Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Фото-раздел
 
 
 

Раздел: Фото-раздел Фотовыставка Омского Форума! 

Создана: 07 Июня 2007 Чтв 13:28:19.
Раздел: "Фото-раздел"
Сообщений в теме: 1466, просмотров: 275976

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4,
, 6 ... 96, 97, 98  Вперёд
  1. 07 Июня 2007 Чтв 13:28:19
    В продолжение темы "Обсуждение художественных фотографий"



    Предлагаю в данной теме выкладывать фотографии, которые, как Вам кажется, несут художественную ценность.

    При написании отзывов старайтесь не просто отмечать на уровне нравится/не нравиться... смотрите глубже... фотография должна вызывать эмоции, иначе ее ценность ровна нулю. Чтобы понять нужно, проанализировать ощущения и перевести их на язык слов.
    Пытайтесь говорить что чувствуете, глядя на снимок...

    Если, на Ваш взгляд, представленная работа не имеет художественной ценности, лучше так и писать, не боясь обидеть автора... мы ведь не волшебники, а только учимся...
    Желательно дать несколько советов, что бы можно было исправить, сделать лучше...

    И напоследок несколько правил:
    1. Желательно оставлять резюме автора к снимку:
    - Название - на самом деле это намного сложнее и важнее чем кажеться.
    - Где и когда снято?
    - Чем снято? (хотя в данном случае это имеет даже не второстепенное значение)
    - Какой смысл видит сам Автор, для чего это было снято?
    2. Не валите, работы в кучу, не выкладывайте по нескольку штук сразу, не выкладывайте фотографии, если не написаны отзывы на предыдущие, в том числе и Вами.
    3. Выкладывайте только свои работы (думаю это и так понятно).
    4. Если это портрет, хорошо бы заранее знать что модель не будет против :)
  2. 27 Июня 2007 Срд 0:11:14
    endets писал(а) :Фотка


    чет все слегка пошатнулось....вроде как намек на динамику, да нет ее. а с цветами чего вдруг? может в чб попробовать? чет мне кажется, что тут это надо (ну это я так думаю Ну и вот, стало быть )

    Vанилин писал:Трапеза

    эх, летом не удержишся от охоты на букашек, тоже тут зеленых фотала, руки не доходят разобрать...
    зато вот бабочка...на луке. распечатать бы, млин, руки эти самые, ток на кнопку нажимать хватает
  3. 27 Июня 2007 Срд 9:55:28
    Красотишшша!

    я вообще люблю макро!
  4. endets


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    27 Июня 2007 Срд 10:23:20
    девочка - припевочка писал(а) :
    endets писал(а) ... :Фотка


    чет все слегка пошатнулось....вроде как намек на динамику, да нет ее. а с цветами чего вдруг? может в чб попробовать? чет мне кажется, что тут это надо (ну это я так думаю Ну и вот, стало быть )


    А так?

  5. grhv


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Июня 2007 Срд 12:59:50
    погодтье ребята, дадут мне двд, выложу фоток
  6. maxi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Июня 2007 Срд 13:02:00
    надеюсь своих? Хех!
  7. grhv


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Июня 2007 Срд 13:17:51
    конечно же своих , а смысл чужие выкладывать ?
  8. MAGWAY


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Июня 2007 Чтв 16:18:57
    grhv писал :конечно же своих , а смысл чужие выкладывать ?


    Кал поди какой нить Гы-гы-гы
  9. grhv


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Июня 2007 Чтв 16:40:23
    2 MAGWAY


    Слушай алега, тебе чо надо ?
  10. maxi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Июня 2007 Чтв 16:43:07
    Видимо фоток Хех!
    Это где же надо жить и работать что-бы небыло ни одного DVD-ROM`a ... Офигеть
  11. grhv


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Июня 2007 Чтв 16:54:12
    maxi писал :Видимо фоток Хех!
    Это где же надо жить и работать что-бы небыло ни одного DVD-ROM`a ... Офигеть



    я позавчера приехал в Спб, сам из Омска.
  12. 28 Июня 2007 Чтв 23:18:15
    понравилось:
    1) P2050097_.jpg \автор Serg S. а именно: крест "смотрит" на закат(не знаю как, но факт) что-то красное сверху - явно дополняет картину. Confused лучше не могу объяснить..
    2)Омск, 11 июня 2007г 007_мини.jpg \автор девочка - припевочка, вопросов только два. как-то нехватает мощи аппарата? зернит немного. и еще ветки, которые малость закрывают строение. выше подняться там можно??
    3) Дорога к храму \автор Serg S. небо подвело(невыразительное какое-то), потом Феодосий идет на самом деле в тень от впередиидущего(незнаю кого, может ЛКП Ну и вот, стало быть ) путь(дорога) есть, но его мало. понимаю, что трудно было бы удлиннить его из-за людей идущих перед Метрополитом(это ведь он??или я не прав??) но думаю, что все с этим согласятся...
    4) "Легко" \автор cherms - тут мне наравится буквально все. одно НО. фотка случайная так ведь? сразу модель не была замечена? я ведь прав?
    5) бабочка и лук_мини.jpg \автор девочка - припевочка. красиво, только один момент - фокус на луке, а мне кажется, что логичнее было бы примерно на "глазках" бабочки. но мне кажется, что это просто аппарат непозволил сделать...

    to all! ребята, не думайте, что я такой борзый критик... я не фотохудожник, но есть у меня представления о красоте и "правильной" картинке. так что если не нравится так и пишите, мол Константин, ты не прав... спасибо
  13. 29 Июня 2007 Птн 7:39:39
    antelucem писал(а) :
    так что если не нравится так и пишите, мол Константин, ты не прав... спасибо


    Вы правы! пишите еще! Смайлик :-)
    ...спасибо
  14. 29 Июня 2007 Птн 19:17:47
    deadushka
  15. 29 Июня 2007 Птн 22:06:36
    Dirty Bird писал :deadushka


    ..... может всетаки больше позитива... а то прямо как-то совсем печально Мда..

    но картинка мощная. цепляет... может только дедушку крупнее взять? нет лучше сдвинуть его в право... тогда это вообще "конец" будет...
  16. 30 Июня 2007 Суб 11:30:46
    Даже не знаю как назвать...
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4,
, 6 ... 96, 97, 98  Вперёд