Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Про собор, оленя, Ленина и другое 

Создана: 13 Июля 2007 Птн 8:43:45.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 538, просмотров: 87514

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 7,
, 9 ... 34, 35, 36  Вперёд
  1. 13 Июля 2007 Птн 8:43:45
    Не понимаю я вас в вашем неприятии этого храма. Я вот когда была неверующей, мне было все равно строят церкви или нет. Просто равнодушно относилась к этому, меня это не касалось. Раз строят – значит так надо. Но вот такой агрессии не понимаю.

    Тут же все свалили в кучу: попы дурят людей чтобы разводить их на деньги (с вас хоть раз какой-нибудь поп потребовал денег?), где-то промелькнуло что Феодосия назвали Федей (даже если вы неверующие, то культуру никто еще не отменял - имейте уважение хотя бы к возрасту человека!), если я правильно поняла, то Бога здесь принято называть «Хоттабычем» и прочие помои. Не нужны вашим детям Основы православной культуры в школах (а против полового воспитания почему-то такого ора не было бы). Олень оказывается настолько запал в душу, что расстаться с ним нет никаких сил (очень была удивлена, мне если честно до этого оленя дела нет никакого). И даже «продвинутая» молодежь, ненавидящая совок (!) - за то, чтобы Ленинов по городу не убирали. Еще и один умный придумал замуровать его в храм, типа достопримечательность новая будет.

    Не знаете ничего о церкви, о православии, так зачем же обсуждать да еще и хаять все подряд. Как можно не имея представления о чем-то, кидаться такими комментариями?

    Если неверующие, то порадуйтесь, что красиво стало в центре. А то какие-то олени, курочки-рядом, Ленины. Пива попить на лавочке можно совсем рядом – у Тарских ворот лавок много, на всех хватит, и от Маяковского рукой подать.

    В церкви бывают не только «бабки со свечками», там много молодых. Гораздо больше, чем бабуль. Про то что туда никто не ходит – неправда. В воскресенье на Тарской церковь переполнена. На левом и в Никольском не знаю точно, но когда была, тоже много было народу. Так что сначала изучите вопрос, а потом уже говорите.

    Вы (и я в том числе) конечно не виноваты, что нас так воспитывали – в атеизме, в ненависти к вере, но прошу вас, опомнитесь, не берите грех на душу, не хулите церковь и Бога, если конечно у вас хоть что-то святое осталось! Обсуждаете постройку собора, на какие деньги его строят, сносить ли Ленина – так и обсуждайте. Только не наезжайте на веру и церковь, тем более в таких выражениях, как в этих темах, касающихся собора.
  2. Konst37


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Июля 2007 Пон 1:13:51
    2Обыкновенная
    Вы - чудо...
    В церковном хоре не поете ?
    Уж простите, но воистину - "такая простота хуже воровства..." (с)
    Перечитайте весь топик, - может поймете суть "наездов" на Омское отделение "союза меча и орала", ну то есть - РПЦ и вЕдРа...
    Ничего личного, извините, если обидел...
  3. 16 Июля 2007 Пон 1:40:53
    Обыкновенная писала :Я не участник организации, я обыкновенная прихожанка. Так что я не могу знать ничего об этом.


    Верующий – структурная единица церкви. Если вы не знаете о том, откуда у церкви деньги, спросите об этом вашего попа. На какие средства он живет, на какие средства построен храм и т.д.

    Обыкновенная писала :Мои личные деньги все на месте, при мне, у меня их на строительство никто не отбирал.


    Какая вы интересная прихожанка. За свои деньги вы беспокоитесь, а другие считаете должны работать из прихоти губернатора за благословение попа. Факты вам привели.

    Обыкновенная писала :
    Санта Клоус писал(а) ... :Оказывается вы на эту тему задумывались. Ну так что же это за средства по-вашему у некоммерческой организации, если не взносы?


    Ответила же уже, что не знаю.


    Я же не знания у вас проверяю, а хочу узнать ваше предположения. Как по-вашему церковь может добыть денег на строительство храмов и не нарушить при этом того, что проповедует?

    Обыкновенная писала :
    Санта Клоус писал(а) ... :Давайте вы сначала прочтете ссылки на компромате.ру и выскажите свое мнение, а потом посмотрим.


    Прочла почти весь раздел о РПЦ на этом сайте. И что? Вы хотите, чтобы я вам доказывала, что это неправда и клевета? Не могу, так как не знаю правды. Если действительно верхушка РПЦ погрязла в таком дерьме, так их Бог будет судить, а не я и не вы.


    Я вашу систему ценностей не разделяю. Я не верю ни в богов, ни в какой последующий высший суд. И не надо мне указывать судить мне их или нет. Это мое право высказать свое отношение к попам.

    Все священники получают назначения от человека который гоняет по Москве на бронированном лимузине и в свое время стучал на своих единоверцев в КГБ за антисоветчину. В то время как его прихожане живут на 6 тысяч рублей в месяц. И каждый священник об этом если не знает, то догадывается. Нет в этой организации невинных агнцев. Такие же грешники как и те кто туда приходит. Так какое они право имеют проповедовать и наставлять? Тем более в храмах, которые построены из под палки?

    Обыкновенная писала :Почему-то им хотелось именно бесплатно. Что такого ненормального в плате за венчание?


    Вы с луны свалились, дорогуша? Это помимо прочего нарушение Устава РПЦ. Может быть попам в таком случае и воровство спускать с рук?

    «Заместитель председателя отдела внешних церковных связей Московского патриархата протоиерей Всеволод Чаплин:

    - Святейший Патриарх Алексий неоднократно говорил о недопустимости такого рода прейскурантов. В большинстве храмов Москвы их нет или никогда не было. В храме Живоначальной Троицы в Хорошеве, где я служу, таких поборов не существует. Каждый оставляет, сколько может. Я сам не раз крестил нуждающихся бесплатно. Церковная практика показывает: чем меньше требуешь, тем больше получаешь.

    Настоятель храма Смоленской иконы Божией Матери (Дубна) священник Виталий:

    - На самом деле все услуги в Русской православной церкви Московского патриархата - бесплатные!»

    Обыкновенная писала :Я бы вам привела причины, почему мое мнение остается прежним...


    Сделайте милость.

    Обыкновенная писала :И потом, есть же и другие сайты о церкви и православии. Вам почему-то ближе именно компромат, а не что-то другое.


    На компромате представлена точка зрения церкви, а на православных сайтах точка зрения противников церкви представлена?
    Мне компромат ближе исключительно из соображений объективности.

    Обыкновенная писала :Кто конкретно их освящал вы знаете?


    А вы знаете?

    Обыкновенная писала :И какими неблаговидными делами они, эти конкретные люди кормятся (факты желательно)?


    Являются активными членами преступной организации. Молчат о тех мерзостях, которые творит верхушка, обеспечивающая их шалманами ("святыми" храмами) в которых они собирают свою паству.

    И снова спрашиваю вас, что важнее обеспечить одного человека самым необходимым - хлебом и кровом или построить грандиозный храм?
  4. 16 Июля 2007 Пон 2:35:54
    Я в шоке...
    Как на открытие храма мжно устраивать шоу ?
    И при этом прславлять не Бога а ЛП ?
    Он бог ?
    я х..ю.......
    И после этого шоу которое собрало кучу народа утверждать что люди пришли именно на открытие ????
    Если бы шоу не было, народу пришло в сотни раз меньше, если не в тысячи.....
  5. 16 Июля 2007 Пон 2:47:54
    Обыкновенная писала :Вот, недавно с площади у собора. Очень красиво смотрится на фоне вечернего неба. Люди гуляют, недовольных лиц не заметила. Олень стоит забавно так…


    Н-да...То есть Вас совсем не смутило, что к сцене нельзя было и близко подойти, звука не было в принципе за пределами "VIP-зоны", а сам храм обнесен забором...
    Я вот как-то довольных лиц не заметила...
  6. 16 Июля 2007 Пон 2:48:06
    Konst37 писал : Вы - чудо...
    В церковном хоре не поете ?
    Уж простите, но воистину - "такая простота хуже воровства..." (с)
    Перечитайте весь топик, - может поймете суть "наездов" на Омское отделение "союза меча и орала", ну то есть - РПЦ и вЕдРа...
    Ничего личного, извините, если обидел...


    В церковном хоре не пою. Топик читала. Никаких фактов именно об Омской епархии не увидела. Какой у вас компромат на земляков? Вы меня ничем не обидели

    Санта Клоус писал(а) :Верующий – структурная единица церкви. Если вы не знаете о том, откуда у церкви деньги, спросите об этом вашего попа. На какие средства он живет, на какие средства построен храм и т.д.


    Я никакая не структурная единица. Попа «моего» у меня нет. Если бы и был, не стала бы спрашивать. Оно мне надо?

    Санта Клоус писал(а) :Я же не знания у вас проверяю, а хочу узнать ваше предположения. Как по-вашему церковь может добыть денег на строительство храмов и не нарушить при этом того, что проповедует?


    Нет у меня никаких предположений, да и думать на эту тему мне неинтересно

    Санта Клоус писал(а) :Все священники получают назначения от человека который гоняет по Москве на бронированном лимузине и в свое время стучал на своих единоверцев в КГБ за антисоветчину. В то время как его прихожане живут на 6 тысяч рублей в месяц. И каждый священник об этом если не знает, то догадывается. Нет в этой организации невинных агнцев. Такие же грешники как и те кто туда приходит. Так какое они право имеют проповедовать и наставлять? Тем более в храмах, которые построены из под палки?


    Я верю не в Алексия II, так что мне до этого дела нет. Священники рядовые живут, бывает, еще и на меньшие деньги. Про грешников вы правильно сказали, негрешных людей нет в принципе. Только грехи бывают разные (делом, словом, мыслями). Проповедовать – это их прямая обязанность.

    Санта Клоус писал(а) :Вы с луны свалились, дорогуша? Это помимо прочего нарушение Устава РПЦ. Может быть попам в таком случае и воровство спускать с рук?


    Вы знаете устав РПЦ? Я – нет. Но считаю, что и заплатить можно. Все-таки плата за венчание и воровство – разные вещи.

    Санта Клоус писал(а) :Сделайте милость.


    Если коротко, то я уже выше писала, что верю не в Алексия II.

    Санта Клоус писал(а) :А вы знаете?


    Нет, не знаю, потому что когда сегодня показывали по 12 каналу освящение (предполагаю, что показывали), я спала и не видела.

    Санта Клоус писал(а) :И снова спрашиваю вас, что важнее обеспечить одного человека самым необходимым - хлебом и кровом или построить грандиозный храм?


    И то и другое важно по-своему. А кровом у нас давно уже никто никого не обеспечивает, даже если не будут строить храмы.
  7. 16 Июля 2007 Пон 4:00:14
    Цитата :Я никакая не структурная единица. Попа «моего» у меня нет.


    Не врите. Как это нет? Приход есть, прихожанка есть, а попа в приходе нет?

    Цитата :Оно мне надо?


    Сделайте это ради меня, ради заблудшей души.

    Цитата :
    Санта Клоус писал(а) ... :Я же не знания у вас проверяю, а хочу узнать ваше предположения. Как по-вашему церковь может добыть денег на строительство храмов и не нарушить при этом того, что проповедует?


    Нет у меня никаких предположений, да и думать на эту тему мне неинтересно


    Вы это сделайте не из интереса, а из уважения к тем людям, которые тут перед вами отчитываются о причинах своего неприятия возведенного шалмана.

    Цитата :Я верю не в Алексия II, так что мне до этого дела нет.


    А в кого вы верите? В бога? Так ведь его нет. Или вы знаете какие-то ФАКТЫ?

    Вот вы от меня хотите слышать только факты, а почему вы мне не верите на слово? Может у вас есть факты, доказывающие что я лгу? Если нет, то давайте считать что все что я говорю – чистая правда.

    Цитата :Священники рядовые живут, бывает, еще и на меньшие деньги.


    "одна баба сказала" (с) Обыкновенная. Факты давайте.

    Цитата :Но считаю, что и заплатить можно.


    А вот Иисус считал иначе, поэтому и выгнал торговцев из храма. Может быть вы в другого бога верите? Имя «Братишка Иисус» вам о чем-нибудь говорит?

    Цитата :Все-таки плата за венчание и воровство – разные вещи.


    Это как посмотреть: нарушение собственного устава организацией и воровство – это разные статьи, разное наказание. Но сути это не меняет это нарушение закона. С другой стороны плата за венчание – воровство у государства, воровство налогов.

    Цитата :Если коротко, то я уже выше писала, что верю не в Алексия II.


    И ходите в православные шалманы, которые дэ-факто принадлежат этому человеку. Зачем? Что делает это место ближе к богу, что там олицетворяет веру – грешник-поп, стены возведенные задорма на выбитые госрэкетом средства или иконы написанные за гонорары?

    Нужно писать подробно и нудно. Если конечно вы уважаете тех, с кем беседуете.

    Цитата :
    Санта Клоус писал(а) ... :И снова спрашиваю вас, что важнее обеспечить одного человека самым необходимым - хлебом и кровом или построить грандиозный храм?


    И то и другое важно по-своему.


    Подробнее, пожалуйста.

    Цитата :А кровом у нас давно уже никто никого не обеспечивает, даже если не будут строить храмы.


    Не надо ровняться на «никто», ни вам, ни тем более церкви. Пусть никто не обеспечивает, а церковь обеспечит. Это очень по христиански, вам не кажется?
  8. 16 Июля 2007 Пон 7:18:03
    Точно. Не нужно перед свиньями бисер метать.
    Вменяемостью тут и не пахнет.
  9. 16 Июля 2007 Пон 7:51:42
    Сколько ж народу то было матерь божья Офигеть
    Салютище зачётный был Exclamation устал смотреть с лафки.
  10. 16 Июля 2007 Пон 8:31:49
    Бар( писал :Посмотрите объективно: и школы строятся и спортивные заведения. Построили храм и началось...
    Когда у вас приезжают родственники из других городов, если не брать в счет питейных заведений, куда вы их водите? Что вы им показываете?

    где строят? кто строит? в каком количестве? и 11-12мкрн в качестве примера, ага? ну или в целом по городу. да в цифрах, да сравнительно с числом детей, которым нужно будет попасть в садик.
    мне ребенка через год вести в садик, а некуда!
    на ОФ даже тема отдельная была про садики. долго и много обсуждали.
    так что приорететней? ы?
    мамашам увольнятся приходится, т.к. до 3-х!!! лет не могут отдать ребенка в садик.

    а родственников я и так найду куда сводить или свозить.


    anonimus писал :Я в шоке...
    Как на открытие храма мжно устраивать шоу ?
    И при этом прславлять не Бога а ЛП ?
    Он бог ?

    кто бы сомневался, что именно так и будет Confused


    В Русских Богов верить....
    в этой религии мы - внуки божьи, а в православии - рабы.
    как говорится, почувствуйте разницу.
  11. O michl


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Июля 2007 Пон 9:30:13
    Бабудай-Ага писал :
    мне ребенка через год вести в садик, а некуда!
    на ОФ даже тема отдельная была про садики. долго и много обсуждали.
    так что приорететней? ы?
    мамашам увольнятся приходится, т.к. до 3-х!!! лет не могут отдать ребенка в садик.


    Ну как это некуда вести ? Я Вам даже адресок могу подсказать
    где в бывшем детском садике находится молельный дом . Есть
    такое место в Советском округе . Нынешняя власть и
    многие высокоборазованные участники форума считают подобные
    вещи вполне нормальным явлением .
  12. 16 Июля 2007 Пон 9:40:12
    т.е. предлагаешь сходить, помолиться в садик чтоле? Confused
    (адреса не надо, спасибо)
  13. 16 Июля 2007 Пон 10:01:53
    Бабудай-Ага писал :т.е. предлагаешь сходить, помолиться в садик чтоле? Confused
    (адреса не надо, спасибо)
    На утреннике ахахаха
  14. Lit


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Июля 2007 Пон 12:07:46
    Санта, харе распинатся, в лице Обыкновенной можно увидеть типичную запуганную недоверку которая понятия не имеет во что верит. Напоминает мне маленьких испуганных старушек, которые при каждом удобном случае не упустят возможности крикнуть "не богохольствуйте с.укины дети".
    Но достаточно завести с ними разговор так сказать на "их территории".. однозначно видно, что вера строится на страхе, домыслах и невнятных толкованиях Библии.
    И самое парадоксальное, чего никак не могу понять, если я, человек далекий от веры, читаю библию и вижу четко написанные определения не допускающие толкований, то "верующие" вместе с сонмом попов умудряются такие трактовки задвигать, что просто уши заворачиваются.
  15. 16 Июля 2007 Пон 12:17:20
    Dr.Sveta писала :То есть Вас совсем не смутило, что к сцене нельзя было и близко подойти, звука не было в принципе за пределами "VIP-зоны", а сам храм обнесен забором... Я вот как-то довольных лиц не заметила...


    Ничего меня не смутило, я к сцене и не рвалась. Отношение к этому шоу у меня тоже не однозначное. Какое-то уж слишком образцово-показательное. Хотя я вот подумала, а что бы на их месте сделала я, и ничего не придумывается. Почему храм был обнесен забором тоже не поняла

    Санта Клоус писал(а) :Не врите. Как это нет? Приход есть, прихожанка есть, а попа в приходе нет?


    Не вру я. Да, есть попы, но я с ними если и общаюсь, то исключительно на исповеди.

    Санта Клоус писал(а) :Сделайте это ради меня, ради заблудшей души.


    Что сделать? Подойти к любому попу и спросить «Ты сколько получаешь?». Вы у многих своих знакомых можете это спросить? Да и вообще, вы и сами могли бы это сделать, если уж так интересно.

    Санта Клоус писал(а) :Вы это сделайте не из интереса, а из уважения к тем людям, которые тут перед вами отчитываются о причинах своего неприятия возведенного шалмана.


    И что? Из уважения к людям я должна заставить себя думать о чем мне не хочется? Да и кому кроме вас были бы интересны мои размышления?

    Санта Клоус писал(а) :"одна баба сказала" (с) Обыкновенная. Факты давайте.


    С чего вы решили, что я говорю то что не знаю? Факты есть. Была лично знакома пару лет назад со священником, служащим в одном из городских храмов. Дома была у него. Оттуда и узнала, что получает он очень мало.

    Санта Клоус писал(а) :Не надо ровняться на «никто», ни вам, ни тем более церкви. Пусть никто не обеспечивает, а церковь обеспечит. Это очень по христиански, вам не кажется?


    Церковь не для того, чтобы квартиры давать по очереди, как было в советские времена. И не надо ее обзывать «шалманом». Ваше к ней отношение и так уже понятно, зачем постоянно употреблять это слово?

    Больше мне вам ответить нечего. Все что можно было, я вам уже сказала. Вряд ли в следующий раз буду отвечать так же подробно.
  16. desp


    Активист


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    16 Июля 2007 Пон 13:10:21
    В выходные на машине смотался по единственной дороге до Усть-Ишима.
    100 километров от Знаменки до Тевриза ехал 4 (четыре) часа.
    150 километров от Тевриза до Усть-Ишима 5 (пять) часов.
    Боялся в хлам разбить машину (подвеска, двигатель, краска).
    Пошли вы в жопу со своими соборами.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 7,
, 9 ... 34, 35, 36  Вперёд