Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Фильмы и кино
 
 
 

Раздел: Фильмы и кино ДогОМСКвиль 

Создана: 20 Июля 2003 Вск 3:06:00.
Раздел: "Фильмы и кино"
Сообщений в теме: 176, просмотров: 22777

На страницу: Назад  1, 2,
, 4 ... 10, 11, 12  Вперёд
  1. 20 Июля 2003 Вск 3:06:00
    Не русская, не народная, да и не мудрость, скорее наблюдение, гласит: 90 процентов любого явления – дерьмо. И вот Вам лишнее тому подтверждение.
    До колхозного гОмска наконец-то добрался свежий шедевр Ларса свет фон Триера. В субботний день на единственный сеанс народу набралось едва ли пол зала. Девочка на соседнем сиденье пришла смотреть фильм во второй раз и громким шепотом рассказывала подруге: «А в Питере полный зал народу набился, даже в проходах стояли. Все такие культурные: в нужных местах смеялись, в правильных местах грустили». По началу все это внушало надежду: вдруг уродов окажется меньше 90 процентов? Но статистика – жестокая штука, уродов оказалось даже больше. Я насчитал 6 вменяемых зрителей, кого не сосчитал не серчайте, цели моего похода в кинотеатр были отнюдь не счетоводческие, не скотосчетческие, я бы сказал. Народец местный оказался на редкость убог и туповат, одно слово – догвильцы! Реакции зала самые непредсказуемые. В немногих смешных местах стояло гробовое чавканье. Смех же вызывали вещи вообще не понятные обычному сознанию. Главная героиня ищет спасения и спрашивает горожан: «Как мне заслужить Ваше доверие?» Что тут смешного, никто не знает? И далее по фильму везде так. Убивают ребенка, мать кричит: нет! - зал кричит: ДА! Очень смешно… Ну и как обычно: скотское чавканье, шуршание, разговоры по мобиле. Впереди от меня сидела влюбленная троица, когда проявление их чувств заглушило нехилый звук Маяковского, пришлось грубо постучать им ногой по сиденью, а хотелось по голове! Перекормленному мальчику, сидевшему справа, стало так скучно, что он принялся переводить фильм обратно на английский. Своеобразно так переводил, во всех диалогах с главной героиней слово «fuck» звучало через слово, простите за тавтологию. Мальчик оказался еще и озабоченным. Пришлось отдать ему свое пиво, чтобы заткнулся. Апофегей зрительской тупости наступил в финале. Слова «часть девятая, последняя» были встречены громкими аплодисментами и криками «ура!» «наконец-то!». Моему пониманию недоступно, что их держало в зале почти три часа?! Только несколько недочеловек нашли в себе мужество сказать: «Смотрите сами эту фигню, мы пошли пиво пить!». В конце фильма всех убили, 90 процентов зрителей закричали: «Ура! Наконец-то начался экшн!» - 10 процентов закричали: «Блин, как нам хочется убить эти уродские 90 процентов!». И только я один сохранял буддийское спокойствие и незамутненность сознания…
    ЗЫ кто не понял, догвильцы – это оскорбление, причем тяжкое похуже педестриан и пейзан вместе взятых.
    ЗЗЫ а Николь то наша Кидман великолепная актриса, как оказалось.
    ЗЗЗЫ Триер по сравнению с «Танцующей в темноте» сделал даже не шаг, гиперпространственный скачок вперед! Фильм настолько многогранный, что чем больше о нем думаешь, тем больше граней в нем открывается. Смотреть надо раза три, дома, без уродов.
  2. 23 Июля 2003 Срд 16:46:00
    Цитата:
    В оригинале написано Степаньяк:

    А Вы не были в музее, посвященном героям
    блокады Ленинграда?

    ага, была и еще во многих местах, не входящих в стандартную программу

    Цитата:
    Хотелось бы конкретики, а Вы где бываете, чем занимаетель, куда подаетесь и что же в Омске так сильно впечатляет иностранцев? Я про публичные места спрашиваю, а не про "Васину мастерскую" или "Валину студию".
    ну, допустим, по "Васиным мастерским" я никого не водила, водила по городу, показывала то, что мне и самой инетерсно, развлекала собственным общением, возможно, именно поэтому, впечатленеие в общем, было положительным. Потмоу что, основной была все же мысль о том, что важно КТО и КАК на что смотрит, то так ЭТО и видит.

    Цитата:
    А еще круче подъезжать на автобусе с севера поздним вечером, когда кровавое зарево полыхающих факелов сменяется невыносимой вонью
    признаюсь, не подъезжала.
    А вот, в первый мой приезд в Питре, самое яроке мое ощущение в 12-то лет было...роющиеся в помойках бомжи и секонд-хэнды на раскладушках, ТАКОГО в Омске не было, и оно было ярче эрмитажей и Петропавловского шпиля. Хотя о Питере впечатление положительное. Может, чтобы не видеть этого, просто не стоило жить в автово:-)

    Цитата:
    Я люблю "маму, бабушку и Катьку из соседнего подъезда".

    Цитата:

    А "Догвиль" я ценю. А если серьезно, то оставили глубокий след такие фильмы как: «Тайна реки Сучжоу», «Необратимость», "Звонок" (японский), "Часы" ну и "Догвиль", разумеется.

    4 из 5, мой пятый, Такеши Кетана "Сцены у моря"

    спасибо
  3. 23 Июля 2003 Срд 17:52:00
    Я помню Питер в 1990 году. Жутко грязный был город. Но это все-таки был Питер! Воспоминания о грязи остались, но просто факт. Грязь не закрыла Города.
  4. Йож


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Июля 2003 Срд 20:03:00
    Я Питере прожил достаточно чтобы поучавствовать в споре Скажу сразу город делают не фонтаны с мостами, город делают сами люди. Повторю за Катей - я люблю возвращаться в свой город. Именно вовращатся, желательно не очень надолго. Тут на самом деле можно отдохнуть. Потому что Питер - тяжелый город. А Питреские новостройки - уничтожительны своим видом. Огромные высоченные башни с низкими, невысокими окнами, раскинувшиеся на многие километры по периметру старого города - это настоящий ад на земле. И вы знаете как со всем этим контрастирует невероятное дружелюбие горожан. Это в большинстве своем удивительно добрые и отзывчивые люди. И я хочу сказать именно им - спасибо что есть Питер. А что тут? В Омске. НИ-ЧЕ-ГО. Здесь ничего никому не нужно. Здесь все уверены что все должно получатся само собой. Здесь любая хоть чуть-чуть хорошая идея пропадет, утонет как в болоте. Именно, самое точное определение Омска - БОЛОТО. И этот пример с маяковским только подтверждает это. Одни видят что народ идет к ним и забивают на уборку помещения, на вежливое обслуживание, а другие так быстро привыкли что за ними все убирают, что уже и забыли что раскидывать бутылки (упаковки, банки, презервативы итд итп) в КИНОТЕАТРЕ не очень хорошо. А за всем этим теряется уважение друг к другу. Мне просто иногда непонятно как можно после поездки в другой город говорить: "Вот даа, у них там даа", бросая очередную бутылку на пол когда-то так всеми любимого кинотеатра. И все таки я люблю свой город, и наверное буду любить всегда. Потому что родина наверное.

    ЗЫ: 2Катька: Если честно то я сам в питергоф поехал только с мамой когда она была в Питере, и то это она меня заставила, сам бы не поехал. Да и вообще я не большой любитель подобных культурных программ (как и многие местные жители) и с больший интерес испытываю к другой, настоящей стороне жизни города. Так что был ты в эрмитаже или не был, это не так важно...хотя сходить конечно стоит
  5. 23 Июля 2003 Срд 20:36:00
    ДА! Я люблю.. когда шасси самолета касаются ОМСКОЙ земли.... я жду этого с нетерпением......
    Вот только я не отвечу на вопрос: люблю я свой город за то.. что он такой......или за то.. что он родной....
    Я люблю гулять по Омску......мне памятны многие места..........близкие и родные.........которых в других городах нет......
    Я вижу и знаю свой город с той стороны.. с которой он МНЕ интересен........ я могла бы показать удивительные местечки......
    не набережную и центральные улицы..........а те места.. в которых многие коренные омичи не были..........но мне они нравятся..
    мне они дороги...........
    и еще..........ОМСК.. как и любой другой город..........имеет свой неповторимый запах...........
    как сказал один знакомый.........заходишь к тебе домой и с порога пьянеешь от твоего запаха...ты его не чувствуешь.. но он есть......твой аромат.......
    так и с городом.. когда возвращаешься.........в СВОЙ город..........то чуешь разницу........буквально носом...........и сердцем.......
    потому что ЗДЕСЬ я дома................
  6. 23 Июля 2003 Срд 20:38:00
    Цитата:
    В оригинале написано Степаньяк:

    А еще круче подъезжать на автобусе с севера поздним вечером, когда кровавое зарево полыхающих факелов сменяется невыносимой вонью мясокомбината...

    а вы экстремал...
  7. jemka


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    23 Июля 2003 Срд 20:59:00
    2 Нимфея Знаешь буквы spb в моем location когда-то тоже были розовой мечтой, с тех самым пор, как я побывала там впервые. Я была готова жить в общаге, да хоть в этом сраном Купчино или простите-господи в Автово, главное ТАМ, в городе, где я в 2000 году, будучи 15-летним подростком, влюбленным и абсолютно бестолковым узнала, что это такое - ЖИЗНЬ, и где в году 2002-ом я узнала, что это такое - собственные настоящие взрослые проблемы, когда рядом нет мамы и папы, которые тебе помогут, приготовят, постирают, будут заставлять тебя учиться, ходить на занятия...
    Мечты стали реальностью, я уехала.... и была абослютно одна.
    Правда со мной вместе квартиру снимала еще одна девчонка, но разговоры с ней ограничивались "тебе к какой паре", "меня тоже разбуди"...
    Причин разлюбить его, Питер, было миллион : ради него я уехала от любимого, слава Богу не надолго, ради него я променяла огромную шикарную ванну и уютную квартиру в центре Омска на съемную квартиру в панельном доме с машиной "антикварного" типа , из-за него были все мои слезы и синяки на теле и в душе после того, как меня избили в собственном подьезде из-за сотового телефона и 500 рублей...
    Но теперь это мой дом - мой Питер, с моей собственной квартирой в 1 станции от Невского и с любимым Лешкой под крылышком.
    А Эрмитажи и всякие там Петергофы, они тут не при чем, для меня Питер - место, где я смогла почувствовать себя хоть немного, совсем немного, но свободнее... Мне там просто ПРИЯТНО, а что это значит - понимайте сами...

    Sunshine takes me
    To a place where
    I’m living free

    Something in your eyes
    Is telling me
    This is where i want to be

    вот так.
  8. Marika


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    23 Июля 2003 Срд 22:25:00
    Цитата:
    В оригинале написано Jemka_persic:
    А Эрмитажи и всякие там Петергофы, они тут не при чем, для меня Питер - место, где я смогла почувствовать себя хоть немного, совсем немного, но свободнее... Мне там просто ПРИЯТНО, а что это значит - понимайте сами...

    SUPER!..mozhet neponjatno, pochemu tak skazhu.. No ja chut' ne proslezilas' .. Nastol'ko eto vse ponjatno!.. V moih glazah eto vse stoit ochen' bol'shogo uvazhenija.. (seichas ya pishu vse eto dazhe "zabyv" na kakoe-to vremja, chto ty mne drug, t.e. etot fakt ne vlijaet zdes' sovsem) ..Pod mnogim gotova podpisat'sja sama, ty sdelala, to, chto poka ne uspela esche ja.. Net, net Xot', eto i dostojno beloi zavisti, no ja ne zaviduu, a - tol'ko rada, rada za tebya!
    ..Moi okna vot uzhe 20 let vyhodjat na Peterburgskoe shosse.. [svoeobraznyi namek? ] Naverno Peterburg - tot gorod, kotoryi prinjal menja s dobrotoi i teplom tol'ko za to, chto ja est'.. Eto ochen' udivitel'no.. Ya nikogda nichego ne davala emu vzamen.. A on daril i daril.. Kogda vkonce 2002 goda (spustja 11 let) ja vnov' posetila Piter, v tot zhe den' u menja proizoshlo ochen' neprijatnoe sobytie, ja naverno ele sderzhivala slezy.. , kogda my hodili smotreli gorod, luzhi, mokryi sneg, veter, sljakost'.. Ya sobiralas' vyspat'sja, kupit' bilety i uehat' v Tallinn.. I do six por ne mogu zabyt' chuvstvo, kogda na utro otkryvaju glaza v chuzhom (vrode kak) gorode, posle perezhitoi neprijatnoi novosti, v (vrode kak) chuzhoi kvartire (Jemka, ya nadejus', ty verno ponimaesh', v kakom kontekste ja upotrebljaju tut slovo "chuzhoi" ).. i osoznaju.. CHTO YA DOMA! .. za oknom moroz, no nikuda bol'she ne nado bezhat', tak horosho, spokoino i ujutno.. Ty nakonec to priehal domoi..

    Rodina - eto to mesto, gde ty rodilsja. Dom - eto tam, gde tebe horosho i komfortno. Ja dumayu, ne nado putat' etih dva ponjatija. Inogda pokidajut, chtob chto-to soxranit'.
    U kazhdogo svoi "Piter".. i ne sovsem verno vyrazhenie "horosho tam, gde nas net" .. nado prosto idti, iskat', vybirat', zhertvovat'.. kak govorit'sja: Ischite, probuite i ne boites'

    [ 23-07-2003, 23:36: Сообщение отредактировано: Marika ]
  9. Konung


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    24 Июля 2003 Чтв 1:29:00
    Сравнивал я по большей части с западными городами нашей необъятной Родины! И никакой он по сравнению с ними не серый! Поверь... А Москва... Спорить не буду... все равно бесполезно, но в этом году я там был 2 раза и не жалею нисколечко... Там тоже хорошо, но жить там я бы не стал долго... утомляет...
  10. 24 Июля 2003 Чтв 1:52:00
    Цитата:
    В оригинале написано up.Rush:
    А что тут? В Омске. НИ-ЧЕ-ГО. Здесь ничего никому не нужно. Здесь все уверены что все должно получатся само собой. Здесь любая хоть чуть-чуть хорошая идея пропадет, утонет как в болоте. Именно, самое точное определение Омска - БОЛОТО.

    Ничего не могу поделать со своей тягой к конкретным фактам. Уважаемый up.Rush, не могли бы Вы пояснить: какая конкретно ВАША идея утонула в Омске? Вызывает антерес и Ваш питерский прогресс. Какая конкретно ВАША идея воплотилась в Питере?

    [ 24-07-2003, 03:10: Сообщение отредактировано: Степаньяк ]
  11. 24 Июля 2003 Чтв 1:54:00
    Цитата:
    В оригинале написано Jemka_persic:
    главное ТАМ, в городе, где я в 2000 году, будучи 15-летним подростком, влюбленным и абсолютно бестолковым узнала, что это такое - ЖИЗНЬ

    Толковый словарь русского языка; М.: АЗЪ, 1993.
    "ЖИЗНЬ. 1. Совокупность явлений происходящих в организмах, особая форма существования материи..."

    Уважаемая Jemka_persic, а стоило ли ехать так далеко, чтобы узнать так мало?
  12. 24 Июля 2003 Чтв 23:58:00
    to jemka.
    То есть твоя мечта сбылась?
    Моя ситуация похожая, только первый раз я побывала в Питере в 19, и просто - ну не знаю, влюбленностью не назовешь такое чувство - запомнила его, к тому же была при странных обстоятельствах - сбежала из дома с человеком которого любила (простите за патетику) и с которым по многим причинам не могла быть вместе в Омске. Короче был такой побег от реальности, потом естественно деньги кончились, вернулись, любовь ушла, но город снился иногда и я очень хотела туду снова. А последний год моей жизни, уже после трудоустройства, некогда было и мечтать...и вот совершенно спонтанно я туда сорвалась...если захочешь какие-нибудь подробности, напиши мне приват, я расскажу. И все время пока я там была, я чувствовала себя так как будто сбылась мечта. Ты должна меня понимать. Ну и все. Никакие больше разговоры мне неинтересны. Я во всяком случае за тебя действительно очень рада, что все у тебя там хорошо. Если все-таки у меня получится там с работой и осенью меня вызовут, я наверное все же уеду, хотя для меня, имеющей здесь в Омске стойкий быт и родину как-никак, это довольно необдуманный шаг. Но я уеду. Если нет, просто так все бросить я не решусь. Останусь здесь. Здесь неплохо, я не пустышка, буду счастлива...Пусть Питер будет мечтой, он этого достоин. Хорошо там все-таки, такое небо...
  13. 24 Июля 2003 Чтв 12:50:00
    Цитата:
    В оригинале написано Степаньяк:
    Ничего не могу поделать со своей тягой к конкретным фактам.

    какой вы....хы )

    2Лешка: да я собсно не о Петергофах и фонтанах, это я не сумлеваюсь, ты понял, я о том, что жить в городе, это ходить мимо них, с совсем другими заботами в голове.вот я о чем.
  14. Йож


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Июля 2003 Чтв 13:14:00
    Цитата:
    В оригинале написано Степаньяк:
    Ничего не могу поделать со своей тягой к конкретным фактам. Уважаемый up.Rush, не могли бы Вы пояснить: какая конкретно ВАША идея утонула в Омске? Вызывает антерес и Ваш питерский прогресс. Какая конкретно ВАША идея воплотилась в Питере?

    Хорошо, пример - у меня была такая мечта: получить высшее образование по специальности "аудиовизуальная техника 201400" Слышали чтобы в омске этому учили? Я - нет. Более того, даже если бы и учили то толку от этого не было бы. Потому что нет хороших специалистов и достаточной базы. В Питере эта специальность есть, я поступил в Университет Телекомунникаций и буду проходить практику в НИИ Телевидения (а не на ДОСААФЕ доски таскать). Я думаю что не одинок, многие хотели бы учиться совсем на других факультетах, специальностях, но в силу некоторых обстаятельств им приходится оставаться ТУТ. А в Питере каждый найдет себе то что ему близко и интересно.

    Но это не все что я хотел сказать. Приведу в пример не личный опыт, но эта проблема так или иначе касалась и меня. Развитие киберспорта в нашем городе. Я не собираюсь рассказывать всю историю, просто приведу факты: в омске есть местное отделение Федерации Компьютерного Спорта, от которого толку НОЛЬ, в Омске не проводиться WCG (в омске вообще ничего не проводится) а ведь идей было невероятно много...
    Или СКК Полигон, этот клуб должен был стать прорывом, лига, регулярные чемпионаты, да господи хотя бы зал для курящих (в Омске этого нет и вряд ли будет), во что это превратилось теперь? В стандартный Омский компьютерный клуб. Полигон не единственный, до него были Перекресток, Навигатор, Омлайн. И нигде замнчательные идей сопутсвующие открытию не были реализованы. Так что я пока со всей уверенностью придерживаюсь мнения что Омск - БОЛОТО, и искренне желаю чтобы когда-нибудь это прекратилось.
  15. Йож


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Июля 2003 Чтв 13:29:00
    2Катя: я все понял, что ты хотела сказать, просто твои размыщления подействовали на меня как то странно...they inspired me , проперло кароч...

    [ 24-07-2003, 14:33: Сообщение отредактировано: up.Rush ]
  16. jemka


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    24 Июля 2003 Чтв 13:42:00
    2rush спасибо мне за предоставленные знания по английскому языку (сама себя не похвалишь....)
    2marika
На страницу: Назад  1, 2,
, 4 ... 10, 11, 12  Вперёд