Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт Унитаз протекает 

Создана: 14 Мая 2007 Пон 9:58:06.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 10, просмотров: 3225

  1. 14 Мая 2007 Пон 9:58:06
    Поставил блин моноблок, думал меньше соединений - надежней, а он засранец протекает. После обследования нашел вроде откуда - из щели между унитазом и полом, чем можно замазать? Там каким-то герметиком строители мазали, видимо недостаточно или некачественный..

    UPD Он не протекал, это на нем роса выпадала, пока влажность высокая была. Исправил т.к. по запросу унитаз-компакт это был 3-я ссылка в Омске. Арматура сцука сломалась ищу новую.
  2. 14 Мая 2007 Пон 9:59:53
    если он протекает между полом и им самим - значит где-то трещина...
    и герметиком тут не обойтись
  3. iwan


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Мая 2007 Пон 10:04:03
    я обычно соединения мажу силиконовым герметиком - в тубе под пистолет.
    главное, чтобы места соединения были сухие на момент герметизации
  4. 14 Мая 2007 Пон 10:05:37
    МетеоОмск писал(а):если он протекает между полом и им самим - значит где-то трещина...

    Я так и подумал, но возвращть его уже поздно.. а может его намертво заделать? Ну и пусть под собой воду собирает, вниз она не пройдет, там плитка + бетонное перекрытие.
  5. 14 Мая 2007 Пон 10:08:21
    а что оттуда вытекает? :-0
  6. 14 Мая 2007 Пон 10:10:11
    в таком случае унитазная вода будет скапливаться между унитазом и полом. хоть за герметичность перекрытия ты и не боишься - сам факт неприятен.

    подними унитаз - посмотри, может трещину увидишь...
    тщательно её промажь... может поможет...
  7. 14 Мая 2007 Пон 10:30:22
    REакциЯ писала :а что оттуда вытекает? :-0

    Пиво, приходите, я всех шутников пою бесплатно.
  8. 14 Мая 2007 Пон 10:48:43
    e_zhuk писал :
    REакциЯ писала ... :а что оттуда вытекает? :-0

    Пиво, приходите, я всех шутников пою бесплатно.
    хм..ну если вы пьете постоянно пиво..то может быть и пиво вытекает!)))
  9. 14 Мая 2007 Пон 11:27:09
    Вонять будет в туалете. Был такой дефект в унитазе - пришлось заменить. Больше никак.
    А трещина получилась потому, что у тех кто ставил были кривые руки. Унитаз опирался не на основание, а висел на выходном патрубке.
  10. 14 Мая 2007 Пон 16:50:57
    e_zhuk писал :Я так и подумал, но возвращть его уже поздно.. а может его намертво заделать? Ну и пусть под собой воду собирает, вниз она не пройдет, там плитка + бетонное перекрытие.


    Треснул унитаз. Снять, налить ведро воды и обследовать, если так оно и есть - выкинуть.

    Намертво замазывать нельзя никак. Ну во первых всегда будет уровень воды которая затухнет. Во вторых если даже плитка, то все равно там есть швы с затиркой, затирка невечна, через полгода она смоется, и вода потечет на перекрытие.

    Да и не рисковал бы я сидеть задницей на подколотом унитазе. Норм Цена вопроса то 4 тыщи за унитаз плюс собственные руки.