Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм no nikotino на ОФ 

Создана: 18 Июля 2007 Срд 9:20:12.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 405, просмотров: 95653

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 9,
, 11 ... 25, 26, 27  Вперёд
  1. 18 Июля 2007 Срд 9:20:12
    Лентяй

    Cu6uPcKa9I_PbICb

    Lana_

    ФОнарР

    Nasty

    Anu6is

    ВОРОНА

    Лето, пьянство и жара - наши лучшие друзья... в борьбе с курением.
    Вчера утром, оторвав голову от подушки, я в очередной раз понял, что пора начинать себя беречь. Проснувшись и сделав глубокий вздох, я надолго закашлялся. Опять была небольшая дружеская пьянка, опять я весь вечер курил одну за другой. А теперь при мысли о сигарете становилось не по себе.
    Это ощущение отвратительности сигареты оставалось со мной весь день, до вечера я не курил. Но вечером все-же по-привычке купил пачку. Особого удовольствия сигарета не доставила. По пересохшему горлу дым попал в легкие и через пару секунд вышел обратно. И все. Ничего приятного в этом нет.
    Я решил на время перестать курить. Не бросить, а просто дать легким немного подышать обычным воздухом. До этого моим рекордом было три месяца. Посмотрим, как получится на этот раз. Пусть организм отдохнет немного.
    На форуме есть люди, которые видят меня каждый день. В случае, если я начну курить, они тут же спалят меня перед общественностью. Да я и сам не буду скрывать, если вдруг сорвусь.
    Итак, создается Клуб "no nikotino на ОФ" (название еще обсуждается). Желающие отписываюца, вступают в клуб, а потом комментируют здесь свои ощущения.
    Ну, поехали. Я начинаю не_курить.

    Члены клуба
    Лентяй
    Cu6uPcKa9I_PbICb
    Nasty
    ФОнарР
    Lana_
    dj_Master
    DrOn
    dead mike
    Broken_chain
    antelucem


    Команда поддержки
    Topmanager
    Сафари
    sonicz
    eplechistov
    Бабудай-Ага
    electraice
    Инженер
    ~@tom~
    Dyavolina
    зачарованная
    Модель
    micke
    The_Crystal
    Antuant
  2. 20 Июля 2007 Птн 8:52:20
    во, замутил тоже счетчиг ))
  3. 20 Июля 2007 Птн 8:54:58
    Как нераспробовавшему - объясните, какой вообще кайф в затяжке? Никогда не понимал...
  4. 20 Июля 2007 Птн 9:05:39
    помогает расслабиться, даже на физическом уровне. поэтому тянет покурить обычно после стресса или по-пьяни.
    есть еще и психологическая зависимость. когда нечего делать кто-то крутит в руках брелок от машины, кто-то утыкается носом в мобилу, а кто-то привык держать в пальцах сигарету. психологическую зависимость, кстати, порождает еще и сам социум - вот такие малолетние ипланы как Снуп Дог - живой пример. Кто не курит - тот лох. Кто курит - взрослый мужчина. А потом из этого убеждения появляется романтический образ сигареты, от которого тоже трудно избавиться. Когда я не курил 5 месяцев, меня как раз этот романтический образ и подвел - археологическая экспедиция, последний день перед отъездом домой, собранный лагерь, дождь на закате. Красота. Попросил сигарету у друга и закурил. ))
  5. The_Crystal


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Июля 2007 Птн 9:08:33
    Topmanager писал :Как нераспробовавшему - объясните, какой вообще кайф в затяжке? Никогда не понимал...

    Да нет там кайфа, на самом деле, весь кайф надуман. Просто за сигаретой закрепился определённый стереотип, типа если ты куришь то это придаёт тебе силы и уверенности в себе, мужественности (как вариант женственности), короче это меняет твой образ и повышает внутренний статус. Х Е Р-НЯ всё это, под влиянием этого стереотипа многие берутся за сигарету и садятся на неё как на иголку. Слезть значитльно труднее, да и когда куришь продолжительное время то понимаешь что все эти дядьки и тётки на рекламных плакатах, вся это никотиновая мишура главгероев в фильмах, всё это не более чем пафос, что создало общество. В никотине нет ничего ценного, просто в силу какого-то нпонтяного недоразумения он стал болезнью масс. Он даже не доставляет такого быстрого и сильного кайфа как наркотик или алкоголь. Он вообще ничего не доставляет кроме тупой зависимости и потребности её удовлетворять. многим нравится не столок табак сколько процедура курения. Типа затяжка, дым, выдыхание дыма...это сродни кальяну. но если кальян безвреден (там табак тлеет а не прогарает как в сигарете) то сигарета подсаживает. Лично я попробовал впервые где-то ещё классе в 7, летом и на гаражах. Хотелось быть взрослее ваот и попробовал. Курил я мало (без зависимости. мог не курить месяцами а потом снова позатягиваться) и так вплоть до 1го курса. Ну а там первая любофф, девушка расставание...короче от всё этой нервозности стал чаше прикладываться к сигарете. Успакаивала сама процедура (вкус не доставлял никакого удовольствия) курения. дипрессняк длился ни один год, за это время я и подсел основательно. Решение же бросить курить пришло в декабре 2006, когда стоя у окна и сморя вдаль я задумался над тем, что я сейчас делаю и что получаю от этого (понял, что кайфа нет и небыло, успокоения уже не требуется)? Выводы так поразили что аккурат после Нового года я бросил.
  6. 20 Июля 2007 Птн 9:22:11
    Лентяй писал :во, замутил тоже счетчиг ))

    Это экономия в рублях или в человекоминутах?
  7. 20 Июля 2007 Птн 9:24:26
    в рублях. в человекочасах гораздо больше ))
  8. 20 Июля 2007 Птн 9:37:17
    Лентяй писал :помогает расслабиться, даже на физическом уровне. поэтому тянет покурить обычно после стресса или по-пьяни.
    есть еще и психологическая зависимость. когда нечего делать...


    Странно. А я, когда выпиваю, то и не напрягаюсь. Куда же еще больше расслабляться-то? Стресс тоже не предполагает к расслаблению. Как правило, стресс - это определенные проблемы, которые нужно решать. Тут наоборот, напрячься с силами нужно, а не раскисать в нирване...
  9. 20 Июля 2007 Птн 9:38:46
    И мой счетчег...


    Бабудай-Ага писал :
    Солнце в воде писала ... :
    Бабудай-Ага писал ... : минимум - время "на покурить" заняли чем-то другим, более полезным

    сексом?

    как вариант. люблю я это дело Гы-гы-гы

    Приятное времяпрепровождение :))
  10. 20 Июля 2007 Птн 9:48:42
    Cu6uPcKa9I_PbICb писал :И мой счетчег...


    Приятное времяпрепровождение :))


    Согласен. Только вот, секс не пачка сигарет, пратнершу в курилке из кармана не вынешь... Хотя... есть нюансы Very Happy Very Happy Very Happy
  11. 20 Июля 2007 Птн 9:56:06
    Лентяй писал :в рублях. в человекочасах гораздо больше ))

    А на что пойдут сыкономленные деньги? Я, как участник группы поддержки, могу претендовать на процент?
    Кстати, где остальные марафонцы? Как ощущения?
    Наверное уже смолят втихую...
  12. 20 Июля 2007 Птн 10:20:35
    Topmanager писал :Согласен. Только вот, секс не пачка сигарет, пратнершу в курилке из кармана не вынешь... Хотя... есть нюансы Very Happy Very Happy Very Happy

    Хм... собственно а зачем ходить в курилку, если целью является секс ?
  13. 20 Июля 2007 Птн 10:26:00
    Сафари писала :Кстати, где остальные марафонцы? Как ощущения?
    Наверное уже смолят втихую...

    и савсем не смолим!!!!работу работаем!!!пра ащущения: зашибца все!!!Вобсчем та чота даже не тянет, как та странна!
    Вчера: Лентяй задарил зажигу одному начинющему курильщику... улыбнуло!Ё!!!

    СнупДога ф ТОПКУ!!! ты эта, не в ту тему зашел!!!!
  14. 20 Июля 2007 Птн 10:30:32
    Cu6uPcKa9I_PbICb писал :
    Topmanager писал ... :Согласен. Только вот, секс не пачка сигарет, пратнершу в курилке из кармана не вынешь... Хотя... есть нюансы Very Happy Very Happy Very Happy

    Хм... собственно а зачем ходить в курилку, если целью является секс ?


    Если исходить из той мысли, что заменить курение сексом, то так часто вряд ли получится находить и место и возможности...
  15. 20 Июля 2007 Птн 10:35:43
    Дым сигареты навервает что то..
    Одна затяжка веселее думы..
    Курить охота, как курить охота..
    В .Высоцкий..

    Держитесь курилки..
    Сто не сломается, хотя бы три месяца, того поддерживаю..
    Запишите в группу подколки)

    я курил))
    в детсаде, потом в школе, потомв фазанке..
    потом просто поездил, приехал и бросил курить..
    более 15 лет уже))
    это просто кто то делает бабло на вашеми здоровье..
    те кто курят, по крайней мере на остановках держитесь подалее от детей и мам..

    Ну а насчет курение, как способ ощения и соблазнения, согласен..
    некоторые засчет этого общаются.
    я своих на работе коньяком и чаем с шоколадкой переучивал))

    как не раскажу..))
  16. 20 Июля 2007 Птн 10:37:54
    Topmanager писал :Если исходить из той мысли, что заменить курение сексом, то так часто вряд ли получится находить и место и возможности...

    чота мне кажется, что при таких расскладах мона просто превратится в нимфомана какого-та!!! патом есче и секс прийдется бросать...представляешь как втянешься.... Офигеть
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 9,
, 11 ... 25, 26, 27  Вперёд