Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм Я пропускаю маршрутную газель, если… 

Создана: 26 Июля 2007 Чтв 9:34:38.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 47, просмотров: 11709

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. Рохля


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Июля 2007 Чтв 9:34:38
    …в ней нет свободных посадочных мест.
    Потому что:
    1. Перегруженная газель сложнее управляется и это опасно.
    2. Перегруженная газель увеличивает свой тормозной путь примерно на 10%
    3. При ДТП газели пассажиры стоящие в салоне страдают первые
    4. Мне неудобно стоять в газели, низкий потолок.
    5. Я не хочу отдавать деньги за то, что мне не удобно.
    6. Мне неприятно выставлять свой зад в окно.

    Находясь в салоне я делаю замечание водителю маршрутной газели, если он останавливается и подбирает пассажиров при отстутствии свободных посадочных мест – «стоя можно»
    Потому что:
    1. Он подвергает опасности мою жизнь, жизни пассажиров и участников движения.
    2. Я не хочу испытывать неудобства за 10 рублей, я оплатил проезд на сидячем месте и двигаться не собираюсь.
    3. Мне неприятно смотреть как мучаются стоя другие люди.
    4. Я не хочу смотреть в чей-то зад.
    5. Мне неприятно осознавать что водитель наживается, рискуя моей жизнью.

    Я осенью куплю машину.
  2. marader


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Июля 2007 Чтв 10:01:52
    К вышесказанному добавлю, еще (когда время есть) пропускаю потому, что есть места любимые и нелюбимые.
  3. Рохля


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Июля 2007 Чтв 10:06:36
    ...а я не согласен с действием модератора. Эта тема была создана в разделе город сознательно! И там ей место. Маршрутки и пассажиры в маршрутках это часть города, а не часть автолюбителей.
  4. SisTeh


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Июля 2007 Чтв 10:07:31
    5. Я не хочу отдавать деньги за то, что мне не удобно.
    Находясь в салоне я делаю замечание водителю маршрутной газели, если он останавливается и подбирает пассажиров при отстутствии свободных посадочных мест –

    2. Я не хочу испытывать неудобства за 10 рублей, я оплатил проезд на сидячем месте и двигаться не собираюсь.


    Я осенью куплю машину.[/quote]


    Я тоже был такого мнения когда-то, пока не переехал в центр.

    Когда стоишь под дождём Недовольство! 30 - 40 минут, или когда околел в -30 мороза - опаздываешь на работу! и когда к тебе идёт только 1 маршрутка!
    Я каждый ДЕНЬ, целый год, стоя, на маршрутке проездил и нормально.
    ВСЕМ НУЖНО ЕХАТЬ. И Если кто то начинает возмущаться что стоя заходят пассажиры – такому и по морде съездить могу
    – у КАЖДОГО СВОЯ ПРАВДА. Недовольство!
    Щас купил машину, провожу под ней всё свободное время
    - стоя на МАРШРУТКЕ НЕ САМЫЙ ХУДШИЙ ВАРИАНТ.
    А ты ездий стоя на переполненных автобусах.
    Ржака
  5. 26 Июля 2007 Чтв 10:09:52
    Во-первых, маршрутки, это не омксий эксклюзив, и они ходят не только в городе Омске.
    Во-вторых, все эти проблемы встречаются если не во всех городах, то во многих, это уж точно.
    И в-третьих, ты же не написал в названии темы "Я пропускаю ОМСКУЮ газель, если..."

    Так что считаю, что место теме не в разделе "Город Омск"!
    Очень жаль, если наши мнения не совпадают Гы-гы-гы
  6. Рохля


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Июля 2007 Чтв 10:13:52
    Уважаемый Инжинер, тогда во флейм.
    Там эту тему увидит больше людей чем здесь.

    PS да и Ваши действия оценят по достоинству.
  7. 26 Июля 2007 Чтв 10:51:15
    SisTeh писал :у КАЖДОГО СВОЯ ПРАВДА.


    А вот это коренная фраза Смайлик :-)

    Именно в ней ответ на вопросы почему у вас из маршруток торчат жопы, почему пляжи грязные со шприцами, и т.д.

    Норм

    Видимо много людей, у которых правда иная чем у писателей на форуме. И я подозреваю что их больше Норм

    А на драку в маршрутке я бы посмотрел Смайлик :-)
  8. 26 Июля 2007 Чтв 11:36:07
    ....если... маршрутка неисправна, в салоне салоне оборудованы места не предусмотренные заводом-изготовителем, водитель в состоянии опьянения.
  9. SisTeh


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Июля 2007 Чтв 11:42:23
    Потому что денег Людам недостаточно! Врачам приходится самим учиться настраивать свой ПК- и ремонтировать свои авто, потому что недостаточно у них средств на квалифицированный сервис.
    Сотрудники правоохранительных - думают чем семью накормить, где денег занять.
    Секций и спорт залов почти не осталось, в каждом киоске продаётся не менее 20 сортов пива а сигарет в 2е больше, по телику показывают прокладки, обсосанные памперсы, как утоляет жажду вкусное золотистое пиво. 16 летние пацаны приходят в спорт зал – после того как попили пиво.
    Сильно разделились на классы одни на джипах за 3 лимона – которые себе их честно заработали - - и на бабу Дусю с хлеба завода которая получает Две тысячи четыреста пятьдесят три рубля 30 копеек Ежемесячно и ещё и ворует 15 булок хлеба.
    3 кг. муки . и 4 пачки маргарина -- ДАДА если бы она не воровала! глядишь и в стране лучше б жилось, и бедных бы было меньше.

    ЗАДАЧА
    У одного мальчика (А) во дворе огромная коробка ЛЕГО, РОБОТ, СОТОВЫЙ ТЕЛЕФОН а у мальчика (Б) этого нет.
    Как вы думаете – на что бы согласился мальчик (Б) чтоб завладеть вещами мальчика (А).


    Да. Да. что бы не было Шприцов на пляже ! как раз нужно начинать с детей! А нарки и сами подохнут лет за 10ть.
  10. Volonter


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Июля 2007 Чтв 12:25:34
    Топегстартер, купи машину и забей :) Весь общественный транспорт в Омске - г@вно полное, тем более его водилы (подрезающих всех и вся и ведущий гонки а-ля НФС в час пик в центре города).
  11. 26 Июля 2007 Чтв 12:36:18
    SisTeh писал :
    ЗАДАЧА
    У одного мальчика (А) во дворе огромная коробка ЛЕГО, РОБОТ, СОТОВЫЙ ТЕЛЕФОН а у мальчика (Б) этого нет.
    Как вы думаете – на что бы согласился мальчик (Б) чтоб завладеть вещами мальчика (А).

    Да. Да. что бы не было Шприцов на пляже ! как раз нужно начинать с детей! А нарки и сами подохнут лет за 10ть.


    Надо начинать не с детей, а с их родителей
  12. Cave


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    26 Июля 2007 Чтв 12:55:19
    Maluta-Skuratov писал :

    Надо начинать не с детей, а с их родителей


    И все-таки - курица или яйцо Вопрос Wink
  13. 26 Июля 2007 Чтв 13:02:35
    тема 100% не для этого раздела
    я не автолюбитель и этот раздел почти не читаю, а тема актуальная.
    верните в "гОмск"
  14. 26 Июля 2007 Чтв 13:14:08
    я тоже не читаю этот раздел. и вообще сначала подумала, что это вопрос к автомобилистам - пропускают ли они маршрутки на остановках.
    короче, Инженер, подумай еще один раз? Смайлик :-)
  15. 26 Июля 2007 Чтв 13:20:45
    Солнце в воде писала :я тоже не читаю этот раздел. и вообще сначала подумала, что это вопрос к автомобилистам - пропускают ли они маршрутки на остановках.


    По идее надо уступать дорогу маршрутным ТС, отъезжающим от остановки. Норм
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд