Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Аццкая Демократия
 
 
 

Раздел: Аццкая Демократия Не детский Цирк… 

Создана: 02 Июля 2007 Пон 11:11:14.
Раздел: "Аццкая Демократия"
Сообщений в теме: 15, просмотров: 2022

  1. 02 Июля 2007 Пон 11:11:14
    Стучится, значит ко мне редактор… так и так, ты идешь в цирк! Есть материал о знаменитом дрессировщике Рысей, Кабанов и Медведей - Владимире Добрякове, нужно отснять…

    Ок, будет…звоню, договариваюсь, еду…

    По пути вспоминаю, когда же я последний раз был в цирке …
    цирк – это для детишек, в я то уже взрослый… по быстрому отсниму и домой…

    Постепенно наполняется зал, зажигают огни,…какой же он оказывается маленький…

    Но это было только первое мое удивление…
    Вообще, я всегда думал что цирк, это как театр, пришли актеры, отыграли, попили чаю и по домам…
    Нет, говорят, нет Омского цирка, как нет какого либо другого… цирк есть один, он Российский Государственный цирк…

    Они живут как цыгане, у них нет дома, их семья это труппа… внутри нее они находят себе пару, там же появляются дети,… которые с рождения ходят по канату и скачут на лошадях … это другая страна, другой мир…

    Я остался до конца представления, снимал за кулисами,… но было мало… мне хотелось понять этих людей, их мир, как и зачем это все….

    …пришел туда и на следующий день, последнее выступление труппы в нашем городе… будут другие города – еще и еще, это нескончаемый круговорот, выйти из которого не возможно…

    И опять огни, блеск, грохот аплодисментов, довольные лица,… а за кулисами темнота и темнота…

    Звери… дикие звери… кажется их жизнь только тут, на виду у публики… все остальное время – всего лишь ожидание жизни, в тесных клетках сумрачных застенков…


    постепенно буду выкладывать фото....
  2. 02 Июля 2007 Пон 11:13:18
    вещи...
  3. 02 Июля 2007 Пон 11:14:59
    разная жизнь..
  4. 02 Июля 2007 Пон 11:17:04
    ...
  5. 02 Июля 2007 Пон 11:19:32
    просто фото...
  6. 02 Июля 2007 Пон 12:02:53
    продолжение...
  7. Рохля


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Июля 2007 Пон 12:27:12
    ...знаешь у меня такое впечатление что ты почувствовал что-то, а вот увидеть... может и увидел, передать не смог. Меня ничего не зацепило. Нет "дедушки". Репортаж получился.
  8. MAGWAY


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Июля 2007 Пон 12:33:31
    Стареешь Майкл)))), это ты уже на новую линзу снимал?

    Самый нормальный IMG_6632_web.jpg.
  9. MaxT


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    02 Июля 2007 Пон 13:55:05
    cherms писал :продолжение...

    Я фотки не смотрю, чтобы быстрее грузилось, но не понравились мещанские замашки в номере с хищниками, где дрессировщики выходят все в мехах. У клоуна-статиста старые неумные приёмы типа "дать пенделя" и "убейте себя из пистолета". На акробатской бочке зачем-то надпись "ВИНО", хотя могли бы обойтись и квасом. Животных в самых незавидных условиях держат. Рыси и, как минимум один медведь, явно не получали удовольствия от представления. Запах как был надцать лет назад так и остался. Общая проблема - необходимость в берушах для безопасного восприятия.

    P.S. выражаю признательность ТРК "Антенна-7" за предоставленные билеты!
  10. 02 Июля 2007 Пон 14:09:58
    ну да, большинство снято на Canon 50 1.4
  11. 02 Июля 2007 Пон 14:50:19
    cherms писал :ну да, большинство снято на Canon 50 1.4

    Объектив красиво рисует, но вот фото просто технически неграмотно сделаны. Экспозиция неверная, композиция никакая, в общем не понравилось.
  12. 02 Июля 2007 Пон 14:54:11
    А по конкретней можно про неправильную композицию?
  13. 02 Июля 2007 Пон 14:56:00
    cherms писал :А по конкретней можно про неправильную композицию?

    Посмотрел ещё раз, ну что сказать - неужели сам не видишь?
    Посмотри 6758, 6944, 6734, 6793 - это просто брак - у всех бывает - надо просто удалять. Остальные совершенно престные, невыразительные. Похоже ты счелкал направо-налево не особенно пытаясь найти интересный ракурс. Мне кажется здесь было бы лучше телевик использовать, брать более крупные планы, все равно ты снимал не на открытой диафрагме. Как снимать репортаж хорошо написано в статье "Лицо эпохи в репортаже" DigitalPhoto 02.2007г. - рекомендую.

    Сам не так давно снимал в театре. Снимал со зрительского места, поэтому был ограничен ракурсами, но кадр пытался строить за счет кадрирования и ловить момент.
    Если интересно, могу показать.
  14. 02 Июля 2007 Пон 15:00:32
    ...
  15. 02 Июля 2007 Пон 15:06:28
    кис кис