Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание Билайн хочет опять повысить цены 

Создана: 29 Июня 2007 Птн 20:31:10.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 27, просмотров: 5835

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 29 Июня 2007 Птн 20:31:10
    "Большая тройка" не договорилась о новом ценовом сговоре

    Намеченное на 1 июля новое повышение цен на межоператорские расчеты между сотовыми операторами откладывается. Причем если раньше с повышением этих тарифов боролись региональные компании мобильной связи, то сейчас против подорожания сотового трафика выступили "МТС" и "Мегафон".


    Предложение "Вымпелкома" (оператор сети "Билайн") о повышении цен на межоператорские расчеты с 0,95 руб/мин до 1,1 руб/мин не нашло понимания у двух других операторов "большой тройки" - "Мобильных ТелеСистем" (МТС) и "Мегафона". Об этом в четверг посетовал журналистам исполнительный вице-президент "Вымпелкома" Николай Прянишников.

    Читать дальше...


    И всё им мало... Confused
  2. ginseng


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    30 Июня 2007 Суб 21:20:11
    Ну Прянишников и загнул... Билайн, оказывается, лидирует по количеству активных абонентов... Да скорее всего не в этом дело.
    Просто МТС и Мегафон хотят удерживать своих абонентов.
    Известно, что введение принципа "Платит звонящий" привело к получению рекордной прибыли МТСом и Билайном, а не к убыткам. В связи с этим МТС видимо не хочет сильно повышать цены.
    А если договориться с Билайном, то цены придётся повышать.
    Тем более летом нет смысла повышать цены на связь, так как в 3 квартале прибыль больше, чем в другие.
    Пусть Билайн для своих абонентов цены повышает, раз так хочет. А не для других операторов.
  3. 01 Июля 2007 Вск 20:05:03
    Да пускай повышают, что мне жалко чтоли? Я как пользовался всеми опсосами так и буду пользоваться. А вообще они сцуки конечно.
  4. 02 Июля 2007 Пон 7:59:48
    ну вот таким простым способом хотят повысить АРПУ...
    сотовая связь дорожает... Грустно :-(
  5. 02 Июля 2007 Пон 8:58:26
    Я вообще в последние дни начинаю разочаровываться в Пчелайне... то дозвониться с первого раза борода, то услуги не подключаются, то сервис недоступен.. то я недоступен.. если в ближайшее время ничего не изменится - буду думать о смене ОПСОСа..
  6. 02 Июля 2007 Пон 10:05:42
    а я все сижу на $ тарифе
  7. 02 Июля 2007 Пон 10:11:02
    tolik писал :а я все сижу на $ тарифе

    какое это имеет отношение к данному топику?
  8. 02 Июля 2007 Пон 10:13:34
    давайте о проблемах с Би писать в соответствующих темах:
    /viewtopic.php?t=25103
    /viewtopic.php?t=16929
    /viewtopic.php?t=47841 Wink
  9. terminator


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Июля 2007 Пон 10:31:02
    Что-то Билайн совсем обнаглел. Мало того, что качество связи упало. Постоянно плющит. Так еще цены поднять хотят. Корпоративные клиенты давно убежали от них. Так ведь можно сдуться и прекратить свое существование Very Happy
  10. EEP


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Июля 2007 Пон 23:31:28
    terminator писал :Что-то Билайн совсем обнаглел. Мало того, что качество связи упало. Постоянно плющит. Так еще цены поднять хотят. Корпоративные клиенты давно убежали от них. Так ведь можно сдуться и прекратить свое существование Very Happy
    .Вот вам бы лишь бы какую нить гадость написать. Не беспокойся не прекратит. Вы вообще понимаете о каких ценах идет речь? Повышение межоператорских выплат не скажется на ценовой политике оператора и поэтому не должно волновать потребителей. Внутри сети операторы могут сделать любую цену, а вот звонки на др. операторов дешевле 1 рубля не будут. Все что дешевле идет в убыток оператору. Сотовая связь в принципе дешеветь не будет. Вот шуму то подняли в теме из за какого то пустяка, а то что мегафон долгое время такую же стоимость межоператорских выплат держал это вообще как оказалось незаконно :)
  11. 03 Июля 2007 Втр 0:17:27
    EEP писал :Вы вообще понимаете о каких ценах идет речь? Повышение межоператорских выплат не скажется на ценовой политике оператора и поэтому не должно волновать потребителей.

    Здрасьте, Новый год...
    Повышение межоператорских цен безусловно повысит стоимость исходящих вызовов на другие операторы, или Вы пользуетесь только внутрисетью?
  12. EEP


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Июля 2007 Втр 8:11:46
    Здрасьте! :) ну поглядим. Только как вы представляете себе подорожание? "уважаемый абонент! По техническим причинам стоимость звонка на др. Операторов возрастет на 15 коп., с уважением, ваш оператор", или так "уважаемый абонент! По независящим от нас причинам ..." или "ваш оператор идет навстречу пожеланиям клиентов и поэтому снижает стоимость звонков внутри сети на 5 коп! Стоимость же звонков на др. Операторов при этом повысится незначительно. Повышение составит 15 коп." Я не думаю что повысятся тарифы, билайн проанализировав трафик видимо понял что у них много трафика внутри сети. Бояться должны операторы у которых этого трафика мало.
  13. terminator


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Июля 2007 Втр 8:59:20
    У билайна и так самые дорогие тарифы. Долларовые не в счет, так как к ним не подключают. Жару тоже не рассматриваем, так как она временная.
  14. EEP


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Июля 2007 Втр 9:21:31
    terminator писал :У билайна и так самые дорогие тарифы. Долларовые не в счет, так как к ним не подключают. Жару тоже не рассматриваем, так как она временная.
    Я ему про одно он мне опять про то что билайн кака. У билайн цены являются конкурентноспособными :) сравнивать нет смысла и продолжать этот разговор по поводу межоператорских расчетов, вероятно, тоже.
  15. terminator


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Июля 2007 Втр 10:15:16
    Не вам решать - продолжать разговор или нет. Или вы модератор?
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд