Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм День СисАдмина ! 

Создана: 27 Июля 2007 Птн 9:31:15.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 17, просмотров: 5522

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 27 Июля 2007 Птн 9:31:15
    Сегодня, 27-го июля, замечательный праздник. День Системного Администратора.
    В этот день, по традиции, админы с 3-х часов ночи бьют в бубны и рвут бояны, а утром бегая по городу бьют тех, кто не имет сертификатов BSCI, BCMSN, ISCW и др...
    К праздничному обеду, обязательным ритуалом является сожжение чучела ламера, которое сопроваждается дикими плясками под звуки матричных принтеров, отдавая дань предкам.
    К вечеру, слегка уставшие и немного пьяные от молодецкого задора Админы устраивают скачки на клавиатурах и ритуальные прыжки через священный костер, разаженный на дистрибутивах XP и Vista, восхваляя при этом Святую Фрю.

    В этот день, простым смертым рекомендуется не обращаться с какими-либо требованиями и просьбами к админу, а лучше всего вобще не включать компьютер, а сходить в магазин и купить своему Админу, что-нибудь вкусного.
  2. GENA_DJ


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    27 Июля 2007 Птн 9:35:58
  3. 27 Июля 2007 Птн 9:36:11
    Опять будут по улицам бродить пьяные худые и корявые чуваки, опять будут бухать по чёрному, купаться в фонтанах и п..ть всех, кто подруку попадётся...
    Эх.. посветлу бы до дома добраться!
  4. 27 Июля 2007 Птн 10:00:17
    GENA_DJ писал :[: | | | |:]

    ПНХ. я извинился.
  5. 27 Июля 2007 Птн 10:21:42
    Сапасибо Рысь! Very Happy
    Всех поздравляю..
    2 Пипелац.. у нормального админа пивная кружка на животике без рук держиться)))
    так что насчет худые это ты загнул))
  6. GENA_DJ


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    27 Июля 2007 Птн 10:45:39
    Cu6uPcKa9I_PbICb,

    не хами!

    Всех с праздником!
  7. ROS


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    27 Июля 2007 Птн 10:54:56
    Хотел что-нить колкое написать... одумался. Не хочу проблем со своими админами .
    Топикстартеру - прикольно написал :)
  8. ROS


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    27 Июля 2007 Птн 10:58:32
    Кстати сисадмина можно узнать из далека. Предлагаю перечислить приметы, по которым с легкостью определяется данная профессия.
    1. ......отредактировал.... ( страшно) . Может другой кто-нить начнет?
  9. marader


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Июля 2007 Птн 11:09:27
    Пункт 1 явно не подходит.
  10. 27 Июля 2007 Птн 11:43:01
    я был неправильным одмином Норм

    а теперь я простой программист


    1.
    <Leno4ka> А чем ты вообще занимаешься?
    <wolf> сплю за деньги
    <Leno4ka> ?????
    <wolf> я дежурный одмин

    2.
    <mIRC> Блин... С трудом открутил пробку у Балтики-7 и только потом обнаружил, что она неотворачивающаяся...
    <gizmer> Поздравляю! Ты прошел экзамен на одмина!

    3.
    <teamfighter> я долбойоп:) сам себя от сети отключил:)
    <Ючиро> Ты одмин?
    <teamfighter> ага
    <teamfighter> нашел неплательщика:) и забанил по маку:)
    <teamfighter> неплательщиком я оказался:)

    4.
    [А.Т.] у тебя поди и секса-то нормального небыло 100 лет ужо?
    [А.Т.] одмин, нах...
    [odmin] ну почему же? Вот, например, вчера ставили тут Висту начальнику...
    [А.Т.] от, ща начнется.... дико интересные истории про секас с компутерами...
    [А.Т.] термопасту во-время актов используешь, я надеюсь?? ))))
    [А.Т.] любитель приласкать чужие чипы )))
    [odmin] ну-ну... а ты уже цитируешь свою камасутру "ВАЗ2107: собери сам" наизусть?
    [odmin] или еще пользуешься шпорами? )))
    [А.Т.] пил ять... ((

    люблю башорг Вверхтормах Зелёныч

    ну и самый главный:
    Девочко из абонентского отдела обратилась с жалобой: комп виснет. После расспросов выяснилось, что WinXP при загрузке выдает строку "Приветствие" и всё, в ступор. Ну админ идет посмотреть, я с ним увязался.
    Одмин садицо за комп, включает... Винда выдает ему "Приветствие". Одмин пялецо на это с полминуты и выдает:
    -Тебе не кажецо, железный мозг, что наше знакомство несколько затянулось?
    И через мгновение начинает нормально загружаться рабочий стол. Одмин молча встает и уходит, мы с девочкой в ступоре...
    После этого комп работает стабильно, ни одной жалобы. Испугался?
  11. marader


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Июля 2007 Птн 12:01:50
    В тему или нет.
    Это написал мой товарищ, с ним отработали в провайдерской конторе не один год.
    Все на реальных событиях, мат и тд убран.


    Все действующие лица и название компании - вымышленны. Ситуация взята "из головы" и НЕ ИМЕЕТ под собой реальных фактов.
    (А) - Абонент
    (Д) - Генеральный директор
    (Д_Т) - Девушка на телефоне, принимающая все входящие звонки в компанию
    (Д_А) - Дежурный аминистратор
    (Т) - Дежурный техник

    В субботний день, раздается звонок.
    (Д_Т) снимая трубку: Компания ПЦ (ПровайдерЦентр), здравствуйте
    (А): Здравствуйте, у меня не работает.
    (Д_Т): Что у Вас не работает?
    (А): Да нифига не работает, тоесть вааще.
    (Д_Т): Одну минуту, я узнаю у дежурного. . .
    (Д_Т) Обращаясь к дежурному администратору: Андрей, у нас сейчас все в порядке? Никаких проблем на линии нет?
    (Д_А) коротко: Нет.
    (Д_Т) в трубку: Вы знаете у нас все в порядке, может быть что-то у Вас?
    (А) почесывая репу: хм . . . дык эта . . . да вроде все проверил по три раза и всеравно - нифига
    (Д_Т) к (Д_А): Андрей, может поговоришь? я переведу звонок на тебя?
    (Д_А) коротко: Нет
    (Д_Т) к (Д_А): Ну тут у человека не работает что-то, говорит проверил все, поговори с ним.
    (Д_А): Да, блин, занят я! Столько всего навалили, ядро не компилиться, рэйд не опредиляется и так башка опухла от работы, не могу отвлечься.
    (Д_А) в мыслях: Задолбали блин, и так башка опухла после вчерашнего, а тут еще анекдоты на ЯПЕ не дают почитать спокойно, звонят по пустякам, за пифком штоле збегать . . .
    (Д_Т) к (Д_А): И что мне сказать человеку?
    (Д_А): Ах йоу, забыл, там ремонтно-востановительные работы на его учаске, кстати, а откуда он звонит, какой у него участок сети?
    (Д_Т) в трубку, даже не подозревая подвоха: Оказывается, как мне только что сказали,на Вашем участке сети ведуться ремонтно-восстановительные работы и попросили узнать у Вас: в каком участке сети Вы находитесь?
    (А): Надолго?
    (Д_Т): заученно: Минут 30 - 40, я думаю что не больше.
    (А): Девушка, я приезжаю сюда только по выходным, всю неделю живу и работаю в другом городе, и как на зло каждые выходные у Вас какие-то работы, а мне надо срочно.
    (Д_Т): К сожалению, я ничем Вам не смогу сейчас помочь, ребята и так в выходной работают, будем надеяться, что закончат раньше
    (А) кладет трубку
    (Д_Т) кладет трубку и утыкается в монитор, на котором открыт сайт с последними новостями из мира зарубежного кино
    Через 5 минут. Повторный звонок.
    (Д_Т): Компания ПЦ, здравствуйте
    (А): немного сбивчиво: Простите, я немного не понял, а на каком участке ведутся работы?
    (Д_Т): Какие работы?
    (А): Ну . . . эта . . . я Вам только что звонил и Вы мне сказали, что ведуться работы.
    (Д_Т): Ну я точно не знаю, мне это ни кчему, сказали что на Вашем.
    (А): Ха, да да, сказали что на моем, а потом еще и попросили узнать, какой у меня участок?
    (Д_Т): Ну да, а что Вы нервничаете то? Разберуться, починят.
    (А): Тоесть они ведут работы и незнают на каком участке?
    (Д_Т): Почему незнают, они то знают наверно, это я не знаю, потому как мне это никчему, это не мое дело, у меня и своих дел по-горло, я не в свои обязанности не суюсь.
    (А): Ага, а Ваши обязанности клиентам мОзги парить? Дайте мне администратора! Я с ним сам поговорю.
    (Д_Т): Не кричите на меня пожалуйста, администратор сейчас занят.
    (А): Ага, панятно, тогда дайте мне телефон Вашего Директора.
    (Д_Т): Извените, мы таких справок не даем, если Вы хотите с ним поговорить, приходите в Понедельник часам к 9:00, он должен быть, а на меня кричать не надо, я тоже кричать умею.
    (А) немного возбужденно: Я уже говорил, что всю неделю живу и работаю в Д Р У Г О М городе.
    (Д_Г): Ну чтож, это Ваше право, если Вам так нравится, работайте где угодно, я то тут причем?
    (А): Я хочу поговорить с директором, дайте мне его телефон
    (Д_Г) уже накрученно: Мужчина, Вы по русски понимаете? Я же Вам сказала: мы таких справок не даем! Мне Вам еще и по немецки сказать?
    (А): Спасибо, не надо. (кладет трубку)
    (Д_Г) опять утыкается в монитор, где раскрыт пасьянс "Косынка" (для успокоения нервов видимо)
    Проходит минут 20-30. Появляется директор (Д).
    (Д): Как тут дела?
    (Д_Т) машинально закрывая "косынку" и открывая биллинговую систему: Да все в порядке.
    (Д)проходя за перегородку к (Д_А): Как сегодня?
    (Д-А) нажимая на заставку имитирующую на экране компиляцию ядра: Да вот компилю. Забадался немного, но думаю к вечеру закончить.
    (Д): А что компилишь то?
    (Д_А): Мы же сервак новый собирались ставить в ГенПорТоп, но немогли рэйд приклепать, не определялся он мамкой.
    (Д): Не понял. Разве еще не поставили? По договору с ГенПорТоп-ом, последний срок 5 дней как истек. Нам же деньги перечислены месяц назад. Дак почему они еще не работают?
    (Д-А): Да я же говорю - рэйд неопределялся, пришлось вот програмный ставить.
    (Д-А) в мыслях: Деньги перечислили . . . кому? Мне штоли? Я с этого ни копейки не видел и не увижу. Вот перечислили бы МНЕ (хотябы третью часть), давно бы все работало.
    (Д): Ладно, с этим завтра разберемся, а что у нас сегодня с 15-ой подсетью?
    (Д-А)мысленно: Че приперся, выхадной ведь, сидел бы дома, а ему тут 15-ая подсеть понадобилась. Откуда я знаю че там?
    (Д_А) вслух: Да все нормально вроде, все работает.
    (Д): Пропингуй пожалуйста . . . (называет IP-адрес).
    (Д_А)подходя к другому компу: Не пингуется, а что это?
    (Д): А это наш абонент, Писюлькин Виктор Сергеевич. У него не работает что-то. Звонил сюда два раза, ему сказали что в его секторе ведуться какието работы. Причем даже не узнали в каком секторе сети он находиться. Как такое могло случиться? И почему люди в мой выходной разыскивают меня и задают мне вопросы? Хотя на эти вопросы им должны были ответить тут!
    (Д_А) в мыслях: Вот казел этот Писюлькин, ну не работает и не работает, ну и подождал бы до понедельника, ниче бы с ним не случилось. Нет, цуко! Всех в Субботу на уши поставил!
    (Д-А) вслух: А что у него не работает то?
    (Д): Ты у меня спрашивашь? Еслиб я сидел на месте администратора, я бы знал! И шлюз бы в ГенПорТоп-е стоял и работал бы уже неделю назад! А вы тут то какойто рэйд компилите вторую неделю, то какойто рэдхэд опредиляете, то какуюто слаквару настраиваете месяц!
    (Д_А) в мыслях: Во загнул, надо будет записать, а то забуду.
    (Д): Короче, на все про все 20 минут. Чтобы у Писюлькина все было в норме. Где второй дежурный?
    (Д_А) в мыслях: Блин, этот козел еще гдето шляется, пива налупился вчера, видимо никак не проснется еще, трубу не берет.
    (Д_А) вслух: Да он должен быть на заявке, вчера не успели всех обойти, он сказал что сразу из дома с утра побежит к клиенту.
    (Д): Ну как хотите, у вас 20 минут. Можешь сам идти к Писюлькину, можешь второму позвонить.
    (Д-А): Сейчас все сделаем.
    (Д) уходит.
    (Д_А) обращаясь к (Д_Т): Че там за Жопкин? И че у него не работает?
    (Д_Т): Да я то откуда знаю? Просила же, поговори с ним. Он кстате не Жопкин, а Писюлькин.
    (Д_А): Давай данные на него, сейчас буду звонить, а то устроят нам тут в Понедельник.
    (Д_Т): А я не работаю, не моя смена в Понедельник. (ищет в биллинге данные на Абонента).
    (Д_А) берет данные, идет в свой закуток и набирает телефонный номер.
    (Д_А) в трубку: Здравствуйте, Вас беспокоит компания ПЦ, мне сказали что у вас неполадки.
    (А): Даааа? Всетаки сказали? Я уж и не надеялся.
    (А) в мыслях: Что, накрутили тебе хвост! Теперь моя очередь поглумиться!
    (Д_А) в мыслях: Че за дятел, думает наверно что теперь его очередь поглумиться. ЩААЗЗЗ! Где сядешь там и слезешь, дядя!
    (Д_А) в трубку: Так что у Вас не работает? У меня работы много.
    (А): Мне нужен интернет, срочно.
    (Д_А): Сетевой кабель подключен?
    (А): Да, воткнут.
    (Д_А): Я не спрашиваю воткнут или нет, я спрашиваю: "подключен"? Что компьютер пишет? Какую ошибку выдает?
    (А) понимая что глума не получиться: Ошибку . . .Какую ошибку?
    (Д_А): Откуда я знаю, я у Вас и спрашиваю: какую ошибку выдает компьютер когда вы пытаетесь соединиться с интернетом? Что пишет на экране - прочитайте мне.
    (А) растерянно: Да я в нглийском не силен, врядли у меня получиться.
    (Д_А): При подключении должна выскочить табличка с номером ошибки, скажите мне только номер.
    (А) еще более растерянно: да тут вроде нет номера . . .
    В помещение заходит дежурный техник (Т)
    (Т) ко всем: Во блин вчера в "Лиге" завис, не помню как домой пришел. Башка раскалывается. Андрюха, мож по пифку? Выходной всетаки.
    (Д_А): Какое пифко? Ноги в руки и вперед к абоненту. Писюлькин Виктор Сергеевич ждет тебя. И не тупи там, только что директор был, велел чтоб за шесьсек все наладили.
    (Д_А) в трубку: Минут через десять к Вам придет наш сотрудник и все наладит.
    Кладет трубку.
    (Т): Чего я налажу? Я не соображаю сейчас ничего, башка болит!
    (Д-А): Ха, не соображает он сейчас ничего. А когда ты вообще то соображал? Короче, ноги в руки и вперед.
    (Д_А) к (Д_Т): Я на обед. Буду минут через 40.
    (Д_Т): Опять на 2 часа? Вот сказал 40 минут так и приди через 40 минут.
    (Д_А): Фига ты умная штоле самая, мне до дома тока 20 минут идти. 20 туда 20 обратно, как я те через 40 приду, обедать то когда?
    (Д_Т): Нефиг тогда говорить что придешь через 40 минут, так сразу и говори что на 2 часа срулил.
    (Д-А): Блин, тебе скажи что на 2 часа, так ты так и ляпнеш комунибудь. Все, ушел я, нет меня.
    Уходит.
    (Т): Блин, не спросил я, че там у этого Пупкина не работает?
    (Д_Т): Да не у Пупкина, а Писюлькина. Говорит что вообще ничего.
    Техник берет дежурный чемоданчик и уходит.
    Девушка утыкивается в монитор где открыт сайт с модными прическами.
    Проходит 30 минут.
    Звонок.
    (Д_Т) в трубку: Здравствуйте, компания ПЦ, слушаю Вас.
    (А): Мне надо бы из дома уйти ненадолго, когда придет Ваш специалист?
    (Д_Т): Вышел, скоро будет, ждите.
    (А): А давно вышел? Мне сказали 30 минут назад, что придут через 10 минут. Я живу в соседнем от Вас доме, до меня ходьбы 3 минуты.
    (Д_Т): Ну не знаю, сейчас я ему на сотовый перезвоню, потороплю.
    Оба кладут трубки.
    (Д_Т) в мобилу: Где ты шляешься? Тебя же Писюлькин ждет, Уже сюда звонил 2 раза!
    (Т): Блин, да я адрес забыл, тока счас Андрюхе перезванивал(Д_А). Уже подхожу.
    Кладут трубки.
    Через 30 минут звонок на мобилу (Д_А).
    (Т): Это . . , нука скажи мне, че за фигня, у него вообще комп не грузиться.
    (Д_А): У меня обед, иди в баню, дай пожрать спокойно.
    (Т): Блин ты там жрешь сидишь, а мне тут че, изображать бурную деятельность, строить из себя умного и ждать чтоли 2 часа пока ты вернешься? Тока от меня перегаром есче несет.
    (Д_А): Ладно, че пишет комп, какую ошибку то выдает?
    (Т): Да какую нафиг ошибку? Говорю не грузиться комп вообще!
    (Д_А): Блин, а мы то тут при чем тогда? Пошол он в баню этот Жопкин. Сам поломал все пусть сам все и делает.
    (Т): Да ты че? Тут директор только что звонил. Сказал настроить все!
    (Д_А): Ну так настрой! Че ты меня в обед то дергаешь, хотел же блин мобилу выключить.
    (Т): Ладно, давай выручай, не жлобись, ведь кирдык обоим будет.
    (Д_А): Ох емана . . . Ладно. Короче, че комп пишет?
    (Т): Говорю те вообще ниче не пишет, Н Е Г Р У З И Т С Я!!!
    (Д_А): Может монитор просто выключен?
    (Т): Нет. Типа буковки там бегут, когда я его включаю, их то я вижу, значит монитор работает.
    (Д_А): Не тупи, да?! Значит всетаки, грузится что-то! Читай порследнюю строчку!
    (Т): Я те чо, англичанин штоле? Я в школе вообще немецкий учил и то ничего не помню.
    (Д_А): Дебил!!! Читай как получится, или напиши sms мне по буквам.
    (Т): Ладно, ща погодь, попробую прочитать.
    проходит 2 минуты
    (Т): Короче тут типа чета типтаво: диск но бутабле . . .
    (Д_А): Хм . . . Пагодь, дай падумать . . . Эта . . , а комп старенький?
    (Т): Да древний вообще, а чо?
    (Д_Т): Нука посмотри, там в дисководе дискетка не торчит?
    (Т): Торчит.
    (Д_А): Нука вынь и перебути.
    (Т): Че?
    (Д_А): Перебути тачку и все побежать должно.
    (Т): А это как?
    (Д_А): РЕСЕТ нажми!
    (Т) через минуту: Блин, да ты калдун! Че было то?
    (Д_А): Короче, скажы Жопкину, что перепрошивал БИОС, и теперь у него последняя версия установлена, но теперь комп можно будет грузит только тогда, когда в дисководах ничего не будет.
    (Т): Лады, спасибо огромное!
    (Д_А): Спасибо в стакан не нальешь, по дороге в контору зайдешь в магаз, с тебя две балтики номер три, мне как раз после обеда полезно будет . . .

    ********** Nifigase
  12. 27 Июля 2007 Птн 13:00:35
    наш срулил с утра до понедельника админ...сцуко бубена ему в руки не хватает
  13. marader


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Июля 2007 Птн 13:14:44
    Я тоже уже сруливаю, т.к. "дел" невпроворот
  14. 27 Июля 2007 Птн 16:21:23
    кадр 2005-го года... Белград. День СисАдмина.
  15. 27 Июля 2007 Птн 17:50:35
    мой компутер всегда пугался когда сисадмин падал в кресло и смотрел ему глазки в глазки.
    мой дом пережил двух.

    так что с праздником, господа!:о)
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд