Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Аццкая Демократия
 
 
 

Раздел: Аццкая Демократия Компания АНТ - кидалово. 

Создана: 30 Мая 2007 Срд 14:31:25.
Раздел: "Аццкая Демократия"
Сообщений в теме: 11, просмотров: 2687

  1. 30 Мая 2007 Срд 14:31:25
    Компания АНТ (www.ant55.ru), ИП. Панфилов А.В. (продажа ноутбуков, оргтехники) - кидалово ещё то.
    Купил у них ноутбук, пожалел уже несколько раз:
    При продаже в комплекте засунули не рабочий CD-rom.
    Не предоставляют гарантийный ремонт, при платном вообще стырили аккумуляторы от ноутбука и заменили на свои.. более худшие.
    Все ноутбук бывшие в употреблении, но зато перекрашены и вымыты.
    Не советую у них покупать.. потом себе дороже...
  2. 30 Мая 2007 Срд 15:07:11
    спасибо за инфу.
    ценную
  3. VDV-S


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    30 Мая 2007 Срд 15:42:32
    Вот это да! А я их на перспективу ставил! Ржака
    Спасибо, ценная инфа
  4. 30 Мая 2007 Срд 15:47:22
    держи аську директора "АНТ" 150358146
    можешь с ним пообщаться.
    можь компенсируют тебе нервные затраты.
    я с ним иногда общаюсь.
    брал тока специфичную продукцию..
    в их магазине в "Гол. огоньке" все как
    лавке старьевщика. всегда рассматривал все с любопытсвом н оничего н епокупал Хех!
  5. Davzum


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Мая 2007 Срд 21:44:04
    нехило они заправляют... думал с ними дела поиметь. теперь еще долго буду думать... пасип за инфо!
  6. Quarx


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Мая 2007 Срд 23:41:50
    DILLER_333 писал :

    в их магазине в "Гол. огоньке" все как
    лавке старьевщика. всегда рассматривал все с любопытсвом н оничего н епокупал Хех!

    И цены выше, чем за новые комплектующие, которые тут же в двух шагах в"Компасе"
    продаются.
  7. 31 Мая 2007 Чтв 0:21:06
    Smysmyrik писал(а) :Компания АНТ (www.ant55.ru), ИП. Панфилов А.В. (продажа ноутбуков, оргтехники) - кидалово ещё то.


    Вообще-то слово "кидалово" в современном языке означает нечто иное, отнюдь не то же самое что "я купил товар, а потом присмотрелся - и он мне не понравилося".
    Кидалово - это когда, например, у тебя берут деньги в долг, обещают отдать через три дня, а потом говорят "какие деньги? вали отсюда!".
    Кидалово - это когда ты, например, купил квартиру, а потом приходят её реальные хозяева и выясняется, что все документы были поддельными, и что ты отдал деньги кидалам.
    Объявить кого-то кидалой - это очень серьёзное обвинение, которое надо либо аргументировать, либо следить за базаром.

    Smysmyrik писал(а) :Купил у них ноутбук, пожалел уже несколько раз:
    При продаже в комплекте засунули не рабочий CD-rom.

    И что, отказались поменять когда это выяснилось?
    Я со своей стороны могу сказать, что не раз покупал у Антона проблемные б/у железки, если выявлялся брак - он всегда ремонтировал или заменял без проблем.

    Smysmyrik писал(а) :Не предоставляют гарантийный ремонт

    Насколько мне известно, этот вопрос сразу оговаривается с покупателем, предлагается выбор - покупать гарантию или не покупать. Когда я у них покупал первые два ноутбука предлагали гарантию из расчёта 500 рублей на год, как сейчас - не знаю.

    Smysmyrik писал(а) :при платном вообще стырили аккумуляторы от ноутбука и заменили на свои.. более худшие.

    Совершенно точно знаю, что АНТ покупает новые технологические аккумуляторные банки (круглые такие, стандартные, находятся внутри ноутбучных батарей) и при помощи этих "банок" восстанавливает старые батареи для ноутбуков. Им нет никакого резона воровать б/у аккумуляторные "банки" из чужих батарей и вставлять вместо них другие "похуже", поскольку новые банки есть в свободной продаже и стоят они не намного дороже чем стоимость работ по их замене.
    Я сталкивался несколько раз с проблемами после замены аккумуляторов на новые (ноутбучная батарея - довольно хитрый и дорогой агрегат, там внутри есть контроллер, батарея специально калибруется, в общем, там всё не так просто, проблемы возможны).
    Однако, всякий раз при возникновении проблем АНТ забирали батарею назад и разбирались, чинили, восстанавливали - бесплатно.

    Smysmyrik писал(а) :Все ноутбук бывшие в употреблении, но зато перекрашены и вымыты.
    Не советую у них покупать.. потом себе дороже...

    А какие же ещё ноутбуки могут быть в компании, которая занимается продажей б/у ноутбуков? В том и состоит их профиль, чтобы восстанавливать б/у ноутбуки до состояния полной работоспособности и продавать их по цене в 2-3 раза дешевле новых с аналогичными характеристиками. Они же не говорят что это ноутбуки новые, а сразу говорят что техника б-у и на ценниках это пишут.

    Сам я уже второй год работаю за ноутбуком приобретённым именно в этой фирме. Совершенно сознательно взял б.у ноутбук, поскольку новый с теми же характеристиками стоил тогда в 2 раза дороже.
    Даже сейчас мой ноут вполне годный для работы:
    пень-4, 1.7ггц, 1гб памяти, 80гб винт, DVD-CDRW, Wi-Fi, LAN, CardReader, FireWire, LPT, COM, IRDA, Modem 56K, батарея тянет часа полтора, отличный внешний вид - брал за 20 тыс. рублей примерно два года назад. Тогда же у них можно было купить б-у ноутбуки послабее, но вполне работоспособные, в диапазоне от 4 до 10 тыс.

    Конечно, для тех у кого денег куры не клюют - лучше посоветовать брать новый ноут в два раза дороже, иметь гарантию и понты, и не париться. Но мне, например, не в падлу работать на восстановленом ноуте, ни разу не пожалел что купил именно такой.
  8. 31 Мая 2007 Чтв 15:03:54
    AlexAdmin писал :
    Smysmyrik писал(а) ... :Компания АНТ (www.ant55.ru), ИП. Панфилов А.В. (продажа ноутбуков, оргтехники) - кидалово ещё то.


    Вообще-то слово "кидалово" в современном языке означает нечто иное, отнюдь не то же самое что "я купил товар, а потом присмотрелся - и он мне не понравилося".
    ...
    Объявить кого-то кидалой - это очень серьёзное обвинение, которое надо либо аргументировать, либо следить за базаром.

    базар не я развожу...
    я высказываю правду.. а вы выступаете как защитник.
    Замена баттареи не считается кидаловом? так как по вашему это назвать?
    По моему как раз оно! Или не рабочий CD-Rom?
    Я заплатил деньги за рабочий ноутбук, а оказалось...
    Кидают даже когда на ценних одна сумма, а у кассы другая... если вы принёсе компьютер в ремонт и вас заменят видюху или память на меньший размер поменяют, то я назову это кидаловом.

    AlexAdmin писал :

    И что, отказались поменять когда это выяснилось?


    Тут сразу оказалось, что его "нужно проверять при покупке"(хотя, согласен, доверяй, но проверяй)... механик сделал очень больше глаза.. со словами, что я умудрился его сломать: там разарвало диск или ещё что то...

    AlexAdmin писал :
    Насколько мне известно, этот вопрос сразу оговаривается с покупателем, предлагается выбор - покупать гарантию или не покупать. Когда я у них покупал первые два ноутбука предлагали гарантию из расчёта 500 рублей на год, как сейчас - не знаю.

    Гарантия у меня была(6 месяцов вроде, не помню)... можно было доплатить, что бы она была больше.
    AlexAdmin писал :
    Совершенно точно знаю, что АНТ покупает новые технологические аккумуляторные банки (круглые такие, стандартные, находятся внутри ноутбучных батарей) и при помощи этих "банок" восстанавливает старые батареи для ноутбуков. Им нет никакого резона воровать б/у аккумуляторные "банки" из чужих батарей и вставлять вместо них другие "похуже", поскольку новые банки есть в свободной продаже и стоят они не намного дороже чем стоимость работ по их замене.


    ну вот тут вы ошибаетесь аккамулятары бывают разные... как и цена на нах.. практически не чем не отличаются от аккамуляторов на сотовом телефоне.. и стояли у меня от сотовых Siemens`a.
    Поменяли... на другие.. при этом у меня их стало гораздо больше :))) и хуже :( ... и они никак не круглые. и были тоже не круглые..

    AlexAdmin писал :
    Я сталкивался несколько раз с проблемами после замены аккумуляторов на новые (ноутбучная батарея - довольно хитрый и дорогой агрегат, там внутри есть контроллер, батарея специально калибруется, в общем, там всё не так просто, проблемы возможны).
    Однако, всякий раз при возникновении проблем АНТ забирали батарею назад и разбирались, чинили, восстанавливали - бесплатно.

    Звучит как сказка...
    AlexAdmin писал:
    .....
    Сам я уже второй год работаю за ноутбуком приобретённым именно в этой фирме. Совершенно сознательно взял б.у ноутбук, поскольку новый с теми же характеристиками стоил тогда в 2 раза дороже.
    ......
    .

    Я рад за вас... Норм и за ваше знакомство с Антоном.
    Но факт замены.. меня не очень радует... и я высказываю своё мнение о фирме на форуме...
  9. Mr.Korg


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    31 Мая 2007 Чтв 15:20:34
    Брал у них в разные периоды времени 3 бука - все великолепно!Мелкие недостатки решались в течении дня.Насчет цен-не знаю, можно торговаться пока не договоришься, продавцы быстро понимают кто-есть-кто и в лепешку разобьются чтоб угодить, куча народу всегда покупает, аж неруси какие-то тарются.Попросишь продавца-все подскажет, позвонит если какой дефицитный товар надо.
  10. Mr.Korg


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    31 Мая 2007 Чтв 15:35:35
    Цитата :ну вот тут вы ошибаетесь аккамулятары бывают разные... как и цена на нах.. практически не чем не отличаются от аккамуляторов на сотовом телефоне.. и стояли у меня от сотовых Siemens`a.
    Поменяли... на другие.. при этом у меня их стало гораздо больше :))) и хуже :( ... и они никак не круглые. и были тоже не круглые..

    я щас обосцусь, гавно поменяли на еще большее говно, и в большем количестве, какой смысл? Как в анекдоте-мужику вместо пива продали мочу, а он говорит-может у вас говно еще на закуску есть?
  11. 01 Июня 2007 Птн 10:29:12
    Mr.Korg писал(а) ? ? :
    ...
    я щас обосцусь,
    ...

    давай...