Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Туризм и путешествия
 
 
 

Раздел: Туризм и путешествия Собираюсь переезжать в Москву 

Создана: 06 Июля 2007 Птн 12:37:01.
Раздел: "Туризм и путешествия"
Сообщений в теме: 62, просмотров: 19433

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. Рект


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    06 Июля 2007 Птн 12:37:01
    Всем привет!

    Я тут в Москву надумал переехать... в связи с этим вопросы некоторые возникли.

    Насколько я знаю, в Москве нужна регистрация или прописка. Без онных можно там жить 3 месяца, если билет не потеряешь:) Это действительно так?

    Ну и вообще, может кто-нибудь даст какие-нибудь советы в связи с затеваемым мной мероприятием? А то вдруг чего-то упустил...
  2. 09 Июля 2007 Пон 15:04:48
    Lisa писала :люди по 2-3 года живут тут без регистрации :)


    если нужно ребенка в школу устроить регистрация нужна?
  3. Lisa


    Активист


    Более 10 лет на форумеЖен.
    09 Июля 2007 Пон 15:17:49
    кустурица писал(а) :

    если нужно ребенка в школу устроить регистрация нужна?


    устроить ребенка в школу - это вообще жесть!!!
    мне рассказывали местные тут об этом :)
    пс:естессно будет нужна :)
  4. 09 Июля 2007 Пон 15:26:27
    Lisa писала :пс:естессно будет нужна :)


    вот и я так думаю. поэтому 2-3 года без регистрации это хорошо для молодых и горячих:)
  5. Рект


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    09 Июля 2007 Пон 15:36:24
    кустурица писал(а) :
    Рект писал(а) ... :
    Пишу на x++ (ERP система Axapta).


    если не секрет, пробовали искать работу, связанную с аксаптой в омске?

    Сейчас как раз на такой работе работаю)
    А вообще, слышал только о 2-3 фирмах в Омске имющих дело с аксаптой. Все они работают на Москву (или являются филиалами Московских фирм)
  6. Lisa


    Активист


    Более 10 лет на форумеЖен.
    09 Июля 2007 Пон 15:39:49
    кустурица писал(а) :
    вот и я так думаю. поэтому 2-3 года без регистрации это хорошо для молодых и горячих:)


    да я думаю не очень хорошо :)
  7. Рект


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    09 Июля 2007 Пон 15:44:17
    кустурица писал(а) :
    Lisa писала ... :пс:естессно будет нужна :)


    вот и я так думаю. поэтому 2-3 года без регистрации это хорошо для молодых и горячих:)


    ну, я пока молодой... иногда горячим бываю...
    Получается, в мск можно жить спокойно 3 месяца после приезда и везде с собой таскать билет?
    Кстати, это необходимо всегда и везде иметь при себе документы?
  8. Lisa


    Активист


    Более 10 лет на форумеЖен.
    09 Июля 2007 Пон 15:50:52
    Рект писал(а) :
    Получается, в мск можно жить спокойно 3 месяца после приезда и везде с собой таскать билет?
    Кстати, это необходимо всегда и везде иметь при себе документы?


    да не останавливают :), это бред :)
    но иметь при себе доки помоему нужна всегда...мало ли что...
  9. 09 Июля 2007 Пон 15:58:38
    Lisa писала :
    да не останавливают :), это бред :)


    меня за достаточно частые и продолжительные пребывания в мск останавливали пару раз. но это было давно и аккурат после захвата заложников в норд-осте.
  10. Ложкин


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    10 Июля 2007 Втр 1:46:45
    Limurik писал(а) :
    Цитата ... :*бать. Подножным кормом что ли питаетесь?

    нет малыш, не подножным..учитывая что нас тока 2е нам хватает 8 тыс в месяц на еду, да и дома мы только ужинаем..я же не учитываю наши походы в рестораны и кафе каждую птяницу и субботу..на что в Москве уходит 5 тыс минимум


    Извини, дорогая, но речь шла о покушать, или в ресторация вы не покушиваете. Тогда почему Вы, милая дама, эти расходы не включили в бюджет на покушать.

    Да даже если вы с мужем в ресторане пожираете только друг друга и исключительно глазами, то объясните мне как можно на менее чем 150 рублей в день купить много пива, колбасы и мяса. Колбаса и мясо это конечно жир: муж хотя и ест колбасу, но требует мясо каждый день.
  11. 11 Июля 2007 Срд 21:12:42
    Поведайте мне кто нибудь, в чем вы видите проблему получения регистрации? Ржака
  12. 11 Июля 2007 Срд 22:35:56
    три дня рабочего времени, один вечер для встречи с участковым, 11 бумажек и бланков, 2 фото, гостевая квитанция. совершенно аналогичная всем регистрациям во всех городах России.
  13. 13 Июля 2007 Птн 9:32:59
    Катька писал(а) :три дня рабочего времени, один вечер для встречи с участковым, 11 бумажек и бланков, 2 фото, гостевая квитанция. совершенно аналогичная всем регистрациям во всех городах России.


    Катько, это вы мне написали? :)

    У меня это заняло 2 минуты, из документов паспорт на квартиру и ее хозяин за руку, с паспортом. Даже не помню, платил ли какие то деньги. И еще 2 минуты, когда забирал. Все остальное сделали паспортисты сами. Это по честному. А по нечестному идешь в контору которая занимается регистрациями, платишь там сумму которую тебе говорят, и через 3 дня забираешь готовый документ. Знакомый парень сделал себе "покупную" регистрацию в Новосибирске за 500 рублей на полгода. Через полгода за 300 продлевается.

    В Москве моя родственница "сделала" себе регистрацию за 700 рублей, год назад. Тоже о сложностях от нее не слышал.

    Расскажите мне, откуда здесь взялся участковый, 11 бланков, какие то квитанции, и т.д.? И тем более "во всех городах России"? Мы с вами живем в одной стране?

    Норм
  14. Рект


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    13 Июля 2007 Птн 10:12:08
    Сантехник-экстремал писал :
    У меня это заняло 2 минуты, из документов паспорт на квартиру и ее хозяин за руку, с паспортом...


    Если всё так просто, то откуда интересно появился миф о такой большой ценности московской прописки? Или может регистрацию сложно сделать тем, у кого нет российского гражданства?
  15. 13 Июля 2007 Птн 10:22:07
    Рект писал(а) :Если всё так просто, то откуда интересно появился миф о такой большой ценности московской прописки? Или может регистрацию сложно сделать тем, у кого нет российского гражданства?


    Ценность и сложность получения это разные вещи :) Что до мифов - ну как тебе сказать, сарафанное радио оказывает сильное влияние на моск наших соотечественников Смайлик :-)
  16. 13 Июля 2007 Птн 15:33:21
    Сантехник-экстремал писал:
    Катько, это вы мне написали? :)

    Мы с вами живем в одной стране?

    в одной, в одной) за Катько ответишь))

    чтобы получить легальную офицальную регистрацию в Мск, каждые пол года я делаю следующие вещи:
    - с владельцем квартиры иду в службу одного окна, заполняю бланк прибытия в 2 экземеплярах, пишу заявление на имя начальника паспортного стола, владелец квартиры пишет такое же заявление, заполняю форму №2 на трех листах, прикладываю копию паспорта свою и хозяина квартиры, копию документа на право собственности, справку о отсутсвии зажолженности на лицевом счете квартиры
    - потом мне выписывают счет на "гостевые" и я иду в банк
    - с оплаченным счетом я иду к начальнику пасспортного стола в приемные часы, и он ставит свою визу
    - я иду к своему районному участковому, он пишет на форме №2, что он со мной теперь знаком
    - я иду в районное УВД и сдаю там документы
    - на следующий день, если он приемный, я прихожу и секретарь в присутсвии начальника выписывает при мне ручкой на трехкопеечном бланке регистрацию, я ее забираю, гвоорю спасибо и через 6 месяцев все повторяется вновь.

    акой вот геморой. за 6 регистраций мой рекорд - 3 дня, быстрее не получается.

    так что не знаю, в какоцй стране мы живем и за какие 700 рублей какие тетки что делают. если идти, соблюдая все правила, все делается так, как я написала)
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд