Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Музыка
 
 
 

Раздел: Музыка размышления на тему контрафакта 

Создана: 23 Июля 2003 Срд 9:47:00.
Раздел: "Музыка"
Сообщений в теме: 5, просмотров: 1344

  1. Zosya


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    23 Июля 2003 Срд 9:47:00
    Люблю я ходить в кино...
    Все таки что-то в этом есть - таинство синематографа.
    Да и без хрустящих обверточек и запаха перегра с соседнего ряда как-то не глядится - привычка.
    Мой брат по причине траты всей своей немногчисленной студенческой наличности на комп. игрушки, девочек и пивас, в кины не ходит (ну очень редко), а носит новинки от друзей с последующим просмотром с девочками и пивом в домашних условиях на персональной ЭВМ.
    Тут недавно - после моего похода на Т3 - притащил его, ну думаю дай-ка и я гляну - мож чего пропустила интересного
    Узнала много нового - например тьма окутала нашу грешную землю еще до восстания машин, на экране вечная ночь и по всей видимости ядерная зима,
    перевод хоть и дублированный, но слава Богу оригинальный текст не перекрывается, так что имеющий хотя бы минимальные познания английского поймет, что то что по-русски и то, что в реале - две большие разницы (такое впечатление - переводчику начисто отказало чувство юмора).
    После того, как будующая жена Конора в ветеринарке сказала вместо очевидного "С тобой еще кто-то?" - "Ой, кто-то пришел", я решила не разрушать свои приятные впечатления и закончить просмотр, как выяснилось потом не зря!
    И теперь меня мучает вопрос - ЗАЧЕМ? Зачем отдавать те же 70-90 руб. за поддержку пиратского производства, не получая от этого никакого удовольствия?, когда можно за эти же деньги глянуть хотя бы в Иртыше со всеми удобствами за 50р.?
    вот так.
    еще советую в качестве примера посмотреть Гарри Поттера 1 часть - это вообще не поддается описанию
    (транслейтер бы хоть книжку для прикола бы прочитал, ну если не спик Инглиш)
  2. 23 Июля 2003 Срд 23:06:00
    начнём с того, что если мне не изменяет мой склероз, то DVD T3 ещё не вышел, следовательно у тебя экранная копия

    безусловно, о качестве видеоряда в этом случае вообще речи как правило не идёт

    тем не менее, среди экранок лично мною замечено больше мувезов с действительно качественным переводом, который во-первых максимально приближен к оригиналу как в плане интонации, так и в плане содержания

    очень близки к оригиналу в плане содержания переводы Гоблина (в частности Пластелин в Конец)

    опять же, зачастую DVD содержат ужыс какой перевод, на котором дублёры просто зачитывают текст, а переводчики даже не удосужились вникнуть в суть фильма/оригинала, в результате чего делают перевод сходный с переводом текста, полученный какой-нить софтиной

    апологеты/тонкиеценители/ПсП вообще слушают исключительно оригинальную аудиодорожку
    :-)
  3. Ketti


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    24 Июля 2003 Чтв 21:25:00
    Не знаю, не знаю мне папа приносит DVD вполне хорошего качества, приносил Баллистику и Одиночку перед их показам в кинотеатре и причем очень хорошего качества
  4. Mya


    Новичок


    Более 10 лет на форуме
    25 Июля 2003 Птн 22:47:00
    А почему, покупая фильм на нелицензионном ДВД можно ожидать качественного видео, отличного перевода и звука в долби диджитал? И чем вообще пиратский ДВД отличается от пиратской видеокассеты?

    Вот попробуйте ради эксперимента качественный ДВД, где и перевод без проблем, а если кому не понравится, можно и на оригинальный язык переключиться, можно и с субтитрами а можно и без. А еще можно поискать различные скрытые клипы, если интересно.

    Не спорю, это не за 100 рублей, но за $ 20, но вопрос уже в том, что важнее, деньги или любимый фильм.
  5. Ketti


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    27 Июля 2003 Вск 23:31:00
    за 180 р. тоже самое и клипы и субтитры и оригенальный перевод. Не знаю меня всё устраивает и перевод такой же как в кинотеатре, лично проверяла