Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Фото-раздел
 
 
 

Раздел: Фото-раздел Чем защитить объектив...? 

Создана: 17 Июля 2007 Втр 15:58:02.
Раздел: "Фото-раздел"
Сообщений в теме: 27, просмотров: 5882

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. GreenRabbit


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Июля 2007 Втр 15:58:02
    Всем доброго времени суток!

    Приобрел Canon EOS 400D + Kit (можно поздравить :) )

    Интересует такой вопрос: как защитить объектив (по крайней мере внешнюю линзу) от повреждений? Ну мало-ли пальцем кто-то ткнет, или упрусь им куда-нить...
    По поводу осторожней обращаться - это и так понятно. Но подстраховаться хочется.
    Есть мысля купить уф светофильтр. Насколько я помню он особых изменений в цветопередаче не делает. Если кто хочет такой продать, я куплю. Или подскажите магазин, где его можно недорого купить.
    Если есть другие предложения, я с удовольствием выслушаю :)

    ЗЫ: Светофильтр нужен с резьбой 58мм
  2. 17 Июля 2007 Втр 16:09:58
    было бы что защищать..
    kit стоит 1000 р.
  3. Blacksmith


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Июля 2007 Втр 18:31:25
    Насколько я знаю, существуют специальные защитные фильтры. Предотвращение вышеописанного тобой и есть их назначение.
  4. GreenRabbit


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Июля 2007 Срд 8:00:12
    cherms писал :было бы что защищать..
    kit стоит 1000 р.


    Может он так и стоит, но где его купить? Может я плохо смотрел, но в продаже его не видел. А хороший объектив гораздо дороже светофильтра.
  5. Lit


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Июля 2007 Срд 10:23:50
    загляни в МИР ВИДЕОКАМЕР, может там фильтр найдешь
  6. 18 Июля 2007 Срд 10:24:34
    Отдельно КИТ ни один человек в здравом уме покупать себе не будет...

    В любом случае КИТ-ом Вы долго снимать не будете... скоро вы поймете что есть вещи намного лучше и не намного дороже (тот же 50 1.8). Либо линзы сторонних производителей Sigma, Tamron...

    и даже их вряд ли стоит завешивать светофильтрами...
    ну пальцы, и что? есть влажные салфетки... просветляющее покрытие? на современных стеклах оно досточно стойкое...

    да и не думаю что частичное повреждение наружного слоя просветляющего покрытия так уж и скажется на качестве изображения создаваемого линзой за 100-200$... (а уж кит то помоему можно хоть наждачкой протирать хуже не будет Радость

    L-ки другое дело... но это отдельная история ))
  7. Vанилин


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    18 Июля 2007 Срд 10:35:59
    Обычно в качестве защитного фильтра используют UV фильтр, но есть и специальные защитные фильтры.
    Стоят эти фильтры примерно от 500 до 1500 рублей (Но есть экземпляры и подороже)
    Мое мнение что фильтр конечно нужен, но не всегда. Так как что такое фильтр? Фильтр - это дополнительное стекло которое, что бы не писали, все равно имеет какое-то погложение света. Так же возможны дополнительные отражения. Потому, я думаю, фильтр нужно использовать только в особо опасных ситуациях, когда велика вероятность повредить переднюю линзу обьектива.

    Сами фильтры можно посмотреть тут:
    [внешняя ссылка]
    В омске ни разу в продаже фильтров вообще не видел. Хотя может не там смотрел. Да и не задавался пока покупкой фильтров.
  8. Anydy


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    18 Июля 2007 Срд 12:28:40
    то же задавался таким вопросом, хотел купить поляризационный фильтр, кто пользовался? что он реально дает? есть ли смысл брать?
  9. 18 Июля 2007 Срд 12:54:02
    Полярик вещь хорошая... но дорогая...
    к тому же требующая к себе бережного отношения...
    так что цепляем на объектив полярик, на него UV... а уже на него....

    вот тогда вашему объективу ни какие катаклизмы не страшны Радость
  10. Lit


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Июля 2007 Срд 13:35:17
    Anydy писал(а) :то же задавался таким вопросом, хотел купить поляризационный фильтр, кто пользовался? что он реально дает? есть ли смысл брать?


    Если есть возможность попробовать, то попробуй поснимать пейзажики или панорамы в солнечный день, да так чтобы вода была в кадре (речка, озеро). Обрати внимание на небо и воду. Сразу поймешь разницу.
  11. *ON*


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Июля 2007 Чтв 10:07:38
    защитные фильтры .. вещь нужная... если еще не купил могу продать свой набор - ибо за ненадобностью и непользованием кита они у меня просто лежал.... у меня в общем UV, полярик и еще какой-то не помню.... елси интересует пиши в аську - думаю договоримся о цене... ICQ 337624840.
    а вообще совет - не бери дешевые фильтры... нормальное стеклышко стоит тыщи две за штуку и выше... но оно не дает никаких искажений и прочей фигни....
  12. *ON*


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Июля 2007 Чтв 10:16:39
    cherms писал :Полярик вещь хорошая... но дорогая...
    к тому же требующая к себе бережного отношения...
    так что цепляем на объектив полярик, на него UV... а уже на него....

    вот тогда вашему объективу ни какие катаклизмы не страшны Радость

    ага и заклеиваем все это удовольствие в догонку скотчем - шоп не поцарапать :)
  13. ник


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Июля 2007 Чтв 10:51:02
    светофильтров большой выбор в Фокусе на Мира (который рядом с ДК Нефтяник).
  14. ник


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Июля 2007 Чтв 10:52:04
    Anydy писал(а) :фильтр, кто пользовался? что он реально дает? есть ли смысл брать?

    полярник штука хорошая, но имеет смысл только если он не будет вращаться при фокусировке. а кит, если я не ошибаюсь - будет.
  15. Anydy


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    19 Июля 2007 Чтв 12:22:35
    А кто знает где взять в омске нормальный полярик? Нужно 67мм. в фокусе на мира нету ваще поляриков.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд