Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Фото-раздел
Какой у вас фотоаппарат?
пленочная мыльница
1%
 1%  [ 4 ]
цифровая мыльница
15%
 15%  [ 33 ]
продвинутый цифровик (без сменной оптики)
28%
 28%  [ 61 ]
цифровая зеркальная камера
40%
 40%  [ 85 ]
пленочная зеркальная камера
4%
 4%  [ 9 ]
только камера в телефоне
9%
 9%  [ 19 ]
Всего проголосовало : 211
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Фото-раздел Чем снимают посетители форума? 

Создана: 12 Марта 2007 Пон 14:50:15.
Раздел: "Фото-раздел"
Сообщений в теме: 328, просмотров: 80043

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 6,
, 8 ... 20, 21, 22  Вперёд
  1. 12 Марта 2007 Пон 14:50:15
    Хотелось бы провести небольшое исследование на фото тему... первый опрос: кто чем снимает?
  2. Mrdelete


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Апреля 2007 Срд 23:52:06
    Serg S писал :
    Mrdelete писал ... :Да Михаил, объектив шуметь может. Т.е. добавлять свою лепту к шуму матрицы из за недостаточно выскокого качества стекла, дифракции и прочей лабудени. Именно поэтому тамрон 28-75 стоит 10000 а канон L 24-70 - 40000...
    А к вопросу об оптике класса L - дык ведь она делается то из флюорита, что повышает ее качество в разы. 24-70L - один из лучших объективов Canon.


    Да, блин... эксперты...
    Оперируют оптическими понятиями типа "лабудени".
    "Стекло добавляет шумов" - новое слово в оптикостроении.
    Шумы производит только матрица при недостатке света и если стекло пропускает меньше света (на что вы намекаете), то на кадре будет просто недодержка и экспометрия камеры автоматически увеличит экспозицию.
    А по поводу флюорита:
    У флюорита крайне низкие показатели преломления и дисперсии по сравнению с оптическим стеклом и особые характеристики частичной дисперсии (необычная частичная дисперсия), которые допускают практически идеальную коррекцию хроматических аберраций в сочетании с оптическим стеклом.
    Т.е. в объективах Canon используются не все линзы из флюорита, а одна-две и именно для подавления хроматических аббераций - так вот у Tamron-а тоже незначительные хроматических абберации.

    А вообще советую не спрашивать здесь совета, так как действительно в Омске очень мало людей которые работали с обоими объективами и могут квалифицировано сделать заключение, и мала вероятность встретить их на этом форуме. В интернете много сравнений этих объективов,и я когда покупал свой Tamron достаточно много начитался и сделал выбор.

    вы правы, я не эксперт.но все же насколько я заметил, ваше мнение о собственной личности настолько гипертрофировано, что вы не можете общаться без хамства. не собираюсь идти вашей дорогой. одно скажу - использование автоматического просчета экспозиции - не всегда верный путь... однако не собираюсь учить вас снимать...
  3. 19 Апреля 2007 Чтв 11:01:20
    Mrdelete писал ? ? ? :


    Вы ошибаетесь насчет моего мнения о себе, но не буду Вас переубеждать. Прошу прощения если был излишне резок в высказываниях, просто я считаю что давать советы и пояснения может только тот, кто сам хорошо знает тему. Я себя экспертом тоже не считаю, поэтому советы и комментарии даю редко и только о том, что проверил и в чем разобрался сам. А когда оперируют понятиями типа "лабудени" и даются советы - согласитесь это тоже неправильно. Предлагаю тему претензий закрыть.
    А если у Вас есть Canon 24-70/2.8 я готов вместе протестировать и выложить здесь результаты и рекомендации.
  4. 25 Апреля 2007 Срд 7:37:54
    ...
  5. Mrdelete


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Апреля 2007 Срд 9:32:23
    Wadim3333 писал:Konika Minolta Dimage Z6 - мне хватает и по улице погулять и ребенка пофотографировать...

    Правильно. Лишь бы нравилось. Хорошие фотографии и на мыльницу получаются.
  6. MV


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Мая 2007 Срд 0:05:15
    ~Dmitry~ писал :
    P.S. Кстати у меня лежат без дела Canon EF 85mm f/1.2 L и Canon EF 100-400 mm f/4.5-5.6 L IS USM. Может кто заберет это? Только несовсем задешево :) (Хотя второй объектив я бы пока оставил).


    А за этот второй (100-400) чего хотите?

    P.S. ответ на вопрос темы: EOS 30D + kit (пока) + EF 50 1.8 II
  7. *ON*


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Мая 2007 Срд 13:05:54
    MV писал :
    ~Dmitry~ писал ... :
    P.S. Кстати у меня лежат без дела Canon EF 85mm f/1.2 L и Canon EF 100-400 mm f/4.5-5.6 L IS USM. Может кто заберет это? Только несовсем задешево :) (Хотя второй объектив я бы пока оставил).


    А за этот второй (100-400) чего хотите?

    P.S. ответ на вопрос темы: EOS 30D + kit (пока) + EF 50 1.8 II

    100-400 новый в магазине стоит около 40 тысяч если не ошибаюсь.... 400 мм это хорошо - но когда держишь его в руке - ощущение не совсем приятное складывается - по крайней мере у меня.... неудобно как-то :( да и блин насос все это.......неудобно... тем более фиксатора у него нет ( это про фиксирование фокусного расстояниия ) прикинь вот снял, наклонился и у тебя все эта конструкция бамс и раздвинулась.... в общем мне он не понравился...
  8. Mrdelete


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Мая 2007 Срд 14:44:36
    *ON* писал :.... 400 мм это хорошо - но когда держишь его в руке - ощущение не совсем приятное складывается - по крайней мере у меня.... неудобно как-то :( да и блин насос все это.......неудобно... тем более фиксатора у него нет ( это про фиксирование фокусного расстояниия ) прикинь вот снял, наклонился и у тебя все эта конструкция бамс и раздвинулась.... в общем мне он не понравился...


    Это ты в каких условиях снимал?


    Не стоит злоупотреблять излишним цитированием. Исправлено. [cherms]
  9. 02 Мая 2007 Срд 15:40:48
    У мя Самыч U-CA 5. Меня устраивала пока не додумался затмение пофотать. Теперь выдаёт какие-то метаморфозы... И часто фотки не в фокусе.
  10. ~Dmitry~


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Мая 2007 Срд 23:36:09
    *ON* писал :400 мм это хорошо - но когда держишь его в руке - ощущение не совсем приятное складывается - по крайней мере у меня.... неудобно как-то :( да и блин насос все это.......неудобно... тем более фиксатора у него нет


    Да нет нормально им снимать :)
    Фиксатор есть, ниче не вываливается.
    100-400 все таки решил оставить
    100% только 85 mm f/1.2 могу отдать(за 40к скажем)
  11. Mrdelete


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Мая 2007 Чтв 9:58:41
    ~Dmitry~ писал :
    100% только 85 mm f/1.2 могу отдать(за 40к скажем)


    Все же подумайте 100-400 готовы купить уже сегодня. Если по цене сойдемся.




    Не стоит злоупотреблять излишним цитированием. Исправлено. [cherms]
  12. maxi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Мая 2007 Чтв 12:35:51
    Теперь цифрокомпакты и зеркалки поровнялись :)

    Nikon CP 5700.
  13. Anydy


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    15 Мая 2007 Втр 9:11:55
    Sony R1 + пыха Sony + 4 Gb
    У кого еще такой аппарат? Как впечатления? Сравнивал снимки фотографа со свадьбы (Nikon D70), так у сони заметно получше показалось ..... в частности никон какой то шумный.....
  14. Mrdelete


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Мая 2007 Втр 9:39:51
    Anydy писал(а) :Sony R1 + пыха Sony + 4 Gb
    У кого еще такой аппарат? Как впечатления? Сравнивал снимки фотографа со свадьбы (Nikon D70), так у сони заметно получше показалось ..... в частности никон какой то шумный.....

    У меня был такой комплект в течение года. Ну что можно сказать - оптика очень хорошая. Сочные, яркие, чистые цвета. Однако при съемке в студии шумит и постоянно ошибается с фокусом. Да и при недостатке света, (уже незначительном нестотатке) начинает часто ошибаться. Не нравился мне тот фонарик на вспышке, красного цвета, который как засветит в глаз - мало не покажется) Все от него шарахались. И больше всего не нравилась тормознутость... ничего удивительного - это не зеркалка. Однако при неторопливой съемке фотоаппарат очень хорош. Я свой поменял на зеркалку.
  15. Monax_x


    Участник


    Более 7 лет на форумеМуж.
    17 Мая 2007 Чтв 6:49:28
    Canon 5D
    Canon 24-105, tamron 28-75
    Canon 580EX Speedlite E-TTL II
  16. maxi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Мая 2007 Чтв 7:35:03
    Monax_x писал :Canon 5D
    Canon 24-105, tamron 28-75
    Canon 580EX Speedlite E-TTL II

    Мягко говоря - нефигово! Exclamation
    Матрица 35мм, 13мегапикселей, 36бит, 50-3200iso Норм`````
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 6,
, 8 ... 20, 21, 22  Вперёд