Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Омская область будет ядерной помойкой? 

Создана: 30 Июля 2007 Пон 13:04:36.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 165, просмотров: 51982

На страницу: Назад  1, 2,
, 4 ... 9, 10, 11  Вперёд
  1. 30 Июля 2007 Пон 13:04:36
    Куда смотрим господа моледежь-вы в этом будете ЖИТЬ.Москва рулит .И кажеться у нас господин Полежаев задержался по данной причине на своем посту- народ который с ним работал еще в павлодаре -давно уже лежит от смеха и не завидует- проворовавшийся чел стал губернатором. куда после этого вы смотаетесь уважаемый в ниццу в черногорию на дачу?
    Итак - ситуация.
    Подписано соглашение в Москве - на постройку на севере области Ядерного могильника-Инфа АБСОЛЮТНО ПРАДИВАЯ-я документы видел!! СМИ либо блокируют данную иформацию либо не в курсе - первое больше всего вероятно-не секрет что губренатор контролирует СМИ и Информационную блокаду -за нефиг делать устроить

    "Классная" альтернатива - у нас забрали из города все ликвидные преприятия - зато отдают могильник в ядерным дерьмом - ВАМ мертвых деревень, земли мало? Трагедии Маяка -один из примеров такого могильника, Вам мало? в Екатеринбурге утечек Вам мало? Левого берега с дерьмом с промзоны Вам мало? (про левый берег я молчу-там все дерьмо нефтезавода- астматиков и идр.заболеваний там прууд пруди -один из самых неблагоприятных районов-но как в СМИ все расхваливается и господами бизнесменами-бабки надо то вернуть). Увас кроме денег в голове что нибудь есть? Вы думаете что вы делаете? Про уровень радиации который всегда в норме в Росии я вообще молчу- я был на таких "заводиках" и на атомном объекте "наблюдателем"- после этого я полгода светился так что Врачи мне йодосодрежащие лекарства тачку выписали.
    Надо в Интербрю позвонить сказать что росар будет получать радиоктивную водичку.
    Неужели в Омскую область других Инвестиций нельзя привлечь?
    У нас ментовский город(хотя ребятам из ФСБ тоже привет!!!)
    Кто ни вкурсах-почитайте последствия от радиоционного облучения- чебурашек наплодиться ......
    P/S/ Ну уважаемый владельцы форума -хватит у вас смелости оставить это сообщение в форуме??
  2. The_Crystal


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    31 Июля 2007 Втр 10:05:00
    Чёт мне слабо верится во всё это Confused Но играть в СТАЛКЕР в реале мне не очень хочется Ну и вот, стало быть Ядерная параша нам тут ненужна, и так экология на ладан дышит. Видел снимки области со спутника - та ещё картинка Confused
  3. 31 Июля 2007 Втр 10:08:59
    Цитата :Поживём -увидим
    сказал отец, и погладил сына по второй голове :)
  4. Benzopila


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    31 Июля 2007 Втр 10:09:05
    Cave писал(а) :Не думаю, что можно сравнивать в этом плане те времена и нынешние.

    Я умоляю... Омская область - чем не образчик тоталитарного советского государства. По-моему, один в один. И не сказать ниче лишнего, и СМИ посмотришь-почитаешь - впереди планеты всей.
    Любой беспредел вроде ядерного могильника также нахожу вполне правдоподобным. Потому что в этом городе капец. Люди вон голодали - всем по хрен. Да мало ли примеров...
  5. Cave


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    31 Июля 2007 Втр 10:53:39
    Benzopila писала : Я умоляю... Омская область - чем не образчик тоталитарного советского государства. По-моему, один в один. И не сказать ниче лишнего, и СМИ посмотришь-почитаешь - впереди планеты всей.
    Любой беспредел вроде ядерного могильника также нахожу вполне правдоподобным. Потому что в этом городе капец. Люди вон голодали - всем по хрен. Да мало ли примеров...


    Тут дело даже не в Омской области. Это решение могло приниматься только на уровне главы государства и замолчать его проблематично. Экологи-зеленые-депутаты, то-се... Так что - не верю Exclamation
  6. Adelante


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    31 Июля 2007 Втр 11:54:07
    слушайте, это же отличный ход - можно выделить пару брошенных деревень, туда ввести тонны металлолома, мусора, везде поставить значки радиоактивной опасности и показать это по центральным каналам. Сюда потянуться сотни индустриальщиков и сталкеров - они любят такие места. Вход сделать платным, проводить экскурсии (как в Припяти, я слышал, туда тургруппы возят -мы-то чем хуже?).
    Если кто реализует такое - я требую % за идею! Very Happy
  7. Maxim 55


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    31 Июля 2007 Втр 13:42:22
    Benzopila писала : СМИ посмотришь-почитаешь - впереди планеты всей.
    Любой беспредел вроде ядерного могильника также нахожу вполне правдоподобным. Потому что в этом городе капец. Люди вон голодали - всем по хрен. Да мало ли примеров...

    По поводу СМИ. Вспомнил всё время трубили, да у нас Крапивинское месторождение, да у нас нефть , да у нас газ... А приехал Греф и что? Включаю 12 канал и вижу встречу Грефа с ЛКП на обсуждении завода по биоэтанолу и тут слышу как на вопрос Грефа о целесообразности такого завода(помоему вопрос такой был, хотя не уверен) ЛКП -говорит так у нас ископаемых нет вот и хотим построить.
    Т.е. для жителей Омской области есть и нефть и газ, а для министра нет. Как вы думаете, где была сказанна правда?
  8. 31 Июля 2007 Втр 14:31:21
    Maxim 55 писал(а) : Включаю 12 канал и вижу встречу Грефа с ЛКП на обсуждении завода по биоэтанолу и тут слышу как на вопрос Грефа о целесообразности такого завода(помоему вопрос такой был, хотя не уверен) ЛКП -говорит так у нас ископаемых нет вот и хотим построить.
    Т.е. для жителей Омской области есть и нефть и газ, а для министра нет. Как вы думаете, где была сказанна правда?


    В том то и дело, что ты толком не понял о чем идет речь. Разговор шел о создании на базе "Титана" нефтехимического кластера. То есть речь идет о мощном перерабатывающем комплексе - биоэтанол и так далее. "Титан" развивается, но кто откажется от федеральных ресурсов.

    Так что речь вовсе не о запасах нефти и газа шла.
  9. 31 Июля 2007 Втр 15:30:16
    1. Не могу придумать - чем это так интересен север Омской области в качестве потенциального могильника Смайлик :-) Заполярье во всех смыслах интересней, а по транспортной инфраструктуре (ее отсутствию) - сравнимо.
    2. Наличие на территории оборудованных мест захоронения всевозможных "отходов" - способ весьма некисло пополнить бюджет области. Только вот за это уже надо бороться.
    3. Современные могильники, в общем-то, безопасны. Такие могильники есть на территории Европы притом, замечу, гораздо ближе к капстранам и капгородом, чем север Омской области к Омску Wink
    4. На 95% жителей области (см. карту) наличие могильника НИКАК не повлияет, даже с учетом возможных вредных последствий для окружающей среды. И роза ветров, и ареал водосбора - в нашу пользу.

    Сколько бабок забашляет госбюджет области за могильник? Ржака Можа тут как раз радоваться надо? Норм
  10. Maxim 55


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    31 Июля 2007 Втр 15:42:47
    Ромазель писал(а) :

    В том то и дело, что ты толком не понял о чем идет речь. Разговор шел о создании на базе "Титана" нефтехимического кластера. То есть речь идет о мощном перерабатывающем комплексе - биоэтанол и так далее. "Титан" развивается, но кто откажется от федеральных ресурсов.

    Так что речь вовсе не о запасах нефти и газа шла.

    Речь шла не о запасах, да. Но высказывание было.
    А твоё мнение , что ЛКП сказал это чтоб не потерять федеральные ресурсы. А Греф такой доверчивый, да, ему сказали нет-нефти и газа он и проверять не будет, так что ли.
  11. 31 Июля 2007 Втр 15:47:47
    Не помню такой фразы ЛКП - потому мне трудно судить. Ты ведь сам за ее точность не ручаешься.
    Если найдешь цитату (можно на сайте 12-шки при желании найти) - я готов порассуждать.
  12. occ


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    31 Июля 2007 Втр 16:28:02
    МетеоОмск писал(а):Вот что нашёл:
    в России в течение десяти лет ведется разведка мест, где природные условия, например толща специальных глин, позволяют создать такие хранилища: в частности, рассматриваются территории в Сибири


    и потом будем лепить из этой глины радиоактивные кирпичики Смайлик :-)
    а как подземные воды?

    в любом случае такие могильники надо делать вообще где нибудь очень далеко, где в ближайшие десятилетия поблизости не будет людей проживать.
  13. SH


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    31 Июля 2007 Втр 20:34:30
    occ писал(а) :десятилетия

    тысячелетия
  14. Maxim 55


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    01 Августа 2007 Срд 9:20:11
    Ромазель писал(а) :Не помню такой фразы ЛКП - потому мне трудно судить. Ты ведь сам за ее точность не ручаешься.
    Если найдешь цитату (можно на сайте 12-шки при желании найти) - я готов порассуждать.

    За точность фразы, да , не ручаюсь, но за смысл и то что она была -однозначно. Искать не стану-просто не хочу время тратить. Но, ещё раз повторю, а думать и делать выводы-пусть каждый сам, никого переубеждать не планировал; фраза несла смысл, что у нас нет нефти и газа т.е. ископаемых. Когда я это услышал, всерьёз задумался.
  15. 01 Августа 2007 Срд 9:55:20
    Посмотрите вокруг:
    1. В городе Омске возросла преступность, даже по сравнению с девяностыми годами. Посмотрите вокруг, на своих родственников, знакомых... Вы найдете примеры.
    2. Наркомания. Вижу своими глазами, что наркоманов стало больше. Недавно был свидетелем, как девочка лет семи передавала "товар". Без комментариев! Найдите свои примеры. В милиции и ГИБДД работают наркоманы. Не верите? Наивные.
    3. Власть, милиция работает из рук вон плохо. И занимаются не тем. Посмотрите вокруг: моя милиция меня бережёт??

    Выключите телевизор.. Вы сами себе промываете мозги.
    Если появилось сообщение о том, что Омская область станет свалкой ядерных отходов - надо уже забить тревогу! Даже если есть вероятность, что это утка.
    А подумайте? А куда их сваливать? Далеко везти не выгодно, большие расходы на транспортировку. Требуется железнодорожное сообщение. Туда, где народ самый лояльный к власти (читай оболваненный), туда, где народ считает что ничего страшного не случится..Туда, где власть с..рё...т на народ... В Омск?
  16. 01 Августа 2007 Срд 16:32:22
    Maxim 55 писал(а) : фраза несла смысл, что у нас нет нефти и газа т.е. ископаемых. Когда я это услышал, всерьёз задумался.


    Кстати, по сравнению с Тюменской областью запасов у нас действительно практически нет Грустно :-(
На страницу: Назад  1, 2,
, 4 ... 9, 10, 11  Вперёд