного раствора. Раз в полгода смазывайте швейным маслом подвижные детали фурнитуры. Уплотнители очищайте от грязи и пыли чистящими средствами на основе вазелина (или силикона). Желательно часто проветривать помещение.
  6. 31 Июля 2007 Втр 11:08:52
    А можно проще - пока окно на гарантии лет в 10, можно позвонить в фирму и сказать, мол все закрывается, но ручки туго крутятся, они сами приедут и все смажут, потому что если не умеете, то только грязь разведете, и не смажете толком Норм

    Протирать обычным стиральным порошком, разведенным в воде. Вполне все отмывается.
  7. djyuran


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    31 Июля 2007 Втр 16:39:01
    у нас фирмы по гарантии крайне неохотно работают.
    даже из программы потребительского доверия. хотя как они туда попали и к чему это их обязывает, я так и не понял :)
  8. ~@tom~


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    31 Июля 2007 Втр 17:48:56
    djyuran писал(а) :у нас фирмы по гарантии крайне неохотно работают.

    Ни я, ни мои знакомы не сталкивались с такой проблемой что бы фирма пластиковых окон не охотно работала по гарантии, всегда приезжали в договоренное время и устраняли все неполадки сразу.
  9. djyuran


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    31 Июля 2007 Втр 17:50:52
    ОКПО
    Новолит
    АврораПласт
    не такие :)
  10. 01 Августа 2007 Срд 12:16:42
    djyuran писал(а) :у нас фирмы по гарантии крайне неохотно работают.
    даже из программы потребительского доверия. хотя как они туда попали и к чему это их обязывает, я так и не понял :)


    У нас трещина пошла в стеклопакете, среднем стекле. В течении 3-х дней заменили стеклопакет на новый без каких-либо проблем. Окна ставили в "Сибирских окнах".
  11. djyuran


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    01 Августа 2007 Срд 12:26:12
    ладно-ладно. тема всё же про уход :)