Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Вам не нравицца Омск? 

Создана: 26 Июня 2007 Втр 15:30:37.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 287, просмотров: 80649

На страницу: Назад  1,
, 3, ... 18, 19, 20  Вперёд
  1. 26 Июня 2007 Втр 15:30:37
    А были ли вы, например, в Самаре?

    Был там совсем недавно, конечно, времени провел мало, чтобы оценить весь город. Но теперь я понимаю людей, испытывающих шок по приезду в Омск.

    Омск называют большой деревней. Это не так. Самара - вот настоящая большая деревня. Шатаясь по центру, не мог избавицца от ощущения бесконечного Амурского поселка, пересекающегося с Телевизионкой.

    ОЧЕНЬ много полуразвалившихся частных домиков и двухэтажный четырехквартирных сараек. Неприменное соседство отштукатуренных шикарных офисных особняков с горелыми халупами без окон. Очень разбитые дороги. Центра как такового нет, есть место, где много модных магазинов, но оно никак архетиктурно не отличаецца от сотального города. Центральная улица выглядит, как наша Ленина, только вторые этажи жилые. Так вот, очень порадовало соседство магазинов, типа Армани и МаксМара, с растрескавшимися деревянными подъездными дверями, где на засранной лестнице спят бомжи.

    В центре нету ни одного супермаркета в принципе. Магазина, больше стандартной остановочной стекляхи, я так и не нашел. Когда на вокзале спросил, где поблизости купить бутылочку Баккарди в дорогу, на меня посмотрели, как на психа, хотя вокзал там, в отличие от Омска, практически в центре города.

    Все дома исписаны граффити, нету ни одного чистого фасада. Порадовало количество парков, но большинство из них загажено, как в последний раз. Окна в домах повыбиты. Я приехал в 7-00, все тротуары в бутылках и бумажках. И никто не рвался их убирать, так как, уежжая вчерером, я так же не заметил чистоты.

    Очень порадовал Горсовет с заделанными фанеркой окнами, так же изрисованный с ног до головы. Говорят, в Омске мало шикарных машин - в Самаре их вообще нету. Видел конечно несколько меринов, крузеров и лексусов, но все они тонут в болоте местного автопрома.

    Да, город старый, есть очень интересные здания. Но большинство из них в плачевном состоянии. Был удивлен пунктам приема посуды на центральных улицах и количеству похмельных желающих эту посуду сдать.

    Зайдя в парикмахерскую, завел разговор о городе. Узнал, что там есть МЕТРО!!! Самое короткое в мире. Но так туда и не попал. На ответ, что я из Омска, сразу получил характерный вопрос "А работа у вас там есть?". На вопрос, как проехать на 9 просеку (это противоположный конец города) получил подробную схему с пятью пересадками. "А такси?"- поинтересовался я. "А такси очень дорого, рублей 200" - последовал ответ. Удивительно.

    За пределами центра - один большой спальник. Одно приятно - широкие магистрали. Но покрытие, как у нас на Орджоникидзе. В целов - в годоре никакого плана, никакого общего дизайна и гармонии застройки. Есть офисные свечки, торчащие просто посреди халуп, без каких-либо развязок, подъездов, площадей.

    Общее впечатление - в городе много денег, но все они у малой части населения. Основная масса народа живет крайне посредственно.

    Так что Омск по возвращению мне очень понравился.
  2. 26 Июня 2007 Втр 18:00:36
    Б.Б. писал(а) :в кырске кайфовые города спутники закрытые типа железногорска (красноярск 26), зеленогорска (красноярск 45) и т.д.

    Дивногорск - темачко! Там стоит платина, изображённая на 10-ти рублях. Ландшафт там, конечно потрясающий..
  3. Shift


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    26 Июня 2007 Втр 18:32:30
    Барнаул ни че так... правда тока здания красивые... дороги в городе Гавно, а вот на выезде из города в сторонц Н..ска офигительная магистраль, менее 120 не ездят...
  4. 26 Июня 2007 Втр 19:15:35
    Вам не нравится, что вместо чёрной икры вам приходится есть хлеб с маслом? Перейдите на сухари, и сразу всё поймёте!..

    Странно вот так сравнивать города..
  5. Lisa


    Активист


    Более 10 лет на форумеЖен.
    26 Июня 2007 Втр 19:50:56
    не хочу читать ни одного предыдущего оратора, мне темы хватило...
    напишу, что дело не в городе!!!не в его названии!!!

    а дело в том, как ты себя чувствуешь в нем...сверху может всё казаться красивой картнкой, в нутри чувстовать беспокойство и тревогу, невозможность найти гармонию с самим собой...

    вот и всё...
  6. Gringoire


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Июня 2007 Втр 21:53:04
    А мне очень нравится Владивосток - если б там поменьше совковости, было б вообще супер. Еще прикольно ощущать, что ты находишься на крайней точке России, а в нескольких сотнях километров - островная Япония.
  7. 27 Июня 2007 Срд 13:26:49
    Б.Б. писал(а) :
    кстате, зодд, а как там с девушками в самаре красивыми, а?

    Плохо. Очень плохо. За 10 часов пребывания в городе видел всего одну зачотную телачку, да и та меня чуть не задавила на своей десятине. В Самаре пешеход - не король дорог, как вОмске.

    По поводу того, что главное ощущение - абсолютно согласен. Об этом и тема. многие живут в интерерах и ждут от смены их счастья, а потому и рвуцца куда-то, сами не зная зачем.

    Я - космичекий странник, живу в скафандре из мяса. Он ветшает с годами, но меня пока устраивает. Менять его не собираюсь. Что происходит вокруг - лиш среда обитания, иногда агрессивная, иногда сносная, но внешняя среда. Существовать в ней без скафандра я не могу. Поэтому все ваши города для меня в принципе одинаковые фабрики по производству денег из людей. Мне они индифферентны.

    Однако скафандр мой не любит низких темеператур и предпочитает отмокать в морской воде. От этого у него от этого повышаецца тонус, аппетит и улучшаецца цветовая гамма покрытия. Я его заложник, а посему вынужден иногда потакать его нуждам в ТО.
  8. 27 Июня 2007 Срд 16:44:37
    ZodD писал :В Самаре пешеход - не король дорог, как вОмске.

    Кста, действительно, много людей из других городов, побывав в Омске, говорят что
    у нас очень вежливые водители.
  9. 27 Июня 2007 Срд 20:52:16
    Не самые вежливые, но одни из самых, авторитетно подтверждаю Смайлик :-)
  10. 28 Июня 2007 Чтв 2:14:30
    [quote="Б.Б."]е-бург имхо гавно.
    ИМХО!

    Хорошо,что хоть ИМХО! Я родилась и жила в Екатеринбурге и уже 11 лет живу в Омске. Господи,когда же я к нему привыкну!!! (т.е. к Омску)
    Екатеринбург-Омск——-Небо и Земля....
  11. 28 Июня 2007 Чтв 2:29:10
    В нашей стране много красивых городов, бывал во многих по роду службы, от Калининграда до Хабаровска.
    Не был ВПитере. Грустно :-(
    Но, всё равно, Омск-родной и поэтому любимый город.
  12. 28 Июня 2007 Чтв 2:48:55
    ZodD писал :скафандр мой не любит низких темеператур и предпочитает отмокать в морской воде. От этого у него от этого повышаецца тонус, аппетит и улучшаецца цветовая гамма покрытия. Я его заложник, а посему вынужден иногда потакать его нуждам в ТО.

    вот вот и я о том же, что ТО пора проходить:о)
  13. 28 Июня 2007 Чтв 9:44:04
    Согласен с Lisa.
    Есть и другие параметры +/- эмоций о городе, кроме внешнего вида и обустройства.

    Кстати насчет пресыщенности рынка в Новосибе:
    от знакомых препринимателей Омска слышал,
    что наши бегут как раз туда от папиных порядков.
  14. The_Crystal


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Июня 2007 Чтв 9:55:33
    ~@tom~ писал :Оказывается у нас все не так уж и плохо! Радует

    Всё познаётся в сравнении. У нас не самый развитый город (если равнивать с Новосибом например) но и не чахлый городишка деревенского типа, как многие говорят. Растём, так или иначе и неплохо выглядим.

    Товарисч Зодд, пасиб за приведённый пример.

    Lisa писала :не хочу читать ни одного предыдущего оратора, мне темы хватило...

    Палы

    Lisa писала :в нутри чувстовать беспокойство и тревогу, невозможность найти гармонию с самим собой...

    Это личные проблемы и от города (не важно какого) они зависят далеко не в первую очередь Wink
  15. 28 Июня 2007 Чтв 12:08:01
    tinck писал(а) :Вам не нравится, что вместо чёрной икры вам приходится есть хлеб с маслом? Перейдите на сухари, и сразу всё поймёте!..


    золотые слова, советую всем прислушаться.
    тема напоминает множество подобных уже заведенных. только бы не передрались по завязку..
  16. SUNset


    Участник


    Более 10 лет на форумеЖен.
    28 Июня 2007 Чтв 18:17:02
    Я была в совершенно разных городах но вот сравнивать как то в голову не приходило! Просто глупо допустим сравнивать Омск с тем же Питером это не возможно сделать! Exclamation
    Недостатки всегда можно найти во всем!!!
    Омск для меня город не родной поэтому я к нему как то ровно отношусь! Норм
На страницу: Назад  1,
, 3, ... 18, 19, 20  Вперёд