Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт сначала Наклеить плитку на стены или выполнить трубы 

Создана: 29 Мая 2007 Втр 13:09:43.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 9, просмотров: 4767

  1. kosolapi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    29 Мая 2007 Втр 13:09:43
    Что первее? Наклеить плитку на стены в санузле или выполнить разводку труб?
    С одной стороны если развести трубы (горячая, холодная, канализация для умывальника душевой кабины, змиевика-полотенцесушителя) тогда плитку клеить будет мягко говоря не комфортно – придется подпиливать, подсверливать и прочий геморрой…..
    С другой стороны если наклеить плитку, то потом как сверлить и пробивать стены для разводки труб….
    Конечно понятно что в идеале лучше делать одновременно трубы и плитку, но плитку я собираюсь клеить сам, а на сантехнические работы пригласить специалистов.

    P.S. кстати ни кто не посоветует хорошего сантехника для этой работы?
  2. 29 Мая 2007 Втр 13:12:39
    сначала плитку надо уложить имхо Смайлик :-)

    у меня почти такой же вопрос - сначала плитку на пол/стены наклеить, а потом ванну ставить или наоборот? Confused
  3. 29 Мая 2007 Втр 13:15:26
    ну обычно сначала разводку делают, а потом уже плитку наклеивают...
  4. 29 Мая 2007 Втр 13:20:09
    У нас когда разводку переделывали дыры надолбили, кошка не нагибаясь ходит из кухни в ванну через туалет. Смайлик :-)
  5. 29 Мая 2007 Втр 13:27:48
    Если есть последовательность 1,2,3, то всегда найдется ктото кто делает 2.5

    Смайлик :-)

    Я трубы закрываю обычно, посему провожу сантехнику, затем строю из швелеров каркас для коробов, ложу гипсокартон, и уже потом выкладываю плиткой с учетом готовых конструкций. За конструкциями не выкладываю, соответственно ничего "подпиливать" не нужно.

    Насчет ванны - выкладываю полностью все плиткой, затем ставлю ванну. Сначала выкладываю пол, потом стены.

    Так проще.

    Мне удобнее сантехнику сначала хотябы потому, что можно изменить саму разводку, что то пониже сделать, что то повыше, или вообще сместить в сторону. Особенно это касается стандартных домов - в ванной гусак обычно на ванну-раковину, и можно вот трубы сместить в сторону, и сделать потом нормально по одному крану на ванную и раковину. Тоже самое и с кухней - высоту подвода уменьшить, и канализацию если задрана опустить.
  6. 29 Мая 2007 Втр 13:33:19
    Кстати, Синоптик, если ты сначала поставишь ванну, а потом начнешь ложить кафель, то выкладывать под ванной тебя однозначно заломает (не видно же), а потом если плескаться будешь, или ведро на пол выльешь, то вода у тебя уйдет аккурат в незаложенное пространство, как в бассейн, и будет там снизу подмачивать изнутри клей кафеля, или сочиться к соседям, если гидроизоляции нету. Это так экономные делают. Еще закрыв ванну стенкой из кафеля. Смайлик :-)
  7. 29 Мая 2007 Втр 13:48:43
    ...
  8. kosolapi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    29 Мая 2007 Втр 14:36:11
    Wadim3333 писал:

    Если живешь - левый берег, район универсама, могу посоветовать по трубам бригаду...

    живу левый берег в районе 11 микторайона
  9. adibas_


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Мая 2007 Срд 7:42:29
    я сначала сделал трубы и санфаянс, теперь буду делать небольшой короб из гипсокартона и укладывать всё кафелем. под ванну не хочу ничего класть и остально легко снимается и убирается =)