Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Паранойя
 
 
 

Раздел: Паранойя Посадочная зона НЛО в Солнечном! 

Создана: 26 Июня 2007 Втр 1:18:47.
Раздел: "Паранойя"
Сообщений в теме: 496, просмотров: 194481

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 7,
, 9 ... 32, 33, 34  Вперёд
  1. onrop


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Июня 2007 Втр 1:18:47
    http://wikimapia.org/#y=55007318&x=73235528&z=18&l=1&m=a&v=2
  2. 02 Июля 2007 Пон 17:00:27
    Рохля писал :... это геодезические метки. Их нет на местности, они есть на плёнке. Эти знаки наносятся аппаратом в момент съёмки. Служат для сведения снимков при стереосъёмке.


    Эти снимки получены не аэрофотосъемкой, а цифровой съёмкой со спутника. Там для сведения снимков такие метки не используются. Это во-первых, а во-вторых, геодезические метки выглядят совсем не так.
    В третьих, в этом месте объект был и на прошлых фотоснимках этого места - совершенно исключено чтобы "геодезическая метка" при повторной съёмке заново бы попала точнёхонько в то же самое место )
  3. 02 Июля 2007 Пон 17:02:58
    репер- геодезическая метка, устанавливаемая на местности, речь про плёнку не идёт.
  4. Рохля


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Июля 2007 Пон 17:17:12
    ...за точность применения вот таких меток не ручаюсь, это знания из общего курса.
    Плёнка и цифра - какая разница! Сводит то человек в результате, ему "опора" для сведения нужна.
    В одном месте не может быть - может быть что этот кусок карты старый, а остальные подновлены
    Репер - это отметка на местности - ДА! я говорю о точках сведения снимков. Их нет на местности. Это как в полиграфии - точки сведения.

    помоему там явно просматривается двойной круг...
  5. 02 Июля 2007 Пон 21:11:16
    Рохля писал :Сводит то человек в результате, ему "опора" для сведения нужна.

    Там не человек сводит, а всё автоматизировано. Спутник точно знает какое место фотографирует, поэтому нет необходимости ставить метки на снимках (по крайней мере нет никакой нужды ставить метки в рабочей зоне. Если сильно бы захотелось их поставить, то поставили бы на полях, которые потом всё равно обрежутся).

    Именно из-за того что всё там автоматизировано иногда бывают сбои-нестыковки: если бы человек сводил то дороги бы не "разъежжались". Вручную стыковать снимки - это даже гугл разорился бы на зарплате сводильщиков, тем более что всё постоянно переснимается заново.
  6. 02 Июля 2007 Пон 21:11:48
    Рохля писал :Репер - это отметка на местности - ДА!

    Кстати в Омске знаю где один такой стоит - вбит в стену здания на Степная 220 (напротив заправки)
  7. 03 Июля 2007 Втр 0:07:34
    их миллион
  8. iwan


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Июля 2007 Втр 9:10:05
    Рохля писал :... это геодезические метки. Их нет на местности, они есть на плёнке. Эти знаки наносятся аппаратом в момент съёмки. Служат для сведения снимков при стереосъёмке.


    я тоже так думаю.
  9. Рохля


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Июля 2007 Втр 10:00:10
    ... я не знаю как у забугорных геодезистов, у наших в СФГУП это всё делается руками. Я консультировался у человека который именно этим и занимается - обработкой стереопар - для вычисления высот на местности.
    Я тут выступаю с этими заявлениями не длятого чтобы сказать что вы фантазёры - я сам с удовольствием туда съездил бы толпой пиГо попить пофотаться - а вдруг там что-то есть и впрямь Хех! а для того чтоб была разумная и обоснованная альтернативная версия НЛО. Вот.
    Прикиньте соберёмся - смотаемся, а там и не пахнет никакими посадками НЛО - просто болото. И метка на карте потомучто пространство открытое и незастроеное - объектов мелких нет.
  10. 03 Июля 2007 Втр 15:18:36
    предлагаю замутить там одно из заданий в будущих играх энкаунтера... Смайлик :-)
  11. 03 Июля 2007 Втр 22:36:16
    Ну дак что, чесной народ, завтра кто-нибудь идёт?
  12. SGS


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    04 Июля 2007 Срд 1:08:07
    Смайлик :-) я готов, и со мной боец со снарягой ... возьмете? Ну и вот, стало быть
  13. ~@tom~


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    04 Июля 2007 Срд 16:24:23
    Кто нибудь поехал?
  14. Rex658


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    04 Июля 2007 Срд 17:06:48
    Я так понимаю, роль организатора взял на себя ZodD... И замолчал. Confused
  15. ~@tom~


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    04 Июля 2007 Срд 17:23:19
    Rex658 писал(а) :Я так понимаю, роль организатора взял на себя ZodD... И замолчал. Confused

    Но Зод не пустослов как мне кажется. Может быть в другой раз поедут, или уже уехали! К вечеру кто нибудь отпишется.
  16. 04 Июля 2007 Срд 21:52:34
    какая-то зловещая тишина.
    Наверное, экспедиция в полном составе была похищена инопланетянами, писать об итогах на форуме стало просто некому )
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 7,
, 9 ... 32, 33, 34  Вперёд