Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Семья и дети
 
 
 

Раздел: Семья и дети Одежда и обувь для детей. Где покупаете? 

Создана: 03 Мая 2007 Чтв 11:53:21.
Раздел: "Семья и дети"
Сообщений в теме: 16, просмотров: 6330

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 03 Мая 2007 Чтв 11:53:21
    Как выбрать обувь малышу, чтобы правильно формировалась ножка. Как то я собрала для себя эти советы по выбору обуви.
    Подошва должна быть достаточно тонкая и гибкая. Ботинок должен сгибаться легко у основания большого пальца. Верх и боковая часть тоже должны легко прогибаться.
    Задник должен быть твердым и лучше высоким. Проверить твердость задника нужно сжав его большим и указательным пальцем.
    На обуви должен быть небольшой каблучок.
    Материалы должны быть натуральными.
    На обуви должен быть супинатор (выпуклая подушечка на внутренней стороне подошвы)
    Летнюю обувь желательно покупать с прорезями для вентиляции, кроме того будет видно как расположены внутри пальчики и когда сандалики становятся малыми.
    Желательно не экономить на обуви, хотя ребенок очень быстро из неё «вырастает» (примерно через каждые три месяца).
    Не покупайте слишком большую обувь («на вырост»). Расстояние от самого выпирающего пальца ноги до носка ботинка примерно 1-1,5 см.
    Обувь с липучками удобнее, так как её быстрее можно снять и одеть. Но считается, что обувь со шнурками, лучше держит ножку.

    Этими правилами и руководствовалась. Но недавно показывались ортопеду, она сказала что мы носим слишком большую обувь. Что 1-1,5 см. это очень много. Нога должна быть плотно прижата в обуви, иначе она там болтается и неправильно формируется.

    Кто как подбирает обувь ребенку?
    Кто где покупает обувь и одежду? Мы традиционно покупали в Детском мире, но еще нам ортопед посоветовала "Империю Детства", там есть именно обувь правильная с точки зрения ортопедии. Фирма "ортопедия" кажется.
    Действительно есть, но нашего размера уже нет.
    Может где-то еще есть хорошие магазины с большим выбором обуви?
  2. frantik


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Июля 2007 Пон 13:36:36
    у меня нет детей, но видел кучу детской одежы в peacocks (вроде так называется). Это магазин на втором этаже ТК Океан. Не знаю, что там за качество, но ценник небольшой. Да и выбор вроде есть.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд