Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Наш родимый и любимый (?) непутевый город Омск! 

Создана: 11 Ноября 2003 Втр 21:34:42.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 70, просмотров: 18153

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. КЕПКА


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    11 Ноября 2003 Втр 21:34:42
    Просьбы высказывать свое мнение об Омске именно здесь!
    Итак, сравнение с Питером... В Питере не была, но была в столице и она меня ПОРАЗИЛА! Боже, какой же чистый и красивый город! Мы жили на окраине(почти), но на там везде клумбы , ни одной бумажки на улице, везде урны! Меня это поразило!!! Столько говорили о ней, что это мега-грязный город, а оказалось наоборот, имхо! Да и люди там классные - всегда извиняются(и енто не приезжие!!!)! В метро чувствуешь себя человеком!
    А Омск... нет, не люблю тебя, родимый!!! Хнык, хнык!! Не шевелишь ты во мне чувств - только сожаления вызываешь! Хнык, хнык!!
  2. fem


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    11 Ноября 2003 Втр 21:44:39
    имхо
    не место красит человека а человек место

    там хорошо где хорошо с людьми... (с москвой роман не совсем складываецца)

    омск: ну чтоже... уездный город N.... не более... очень ригидный... очень консервативный... начнет изменяться (если когдато начнет) не раньше чем лет через 5... приходицца искать здесь любимые и красивые места и хороших людей... потому что здесь живешь... не говорить о нем плохо... слово материально... возьмет еще и обидецца... пакость какую-нибуть сотворит

    город как город... бывает хуже...
    и сравнивать его надо не с москвой и питером... (имхо) размерчик не тот... а с чем нибуть более актуальным...
  3. clean_honda


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    11 Ноября 2003 Втр 22:10:19
    Омск можно сравнить с Красноярском...
  4. 11 Ноября 2003 Втр 22:16:32
    а чё?нормальный город...конечно не могу сказать, что я аж млею от него Мы краснеем! , но и плохого ничего не предъявляю.
  5. 22oi_


    Активист


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    11 Ноября 2003 Втр 22:28:20
    я тут в компе нашел схему омского метро долго смеялся - а когда метро докопают?
  6. 11 Ноября 2003 Втр 23:33:21
    кстати знакомая ездила в Новосиб- говорит что он очень серый по сравнению с Омском и там некрасиво ...
  7. 11 Ноября 2003 Втр 23:42:23
    Знакомая ездила... хех.
    Новосибирск красивей Омска в РАЗЫ!
    Ну а Москва тем более.
  8. 22oi_


    Активист


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    11 Ноября 2003 Втр 23:47:20
    если в форуме и есть олицетворение вселенского негатива так это вы господин мучник (Юлиан кажется) в мелочах надо быть добрее
  9. 12 Ноября 2003 Срд 3:03:16
    в Москве все суетливы, злые и т.д ........ всё что Кепка сказала ЛАЖА!!! ..... а про Новосиб мне не один человек говорил..... а ещё в Москве всё из за денег ....... у нас всё с душой больше .....вообщем это бессмывсленый спор .....комуто нравятся орешки. комуто мармелад.........
  10. 12 Ноября 2003 Срд 9:10:12
    Да ладно вам...
    я например не из Омска, а из маленького городка расположенного на берегу белого моря... там есть завод который строит подводные лодки и один кольцевой автобусный маршрут...
    но он мне все равно нравился... хотя я в прошлом году приехал туда после 4 наверно лет и был поражен насколько он отличается от Омска.... витрин красивых нет вообще... а вот все остальное очень даже похоже... а дороги намного шире чем в Омске... и машин меньше.
    Как ни странно большинство приезжих говорят что Омск красивый город и что он им нравится... оин наверно дальше Ленина и гостиницы Маяк не заходят))))))))
  11. An


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    12 Ноября 2003 Срд 9:22:44
    Если в Новосибе быть не на Красном проспекте, то такие же трущебы как и в Омске (если не хуже). И чем он красивее? Громозкий, растянутый и очень неуютный.
    Вот в Ярославле мне очень понравилось.
  12. Drundel


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    12 Ноября 2003 Срд 9:31:06
    да ты чё мучник!!! к нам новосиберы приезжают рты разевают от красоты.
    ЗЫ: и всё таки ты какой-то неправильный однозначно
  13. fem


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    12 Ноября 2003 Срд 10:19:52
    новосибирск
    ну про красоту да... удивляются

    но все остальное... люди... ну город же совсем другой... с омском если сравнивать как небо и земля и речь не о чистоте улиц или количестве трущоб....

    хотя....

    новосиб рулез

    кста о красотах... конечно масштаб опять же несопоставимый... но!
    екатеринбург... он уделывает и по красотам Ржака
  14. Mag


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Ноября 2003 Срд 11:06:34
    Вообще Омск сравнивают с Питером, а Новосиб с Москвой.
    Был в Новосибе - не понравилось. Много суеты, спешки, гораздо меньше добрый лиц, больше усмешек и все такие гордые, аки у них столица не Сибири, а всея Руси...
    Зато нет там такой бюрократии и красноты (коммуняков), как у нас.
    Так что давайте уже научится попадать фантиками и бумажками в урны и не обгаживать все углы домов, может и у нас будет такой же чистый и красивый Питер-Омск???
  15. Red


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    12 Ноября 2003 Срд 11:31:40
    muchnik писал(а) :Знакомая ездила... хех.
    Новосибирск красивей Омска в РАЗЫ!
    Ну а Москва тем более.


    Не знаю, крастой меня Москва не поразила, Питер мне в этом отношении больше глянулся. Да и насчет людей тоже. Если спрашиваешь в Москве как пройти куда-то, то, конечно, можно получить и нормальный ответ, а можно и как в анекдоте: "Вы сейчас пойдете прямо, потом налево, потом снова прямо и там будет вокзал". А вот в Питере, стоило мне спросить про ул.Некрасова, как вокруг меня собралась толпа народу (человек 5, не меньше) и стали объяснять как лучше туда пройти. Может мне люди такие попадались. Да люди везде бывают разные, только вот в Москве все очень заняты и очень спешат. Сумасшедший ритм (впрочем Питер не отстает). А мне нравится, когда все размеренно и тихо. Насчет Н-ска, мне тоже не нравится он, хотя по уровню жизни с Омском можно и не сравнивать. Так же как и Ебург. Но вот всем бы был хорош Ебург для меня, но... Есть одно такое но: там очень сухой воздух, я там пила через каждые пять минут (минералку, не подумайте плохого Very Happy ), а все от того, что главная речка там меньше нашего Иртыша раза в четыре. В общем везде есть свои недостатки, кому-то больше нравится Москва, кому-то Питер. А я бы с удовольствием попутешествовала по свету, но вернулась бы в Омск, потому что здесь мой дом.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд