Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Аццкая Демократия
 
 
 

Раздел: Аццкая Демократия Платить врачам мимо кассы. Хорошо или нет? 

Создана: 15 Мая 2007 Втр 14:02:42.
Раздел: "Аццкая Демократия"
Сообщений в теме: 207, просмотров: 37842

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 12, 13,
  Вперёд
  1. 15 Мая 2007 Втр 12:55:14
    Ягодка писала :а я лечу на Романенко..там зубная поликлиника..свой врач-ему на руки деньги...и все классно! все безболезненно и нормальное отношение к пациенту
    Аналогично, самый удобный и надежный вариант.
  2. Yaroslavtsev


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Мая 2007 Вск 1:51:21
    ИМХО хорошо, поддержим отечественного врача...
  3. 20 Мая 2007 Вск 8:03:20
    polovinka писал(а) :я считаю что платить мимо кассы и брать деньги на руки что со стороны врацей что со стороны клиентов - низко!

    Может быть это неэтично, зато "дёшево, надёжно и практично" (с) Wink
  4. 20 Мая 2007 Вск 8:35:34
    Yehat писал :"дёшево, надёжно и практично" (с) Wink

    даже не касаясь этичной стороны это бред
    Экономить штуку-другую идиотизм, учитывая что обращаешся за лечением очень редко
    Что практичного и надежного в том, что нет никаких гарантий и в случае проблем ничего не докажешь


    Своей упертостью ты мне напомимаешь одну телку, ну ей то можно, может ты тоже блондинка?

    ЗЫ
    Скупой платит дважды, а дурак платит всегда
  5. 20 Мая 2007 Вск 10:35:49
    polovinka писал(а) :я считаю что платить мимо кассы и брать деньги на руки что со стороны врацей что со стороны клиентов - низко!


    2 Половинка

    Чисто риторически, твоя фраза наверное правильная.
    Исходя из реалий - полный бред.
    Пока ты ребенок,думать так простительно,а вот когда подрастешь,то на многое станешь смотреть более трезво.
    Не обижайся,но ты и Герасим Питерский или прикидываетесь или действительно "стоматологи".
    Повторяю это пройдет,когда встанет вопрос - будешь ли ты завтра на этом свете или здоровья твоих близких в такой же плоскости,те если не сегодня,то завтра их уже не будет.
    Тоже не сунешь? Вообще-то это счастье,когда тебе ВДРУГ предложат такое - Дай столько-то и ты один из ... живешь."
    "Много званых,да мало избранных" (с)
    Возможно стоматологу или большинству др специалистов это подходит,но "узким" специальностям врачей,которые один на Омск (главное аппарат ОДИН) это не проходит и глупо (мягко говоря).
  6. 20 Мая 2007 Вск 17:04:09
    штурман, а ты мне напоминаешь герасима.

    в чём проблема-то? плати как хочешь, я ж никого не заставляю :)
  7. 20 Мая 2007 Вск 17:13:47
    просто ехат из-за таких как ты такие как мы наступаем по жизни в коровий навоз в тех местах, где этого не ожидаем, а по улицам хочется ходить не думая о том, в какое дерьмо ты сейчас наступишь, и жить соответственно так же - спокойно и уверенно, зная, что ежели что завтра случится, пойдешь и тебе сделают все путем, а не будешь метаться в поисках связей, бешеных денег и знакомых врачей.

    вот и получается как товарищем который написал выше...которому по человечески не сделали и пришлось выкручиваться вот таким вот образом...
  8. Cola


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    20 Мая 2007 Вск 17:41:25
    ...
  9. 20 Мая 2007 Вск 17:57:29
    Ну а как вы хотели, жизнь штука тяжёлая. А кто под ноги не смотрит, тот сам виноват, что всю дорогу в г*вне по колено.
    Если хочется вам по улицам ходить не думая о том, в какое дерьмо сейчас наступишь, так ходите себе спокойно и не думайте о дерьме. Думайте о ромашках и бесплатной медицине. Чё параною-то включать? Эмо??? Смайлик :-)
  10. lepila


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Мая 2007 Вск 18:00:41
    я как врач, считаю неэтичным брать деньги мимо кассы. тем более, что платя деньги мимо кассы пациент лишается защиты страховой компании в случае негативног исхода лечения
  11. 20 Мая 2007 Вск 19:06:12
    Да, я тоже считаю что неэтично. Но иногда нет выбора, и обычно это ситуации которые тут упоминали, когда ни дай б-г на кон поставлена жизнь человека.
    И тогда, заметьте, не пациент суёт деньги, а врач говорит - давайте мне деньги или стойте в очереди.
    Это вам, ББ, плохо и навоз кругом мерещится, а пациент с врачом довольны.

    Как быть с частными клиниками? Деньги идут в карман владельцу,
    официальная з/п 3000-4000р, а остальное идёт как премии.
    (не надо тока щас ля-ля что так не делают, так делают в любой частной организации)
    Не в этом ли уходе от налогов причина плохой медицины и навоза вокруг?
  12. 20 Мая 2007 Вск 19:13:56
    знаешь, ехат, есть такая фигня как начни с себя...
  13. 20 Мая 2007 Вск 20:06:28
    А и правда, фигня, я согласен :)
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 12, 13,
  Вперёд