Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Фильмы и кино
 
 
 

Раздел: Фильмы и кино ДогОМСКвиль 

Создана: 20 Июля 2003 Вск 3:06:00.
Раздел: "Фильмы и кино"
Сообщений в теме: 176, просмотров: 22775

На страницу: Назад  1, 2, 3,
, 5 ... 10, 11, 12  Вперёд
  1. 20 Июля 2003 Вск 3:06:00
    Не русская, не народная, да и не мудрость, скорее наблюдение, гласит: 90 процентов любого явления – дерьмо. И вот Вам лишнее тому подтверждение.
    До колхозного гОмска наконец-то добрался свежий шедевр Ларса свет фон Триера. В субботний день на единственный сеанс народу набралось едва ли пол зала. Девочка на соседнем сиденье пришла смотреть фильм во второй раз и громким шепотом рассказывала подруге: «А в Питере полный зал народу набился, даже в проходах стояли. Все такие культурные: в нужных местах смеялись, в правильных местах грустили». По началу все это внушало надежду: вдруг уродов окажется меньше 90 процентов? Но статистика – жестокая штука, уродов оказалось даже больше. Я насчитал 6 вменяемых зрителей, кого не сосчитал не серчайте, цели моего похода в кинотеатр были отнюдь не счетоводческие, не скотосчетческие, я бы сказал. Народец местный оказался на редкость убог и туповат, одно слово – догвильцы! Реакции зала самые непредсказуемые. В немногих смешных местах стояло гробовое чавканье. Смех же вызывали вещи вообще не понятные обычному сознанию. Главная героиня ищет спасения и спрашивает горожан: «Как мне заслужить Ваше доверие?» Что тут смешного, никто не знает? И далее по фильму везде так. Убивают ребенка, мать кричит: нет! - зал кричит: ДА! Очень смешно… Ну и как обычно: скотское чавканье, шуршание, разговоры по мобиле. Впереди от меня сидела влюбленная троица, когда проявление их чувств заглушило нехилый звук Маяковского, пришлось грубо постучать им ногой по сиденью, а хотелось по голове! Перекормленному мальчику, сидевшему справа, стало так скучно, что он принялся переводить фильм обратно на английский. Своеобразно так переводил, во всех диалогах с главной героиней слово «fuck» звучало через слово, простите за тавтологию. Мальчик оказался еще и озабоченным. Пришлось отдать ему свое пиво, чтобы заткнулся. Апофегей зрительской тупости наступил в финале. Слова «часть девятая, последняя» были встречены громкими аплодисментами и криками «ура!» «наконец-то!». Моему пониманию недоступно, что их держало в зале почти три часа?! Только несколько недочеловек нашли в себе мужество сказать: «Смотрите сами эту фигню, мы пошли пиво пить!». В конце фильма всех убили, 90 процентов зрителей закричали: «Ура! Наконец-то начался экшн!» - 10 процентов закричали: «Блин, как нам хочется убить эти уродские 90 процентов!». И только я один сохранял буддийское спокойствие и незамутненность сознания…
    ЗЫ кто не понял, догвильцы – это оскорбление, причем тяжкое похуже педестриан и пейзан вместе взятых.
    ЗЗЫ а Николь то наша Кидман великолепная актриса, как оказалось.
    ЗЗЗЫ Триер по сравнению с «Танцующей в темноте» сделал даже не шаг, гиперпространственный скачок вперед! Фильм настолько многогранный, что чем больше о нем думаешь, тем больше граней в нем открывается. Смотреть надо раза три, дома, без уродов.
  2. jemka


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    24 Июля 2003 Чтв 13:47:00
    Цитата:
    В оригинале написано Степаньяк:
    Толковый словарь русского языка; М.: АЗЪ, 1993.
    "ЖИЗНЬ. 1. Совокупность явлений происходящих в организмах, особая форма существования материи..."

    Уважаемая Jemka_persic, а стоило ли ехать так далеко, чтобы узнать так мало?

    Я понимаю, дорогой Стапаньяк, что ваша жизнь - это совокупность явлений, происходящих в организмах, особая форма существования материи, коей являетесь вы. Вы кушаете, какете, наверное, иногда занимаетесь сексом, хотя вряд ли кто-то согласится это делать с челом, который всегда ходит со словариком Даля под мышкой.
    Моя жизнь представляет собой более многогранное явление, и именно в Питере я поняла насколько многогранна она может быть.
    Питер предоставляет больше возможностей для развития, я говорю не только о профессии, хотя не представляю где бы я в Омске учила бы японский, и где бы проходила практику как искусствовед (не в обиду омским музеям, но в Питере мои занятия проходят в Эрмитаже - сравнение, сами понимаете, в чью пользу)...
    Там лего дышится, там продуктивнее думается и намного приятнее смотреть по сторонам, приятно понимаете? Все красиво - и люди и улицы, даже бомжи там и то интеллигентные (миф о питерских бомжах все-таки почти реальность)...
  3. 24 Июля 2003 Чтв 13:55:00
    Ого, пока Степаньяк по-тихому где-то маньячит, его тут всяко разно убрали...Jemka, он не носит словарь с собой, он его уже давно Выучил! Наизусть! А говорить людям гадости и колкости некоторые и правда оч. любят, даже когда это совсем ни к месту и не нужно. Да, Степан-аки-Як? Не ругайся только на меня
  4. 24 Июля 2003 Чтв 13:58:00
    Jemka, читаю тебя в слезах восторга...
  5. 24 Июля 2003 Чтв 15:08:00
    Ада, хочешь мое мнение??? ну просто сторонне наблюдение такое.. ты выросла!!! поумнела что ли..не знаю как объяснить теперь от тебя и твоих слов совсем другие впечатления. ты стала мудрой (насколько это возможно в 19 лет. извини, если ошибаюсь с возрастом, но примерно тебе ведь столько??).
    в общем, браво!! умница!! держись, не сбивайся с курса и неважно где ты живешь - здесь, в Питере, в Гонолулу.. будь собой!!!!!!
    привет
  6. 24 Июля 2003 Чтв 17:53:00
    Цитата:
    В оригинале написано Нимфея:
    Ого, пока Степаньяк по-тихому где-то маньячит, его тут всяко разно убрали...Jemka, он не носит словарь с собой, он его уже давно Выучил! Наизусть! А говорить людям гадости и колкости некоторые и правда оч. любят, даже когда это совсем ни к месту и не нужно. Да, Степан-аки-Як? Не ругайся только на меня :)Jemka, читаю тебя в слезах восторга...

    Да я тут в газету ходил… А что тут, собственно, комментировать? Сочувствую ли я омскому киберспорту? – сочувствую! Сплю ли я со «словариком» Ожегова? (Хм… у того, кто его хоть раз в руках держал, вряд ли язык повернется назвать его «словариком») – нет, не сплю. Я теперь со словарем Даля сплю, 4 тома дарят куда более острые переживания, чем один. Ну да ладно, не люблю когда женщины плачут. Постараюсь осушить Ваши слезы.
  7. 24 Июля 2003 Чтв 17:55:00
    Цитата:
    Хорошо, пример - у меня была такая мечта: получить высшее образование по специальности "аудиовизуальная техника 201400"[/QB]
    Я вообще то не про мечты спрашивал, а про ВАШИ идеи (утонувшие или нетонущие). В Москве, я больше чем уверен, специалистов таких поболе будет и база там побогаче, да и практика на Шаболовке посолиднее какого-то там НИИ. Но ничто из вышесказанного не дает основания питерцам называть Питер болотом. Или называют?

    Я, конечно, очень сильно обеспокоен тем фактом, что плохие дяди не проводят в Омске WCG. Однако, не так давно чемпионом Европы стал парнишка из Ебурга (вроде). Ни в какие кланы не входил, в Питер не уезжал, не плакался никому, а просто приехал и всех порвал.

    Перекресток! Каждый раз, проходя мимо того, во что он превратился, плакать хочется. Вот я считаю Омск колхозом. Почему? А вот почему:
    1. Свой сотовый я ждал из Москвы месяц.
    2. Свой монитор я ждал из Москвы два месяца.
    3. Свою видюху я ждал из Москвы месяц.
    4. Нужную мне книгу я жду уже три месяца.
    5. Интересную мне музыку я могу только слить из и-нета.
    6. Интересные мне музыканты даже не подозревают о существовании Омска.
    7. В наших полупустых кофейнях всего 30 сортов кофе.
    А вот почему Вы считаете Омск болотом в котором все тонет, я так и не понял. Не понял я и кому, а самое главное СКОЛЬКО должен СКК «Полигон». А знаете, чем стандартный клуб отличается от продвинутого? В первом играют ламеры, а во втором отцы. А зал для курящих… суета это все.

    Цитата:
    в омске есть местное отделение Федерации Компьютерного Спорта, от которого толку НОЛЬ
    ЗЫ А почему Вы "НОЛЬ" пишете с большой буквы, а "омск" с маленькой? А! Чистяков рулит!

    [ 24-07-2003, 18:56: Сообщение отредактировано: Степаньяк ]
  8. 24 Июля 2003 Чтв 17:57:00
    Цитата:
    В оригинале написано Jemka_persic:
    Я понимаю, дорогой Стапаньяк, что ваша жизнь...

    Ну не такой уж и дорогой, расценки вполне разумные.

    Цитата:
    Моя жизнь представляет собой более многогранное явление, и именно в Питере я поняла насколько многогранна она может быть.
    Искренне рад за Вас, а что питерский воздух как-то активизирует Ваше мозговое кровообращение? А может быть это Питер многогранный, а Вы просто его грани принимаете за свои?

    Цитата:
    Питер предоставляет больше возможностей для развития
    Никто и не спорит, но ведь их еще и реализовать надо эти возможности.

    Цитата:
    хотя не представляю где бы я в Омске учила бы японский
    Как человек, достаточно хорошо знающий Дальний Восток могу сказать следующее. Учить язык и знать язык – совсем разные вещи. Китайский, корейский, японский языки являются настолько сложными для восприятия европейцами, что знать их на более-менее приемлемом уровне возможно только, если начал изучать в 7 лет (а лучше в 5). В Благовещенских школах, китайский преподают с первого класса. Если начать изучать их после 15, то дальше уровня «привет-пока» не продвинетесь. Хотя бывают и исключения. Одна моя знакомая (в Омске!) выучила таки китайский, но у нее IQ 170…

    Цитата:
    Там лего дышится, там продуктивнее думается и намного приятнее
    Да бога ради, про мазохистов я уже говорил! Что поделать, если так организм устроен, что нигде кроме Питера ни дышать, ни думать не может. Остается только порекомендовать далеко от Питера не отъезжать. У меня организм устроен иначе. Да, Омск – колхоз! Мешает ли этот факт мне жить, думать, дышать, какать, спать, чувствовать, развиваться, реализовываться и получать от жизни удовольствие? Нет! Все, что мешает мне жить, находится внутри меня и если у меня что-то не получается, то виноват в этом только я сам.

    [ 24-07-2003, 22:03: Сообщение отредактировано: Степаньяк ]
  9. Йож


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Июля 2003 Чтв 20:39:00
    Цитата:
    Я вообще то не про мечты спрашивал, а про ВАШИ идеи (утонувшие или нетонущие).
    Скажу так - у меня была идея выучиться на эту специальность. Так лучше?

    Цитата:
    Москве, я больше чем уверен, специалистов таких поболе будет и база там побогаче
    Я про Москву ничего не говорил, безусловно она во многом далеко впереди того же Питера, но там я жить бы не смог, не мое и все тут, Москва- это Москва не будем о ней.

    Цитата:
    практика на Шаболовке посолиднее какого-то там НИИ
    Спешу огорчить, НИИ Телевидения не совсем "какое-то там". Конечно многие НИИ в нашей стране нищенствуют, но далеко не все. НИИ Телевидения тесно сотрудничает с Университетом Телекомунникаций, ФСБ и Минсвязи РФ, зарплата там такая, что в Омске многим и не снилась.

    Цитата:
    Но ничто из вышесказанного не дает основания питерцам называть Питер болотом. Или
    называют?

    Думаю что кто-нибудь называет, кому-то мало и Питера.

    Цитата:
    Однако, не так давно чемпионом Европы стал парнишка из Ебурга (вроде)
    Ебург, хех ну это же не Омск, правда? А за паренька я рад, молодец!

    Цитата:
    А знаете, чем стандартный клуб отличается от продвинутого?
    Нет стандартный клуб отличаеться от продвинутого не тем кто там играет, а тем как там все реализовано, и если будет реализовано хорошо, то как долго это продержиться.

    Цитата:
    А зал для курящих… суета это все.

    Зал для курящих - это безусловно мелочь, но именно из таких мелочей строится впечатление даже от города в целом.

    Цитата:
    почему Вы "НОЛЬ" пишете с большой буквы, а "омск" с маленькой?
    Я пишу ноль не с большой буквы, а большими. А Омск от того что я его пишу с маленькой буквы не помрет.
  10. 24 Июля 2003 Чтв 21:30:00
    Цитата:
    В оригинале написано up.Rush:
    [QUOTE] Скажу так - у меня была идея выучиться на эту специальность. Так лучше?

    Нет, не лучше. Подумайте еще. Всего одна идея за всю жизнь? Вот если бы Вы, уважаемый up.Rush, скопили бы деньжат, купили бы здание в центре и открыли бы там супер-пупер-мега продвинутый компьютерный клуб на 100 мест. Вот это была бы идея. Если бы Вы провели там турнир – это была бы идея. А вот если бы в этот клуб ходили бы три калеки, письма иностранцам отправлять, а на Ваш турнир пришли бы только два пятиклассника, прогуливающие школу. И в результате всего этого Вы бы закрыли клуб и открыли бы там казино, чтобы не помереть с голоду и рассчитаться с долгами. Вот только тогда Вы имели бы моральное право говорить, что Омск в области киберспорта болото, в котором тонут все киберспортивные идеи.

    Цитата:
    Нет стандартный клуб отличаеться от продвинутого не тем кто там играет, а тем как там все реализовано, и если будет реализовано хорошо, то как долго это продержиться.
    Думаю, что многие посетители Планеты-3-5-7 с Вами бы не согласились.
  11. jemka


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    24 Июля 2003 Чтв 22:03:00
    2Нимфея: жду твоих приваток, думаю, будет о чем потрещать
    2Человек: Хто ты? Судя по времени написания сообщения это Не Лешка (были вместе на Догвилле). А вообще слог более похож на женский, но если ты парень - без обид И что стесняться своего мнения? Ну была маленькой и бестолковой, сама это прекрасно понимаю, мог и напрямую сказать...А про то, что повзрослела - это да, да как ту не повзрослеешь блин?? Просто привыкла, что до пятого класса мне шнурки завязывали (правда до сих пор не научилась это делать), а тут столкнулась лицом к лицу с реальными проблемами - что приготовить, как выучить предмет за 3 дня до экзамена, как сохранить отношения с парнем на расстоянии (ну достаточно серьезные проблемы для 18-летней девушки - не так ли?)...
    Спасибо за добрые слова. Тебе тоже привет.
  12. Marika


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    24 Июля 2003 Чтв 22:32:00
    @ Jemka_persic:

    но-но-но! так на Вас вилок не напасешься!!
    Но на слове - ловлю, буду с Vana Tallinnom ) .. А вилка - с Вассс , у Вас они всё же особенные, вкусные, питерские

    Идет? : ) А дату када встречать я Тебе лично шепну на ушко, када провожать Вас буду
    кисс
  13. Йож


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Июля 2003 Чтв 22:34:00
    Цитата:
    Нет, не лучше. Подумайте еще. Всего одна идея за всю жизнь? Вот если бы Вы, уважаемый up.Rush, скопили бы деньжат, купили бы здание в центре и открыли бы там супер-пупер-мега продвинутый компьютерный клуб на 100 мест. Вот это была бы идея. Если бы Вы провели там турнир – это была бы идея. А вот если бы в этот клуб ходили бы три калеки, письма иностранцам отправлять, а на Ваш турнир пришли бы только два пятиклассника, прогуливающие школу. И в результате всего этого Вы бы закрыли клуб и открыли бы там казино, чтобы не помереть с голоду и рассчитаться с долгами. Вот только тогда Вы имели бы моральное право говорить, что Омск в области киберспорта болото, в котором тонут все киберспортивные идеи.
    А чем не лучше? Почему это не идея? С чего ты взял что лишь одна идея за всю жизнь? Много идей, только далеко не всеми желаю делится с тобой, и далеко не все имеют какое-то отношение к теме разговора.
    По вашей логике идею могут быть только у тех, кто владеет деньжатами? Универсально глупо. И вообще при чем тут клуб на 100 мест? А у меня есть моральное право говорить что Омск в области киберспорта - болото, и это право мне дает тот факт, что НИКТО НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ, что в cs у нас только 2(!) нормальных, постоянно тренирующихся команды. Я вас лично не знаю, но уверен что в этой области я разбираюсь лучше и предлагаю прекратить спор на эту тему. А разговор вообще не об этом, совсем. Почему я обязан приводить в пример имеено свои нереализованные идеи? У меня есть глаза, уши. Я просто ВИЖУ что в Омске если даже какая-либо хорошая идея доводится до ума, то рано или поздно все старания сойдут на нет, почему я не знаю, знаю только то что во многих других городах такого не происходит.

    Цитата:
    Думаю, что многие посетители Планеты-3-5-7 с Вами бы не согласились.
    А собственно при чем тут 357? Я вроде говорил про комп. клуб... Шла бы речь о 357 я бы так и не говорил.

    И вот еще что: ваши аргументы более походят на обычное, глупое, недостойное умного человека придирание к словам. Хочется поспорить? Спорьте на здоровье, но только в споре должны приводится реальные аргументы, доводы. Вы не согласны со мной что Омск-болото, докажите что это не так, а не переливайте из пустого в порожнее, и не переиначивайте смысл сказанного.
  14. 25 Июля 2003 Птн 1:08:00
    Леша, ты че тупой? Не видишь чтоли что человеку просто нравится спорить?

    Вот Джемка молодец!
    не поддалась на провокацию маньяка!
  15. 25 Июля 2003 Птн 7:55:00
    Степаньяк, ты давай не превращай форум в театр одного актера, ага? Словоблудие конечно штука занимательная, но выискивать в чьих-то репликах двусмысленности и к ним цепляться...не знаю, не знаю.
    - Если бы сейчас была дискуссия...
    - Простите, Вы прямо здесь хотите открыть эту дискуссию?
    "Собачье сердце", М. Булгаков.

    а вообще каждый понтуется чем может, ты язвительностью, я (типа) начитанностью, а все одно...

    Как говорит один мой знакомый, самовыражайся в туалете!
  16. 25 Июля 2003 Птн 23:11:00
    у меня ко всем вопрос: сколько времени(недель) шел Догвиль в Маяковском? и почему его сняли?

    P.S. Уважайте мнение друг на друга...
На страницу: Назад  1, 2, 3,
, 5 ... 10, 11, 12  Вперёд