Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Про собор, оленя, Ленина и другое 

Создана: 13 Июля 2007 Птн 8:43:45.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 538, просмотров: 87467

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 8,
, 10 ... 34, 35, 36  Вперёд
  1. 13 Июля 2007 Птн 8:43:45
    Не понимаю я вас в вашем неприятии этого храма. Я вот когда была неверующей, мне было все равно строят церкви или нет. Просто равнодушно относилась к этому, меня это не касалось. Раз строят – значит так надо. Но вот такой агрессии не понимаю.

    Тут же все свалили в кучу: попы дурят людей чтобы разводить их на деньги (с вас хоть раз какой-нибудь поп потребовал денег?), где-то промелькнуло что Феодосия назвали Федей (даже если вы неверующие, то культуру никто еще не отменял - имейте уважение хотя бы к возрасту человека!), если я правильно поняла, то Бога здесь принято называть «Хоттабычем» и прочие помои. Не нужны вашим детям Основы православной культуры в школах (а против полового воспитания почему-то такого ора не было бы). Олень оказывается настолько запал в душу, что расстаться с ним нет никаких сил (очень была удивлена, мне если честно до этого оленя дела нет никакого). И даже «продвинутая» молодежь, ненавидящая совок (!) - за то, чтобы Ленинов по городу не убирали. Еще и один умный придумал замуровать его в храм, типа достопримечательность новая будет.

    Не знаете ничего о церкви, о православии, так зачем же обсуждать да еще и хаять все подряд. Как можно не имея представления о чем-то, кидаться такими комментариями?

    Если неверующие, то порадуйтесь, что красиво стало в центре. А то какие-то олени, курочки-рядом, Ленины. Пива попить на лавочке можно совсем рядом – у Тарских ворот лавок много, на всех хватит, и от Маяковского рукой подать.

    В церкви бывают не только «бабки со свечками», там много молодых. Гораздо больше, чем бабуль. Про то что туда никто не ходит – неправда. В воскресенье на Тарской церковь переполнена. На левом и в Никольском не знаю точно, но когда была, тоже много было народу. Так что сначала изучите вопрос, а потом уже говорите.

    Вы (и я в том числе) конечно не виноваты, что нас так воспитывали – в атеизме, в ненависти к вере, но прошу вас, опомнитесь, не берите грех на душу, не хулите церковь и Бога, если конечно у вас хоть что-то святое осталось! Обсуждаете постройку собора, на какие деньги его строят, сносить ли Ленина – так и обсуждайте. Только не наезжайте на веру и церковь, тем более в таких выражениях, как в этих темах, касающихся собора.
  2. 16 Июля 2007 Пон 13:19:53
    TanSi писала :Кстати, очень многие вещи для этого сооружения проектировщиков и подрядчиков заставляли делать бесплатно... и делали, потому что тут уже вопрос политический, никто (организации) не хочет портить отношение с местной властью. Мостовик тоже сначала верищал, что благоустройство сквера сметой не предусмотрено, но... ..

    почти верно.
    только не ОЧЕНЬ МНОГИЕ, а почти все. я промолчу о благоустройстве, но даже подводка тепла, электричества и др. коммуникаций производилась бесплатно. Пусть скажут мне строители сколько нужно заплатить коммуникационным компаниям, чтоб подключить новостройку к коммуникациям? Wink
  3. 16 Июля 2007 Пон 13:25:40
    Обыкновенная, мой пост
    был адресован и вам, как явной сподвижнице веры.
    или вам в принципе сложно подумать и ответить честно? так сказать, как было бы по-божески?
    подумайте, это не сложно Confused
    хотя не думать еще легче


    fizmaster писал :
    Бабудай-Ага писал ... :т.е. предлагаешь сходить, помолиться в садик чтоле? Confused
    (адреса не надо, спасибо)
    На утреннике ахахаха

    не передергивай Confused
  4. 16 Июля 2007 Пон 13:26:24
    Обыкновенная писала :Вот, недавно с площади у собора. Очень красиво смотрится на фоне вечернего неба. Люди гуляют, недовольных лиц не заметила. Олень стоит забавно так…

    кстати, оленя с фонтаном обещали восстановить на другом месте....
    уже забыли? Гы-гы-гы
  5. 16 Июля 2007 Пон 13:30:05
    Бар( писал :Посмотрите объективно: и школы строятся и спортивные заведения. Построили храм и началось...
    .

    Боря, сколько за последние 15 лет построено построено садиков, школ, больниц?
    Сколько церквей, храмов, другой молильной херни?
    Сколько школ, медпунктов, домов культуры закрыто в деревнях?
  6. 16 Июля 2007 Пон 13:42:34
    Бабудай-Ага писал :Обыкновенная, мой пост
    был адресован и вам, как явной сподвижнице веры.
    или вам в принципе сложно подумать и ответить честно? так сказать, как было бы по-божески?
    подумайте, это не сложно Confused
    хотя не думать еще легче


    Какой именно пост ваш? Процитируйте
  7. desp


    Активист


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    16 Июля 2007 Пон 13:47:28
    Цитата :молильной херни

    + 1
    Словосочетание можно на столе ножиком выкововыреть, что бы не забыть.
    Сегодня на дом повесили объявление - "состоится собрание жильцов по теме строительства 14-ти этажки во дворе...
    Вот двор
    [внешняя ссылка]

    На снимке здесь еще есть парк. Справа - вниз десткий садик.
    Не могу найти ответа на вот какой вопрос: "Какого хрена"...
    Представьте на этом месте рядом с подряд стоящими 3-мя пятиэтажками 14-ти этажку.
    Пи@#да придет всему. Для примера прикиньте сколько машин и кто именно будет жить в этом доме...
    Слофф нет...
  8. 16 Июля 2007 Пон 14:03:00
    Обыкновенная писала :Какой именно пост ваш? Процитируйте

    я дал ссылку, будьте добры, просто кликните по ней Confused
    мой пост
  9. 16 Июля 2007 Пон 14:29:03
    Опять намешали все в кучу и собор, и ленина и оленя. Собор построили уже - это факт. Как и зачем строили, как открывали - пусть это уже на совести "строителей" останется. Говорить о том, что РПЦ жирует нельзя, так как во многих регионах России, где у нее нет такой поддержки местной власти памятники архитектуры реставрировать не на что, не то что новый храм построить. В РПЦ как и везде - верхушка богатеет, а простые священники маются в нищите с кучей ребятишек. Так что не мешийте веру, простых верующих людей и амбиции "князьков".
  10. 16 Июля 2007 Пон 14:46:53
    Злыдне дали инет, и она все расставила по своим местам Гы-гы-гы

    ответь честно на заданные мной вопросы. хотя бы себе.
    и не дай Бог, если тебе придется увольнятся с работы только потому, что у тебя не будет денег на взятку, чтобы твоего ребенка приняли в детсад. или найдется, но ему придется спать на раскладушке.
    повторюсь. я знаю мамаш, которым пришлось из-за этого просто уволиться, т.к. не брали в детсад!

    кто-то доволен новым зданием в центре Омска, кто-то нет. мне как-то в целом без надобности (храмов и так хватает) и особого негатива нет. просто бесит такое скотское отношение власти.
    да, храм построен. да, событие уже состоялось. но. как в том анекдоте. "ложка-то нашлась, а вот осадок - остался".

    теперь чо, вообще никакие действия власти не обсуждать в связи с их законченностью во времени? Офигеть
  11. 16 Июля 2007 Пон 15:06:40
    Цитата :Ничего меня не смутило, я к сцене и не рвалась. Отношение к этому шоу у меня тоже не однозначное. Какое-то уж слишком образцово-показательное. Хотя я вот подумала, а что бы на их месте сделала я, и ничего не придумывается. Почему храм был обнесен забором тоже не поняла

    Ну Вы же расхваливаете постройку храма...И то, что Вас в этот храм не пускают-это нормально?

    Недавно висели лозунги :"Омск-город-сад", теперь надо развешивать : "Омск-город-храм"....
  12. 16 Июля 2007 Пон 15:28:27
    Если у меня не будет денег на взятку, для того, чтобы устроить ребенка в детский сад, то я, пожалуй, и ребенка заводить не буду. Смайлик :-)
    Когда ставился вопрос о постройке храма, я писала, что я против, т.к. деньгам действительно можно было найти лучшее применение. А то, с каким пиаром все строилось и открывалось - вообще тошноту вызывало, хотя я и не смотрела никаких мероприятий, достаточно было подготовительных передач и рекламы. Но храм уже построили, красивый - этого не отнимешь. Ну построили бы вместо него одну школу или детсад - много ли проблем бы это решило? Должна быть создана полноценная программа по строительству, а не построен один садик с великим пафосом.
  13. 16 Июля 2007 Пон 15:58:43
    Бабудай-Ага писал :я дал ссылку, будьте добры, просто кликните по ней
    мой пост


    Естественно кликала, открывается вся страница

    Dr.Sveta писала :Ну Вы же расхваливаете постройку храма...И то, что Вас в этот храм не пускают-это нормально?


    Нигде я ее не расхваливала. Тема была не об этом. Вообще, если вам интересно мое мнение, то в начале, когда были раскопки, мне было интересно и хотелось, чтобы восстановили. Смотрела по ТВ репортажи с раскопок. До этого даже не знала, что на этом месте был храм. Мы, оказывается, бухали прямо на алтаре и на мощах. Во время постройки относилась нейтрально. Вчера вечером посмотрела и действительно порадовалась, что очень красивый храм.

    Что не пускают – не знаю. Я еще не ходила. Может как-нибудь в ближайшем будущем зайду, хотя бы посмотреть что там внутри да свечки поставить. А шоу… Мне как-то не очень, если честно.
  14. 16 Июля 2007 Пон 16:10:47
    Обыкновенная писала :Естественно кликала, открывается вся страница

    блииин....
    так мой пост к просмотру и подставляется!
    квотить лень. делаю вывод - у вас отвечать просто нет желания.

    Злыдня, полностью согласен Смайлик :-)
    но по мне, так лучше 1 школу/детсад в год-два, чем 1 церковь по прихоти пары личностей Confused

    п.с.
    Злыдня, ты какая-то неправильная будущая мама Смайлик :-)
  15. 16 Июля 2007 Пон 16:20:53
    в Городе впервые за последние лет 10 построили действительно красивое здание, а не ангар в дышащих фасадах, при этом еще подвели под это народ, высадили цветов, устроили фейерверк и пробки =), а люди трут непонятные темы.
    неужели у вас нет вкуса, и проезжая мимо у вас не радуется глаз?

    я ничуть не жалею о фонтане, я не могу вспомнить, когда я проходила там последний раз, а уж тем более о том, что я там делала, кроме суботника в мае на первом курсе. но я бы вышла на субботник и вокруг храма, смысл, потому что, тот же.

    все все время говорят о национальной идее и русском самосознании, но ведь строительство церквей на народные деньги это вполне в русской традиции. то что технологии сбора этих средств изменились, не один Леонид Константинвич виноват.

    вы все время от времени повторяете выражение о "посадить дерево и построить дом", но много ли вы построили?
    а я уверена, что люди, чьи деньги были вложены в этот храм, забудут о том, как они были собраны, но никогда не забудут о том, что в нем есть их 15 копеек, и пройдет несколько лет, и будут у них дети, и наверняка большинство не применет сказать им, что он участвовал в создании ЭТОЙ КРАСОТЫ.
  16. 16 Июля 2007 Пон 16:31:50
    МетеоОмск писал(а):Боря, сколько за последние 15 лет построено построено садиков, школ, больниц?
    Сколько церквей, храмов, другой молильной херни?
    Сколько школ, медпунктов, домов культуры закрыто в деревнях?

    ну вот к примеру, я был месяц назад в центре реабилитации детей с ограниченными возможностями в Чернолучье. Там провели серьезную реставрацию сооружений.
    Детям там действительно хорошо. Они там и фито-коктейли пьют и железную дорогу им там построили. Не дешево все это было.
    Просто наверно не все открывательные события у нас освещаются.
    В таре открылся детский дом тоже недавно. Министерство соцразвития очень хорошо справляется.
    Просто нужно смотреть не то, что у нас под носом происходит.
    Конечно, стоит развивать и другие социальные сферы строительством школ, например, но тут уже дело в строительных организациях, которые выигрывают тендер. Жилье выгодней строить, чем школы. Так что вопрос не к руководству области все-таки.
    Вот если каждая бы строительная организация построила по школе... Но ведь все жадные, причем до такой степени, что даже работникам не платят. Так что не нужно наваливать.
    А насчет того, что заставляли бесплатно проектировать: что, можно подумать мало зарабатываете, господа проектировщики и архитекторы. Левых заказов будто нет.
    И, уверен, что не сильно-то и заставляли. Вряд ли бы кто бесплатно это делал.
    И вчера познакомился с архитектором, что этот храм делал. И не сказал бы, что он был недоволен.
    Прекратите грязь лить и выдумывать.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 8,
, 10 ... 34, 35, 36  Вперёд