Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск В Омске дорог ремонтируется больше, чем нужно! 

Создана: 12 Июля 2007 Чтв 20:03:41.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 34, просмотров: 12445

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 12 Июля 2007 Чтв 20:03:41
    Вчера мэр Омска Виктор Шрейдер отчитался перед депутатами об итогах работы администрации за 2006 год. Опоздание на полгода он объяснил тем, что финансовый год не совпадает с календарным, и окончательные итоги удалось подвести лишь сейчас. Одна из особенностей отчета в том, что за последние 2 года дорожные службы, по мнению мэра, ремонтировали больше дорог, чем требуется. В 2006 году площадь капитально отремонтированных дорог превысила 900 тыс.. кв. метров при ежегодной потребности в 700.
    Источник

    Я фигею... Виктор Филиппыч ваще по городу-то ездит? Confused
  2. Dimka_D


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Июля 2007 Птн 11:44:35
    Кстати, про ямочный ремонт.
    Вы видели как его делают... Это же просто смех. Два-три очень уставших работника кидают лопатой смесь и чуть-ли не ногами ее выравнивают, у кого-то доходит до лопаты, иногда бывают такие-же уставшие катки.
    Где вся модная техника? ( а ведь я ее видел пару раз)!
  3. 13 Июля 2007 Птн 12:05:20
    работ действительно выполнили много, но вся проблема в том, что работы эти - постоянный ремонт недавно отремонтированных дорог, это просто эльдорадо, а денежек валят туда видимо не мало...
  4. 13 Июля 2007 Птн 13:37:49
    Всё это выглядело видимо так:
    Витя:
    -Эта, господа! Это чё ж делается то? Ну, положили новый асфальт у меня во дворе, ну естественно, у Леонида Канстантиныча. Ну ещё дороги сделали, по которым мы от дома на работу ездим. А нафиг остальное то? Вы чё? Это сколько же денег угрохаем! Давайте их лучше попилим! Вот у меня в кабинете кондиционеру уже два месяца, совсем устарел, менять пора. Давайте лучше на это пустим, ну или на крайняк, представительские расходы себе увеличим. А? Ну, чё скажите?
    Депутаты:
    -ДА! Да! Конечно, Витёк, мы так и хотели предложить, но не знали, можно ли!!!
  5. O michl


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Июля 2007 Птн 14:43:22
    Только что в телевизоре Греф сказал , что в этом году для дорог
    Омской области выделено фед .средств в несколько раз больше , чем
    в прошлом . В последующие годы это повторится . Чтож , ждемс
    хайвеев .
  6. 13 Июля 2007 Птн 15:42:09
    теперь ждем когда у "строителей" дорого появятся новые хаты и автомобили...
  7. JEZL


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Июля 2007 Пон 10:06:31
    им надо на своих тачках по орджоникидзе, семиреченской и т.п. улицах покататься может ченить поймут....
    в прошлом году столько ремонтной технике на улицах было, в этом чета невидни никого... просто грабеж казны и ничего больше ИМХО
  8. 16 Июля 2007 Пон 10:15:53
    Начальника строят, сами жопу лижут
  9. adibas_


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Июля 2007 Срд 7:33:38
    Бабудай-Ага писал :Виктор Филиппыч, убей себя ап стену! Убей себя
    клоун, м ля Ахулио


    солидарен!

    и с Инженером полностью согласен.

    наверно в районе Челюскинцев и Амура никто не ездит, а выездные дороги в каком состоянии?!, с кирпичного выезжать - ям накопали, поперечных разрезов сделали, такие широкие, у нас люди на туарегах там страдают, а мне на ниссане и вообще горе, чо там стойку поменять 3 рубля, да хоть каждый день. Дорога одна, другой нет - ничего не поделаешь

    Помидорство - Филиппыч
  10. 18 Июля 2007 Срд 8:13:52
    Делают они дороги)))
    На десятилетии люки такие, что убиться можно, особенно при сьезде на горбатый мост, после 20 линии...
    На Волховстроя делают раз в пять в год, держит свежий асвальт примерно дня три четыре...
    сейчас вообще новая разработка, кирпичами закладывает...
    У Р О Д Ы И Ц У К И хотя бы особо опасные ямы щебнем засыпали, выдели бы уж две машины..
    по 10 люк открытый под водой под мостом был до тех пор, пока кто то ментов на дтп не вызвал, на следующий день асвальтом закатали...
    Пи да люди другой расы))) слитно)) Недовольство!
  11. 18 Июля 2007 Срд 8:17:31
    Филлипыч ваще неадекватен.
    он же еще в периоды снегопада в этом году утверждал, что мы не там ездим Гы-гы-гы
  12. JEZL


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Июля 2007 Срд 8:18:00
    один плюс в авиагородке, где никогда нестриглись газоны, в этом году как с ума сошли, все ровнинько. Офигеть
    З.Ы. за домом как была куча мусора высотой с метр и деамтром метра 4, лежит с весны, всем на это глубокий пох...
  13. 18 Июля 2007 Срд 8:49:33
    Да снегопад был кайфный..
    я на ниве рассекал, так вообще все завидовали..
    а денька три по городу один я и ездил, остальные маялись)))
    кайфно..
    вообще никаких пробок..
    потом сильно удивился, когда во всех газетах написали,
    что уборочные машины работали сутками...
    я сутками езжу, по работе..
    ни одной не видел..
    наверное прятались)
  14. 18 Июля 2007 Срд 11:16:43
    [quote="Antuant"]Да снегопад был кайфный..
    я на ниве рассекал, так вообще все завидовали..
    quote]
    Гы-гы-гы
  15. 19 Июля 2007 Чтв 11:43:35
    На федеральные бабки ремонтируются только трассы. Сам постоянно езжу по Черлакскому, видно что работа идет вовсю, классная будет дорога, очень широкая и гладкая. Хотя качество асьфальта естесно гавно. 5 лет протянет, не больше. Ну хоть так. Говорят, что в этом году сделают трассы во всех напралениях из Омска до самой границы Омской области.
    По поводу городских магистралей. У города пока денег нет, но в планах на этот год 4 дороги:
    1. Герцена - от 7-й Северной до 36 Северной.
    2. 10 лет Октября - от Жукова до Окружной дороги.
    3. 3-я Енисейская - по всей длине.
    4. Красный путь - по всей длине.

    Все дороги планируют расширить и обновить покрытие. Как у них это получится - не знаю. В августе якобы должны начаться подготовительные работы (демонтаж бардюров, столбов и т.п.). Знаю, что претендуют на эти работы "Мостовик" и "ДРСУ-2". Надеюсь, что все таки будет "Мостовик", солидная компания с современной техникой. Если сделают, то качественно и надолго.

    Хочу ездить по нормальным дорогам, их всех мать!
  16. 19 Июля 2007 Чтв 12:39:59
    МетеоОмск писал(а):
    Я фигею... Виктор Филиппыч ваще по городу-то ездит? Confused


    А ему пох...это не его проблемы...

    Я например с такой надписью на заднем стекле езжу...кто смелый...присоединяйтесь!!!

    кому нужен кореловский файл...берите
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд