Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Как добраться до следующих адресов? 

Создана: 08 Мая 2007 Втр 7:45:20.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 9, просмотров: 2876

  1. 08 Мая 2007 Втр 1:01:05
    Собираюсь в ваш замечательный город. И возник такой вопрос: как добраться от ж/д вокзала до следующих адресов:
    Полосухина 394
    Ильечева 3

    И еще ответьте пожалуйста на следующие вопросы:
    - Ж/д вокзал у вас один и находится в Ленинском районе?
    - Ул. Ильечева вроде находится в этом же районе?
    - В каком районе находится Полосухина 394? Я так понимаю, что улица длинная, поэтому меня интересует конкретный дом.

    Кое-что я нашел в интернете, но не все. Поэтому надеюсь на вашу помощь. Смайлик :-)
    Заранее благодарен за ответы. Если написал не в ту тему, то перенесите, пожалуйста. Спасибо.
  2. 08 Мая 2007 Втр 7:52:45
    Полосухина - это где-то за цирком в Военном городке...
    ЖДВ у нас один и находится именно там, где Вы написали... Смайлик :-)

    вообще есть такая программка Дубль-ГИС, уверен она Вам поможет Смайлик :-)

    [внешняя ссылка]

    есть и он-лайн версия:
    [внешняя ссылка]
  3. 08 Мая 2007 Втр 9:04:51
    Вопросы прямо на засыпку. Если не ДубльГис то я бы понятия не имела о существовании и даже предположительном местонахождении таких улиц.
    Улица Полосухина не смотря на такое большое значение номера дома вовсе не длинная. Вобщем и до того и до другого адреса можно дойти пешочком от ЖД минут за 15-20. Можно вызвать такси и стоить проезд от ЖД до этих адресов будет рублей 60. Только не надо брать такси возле самого вокзала.
  4. 08 Мая 2007 Втр 12:03:58
    МетеоОмск писал(а):Полосухина - это где-то за цирком в Военном городке...
    ЖДВ у нас один и находится именно там, где Вы написали... Смайлик :-)

    вообще есть такая программка Дубль-ГИС, уверен она Вам поможет Смайлик :-)

    Большое спасибо. Very Happy Программа замечательная. Посмотрел пока только он-лайн версию. Адреса нужные нашел, действительно Военный городок.

    Злыдня писала :Вопросы прямо на засыпку. Если не ДубльГис то я бы понятия не имела о существовании и даже предположительном местонахождении таких улиц.

    Для такого большого города как Омск это совсем не зазорно. Обычно знаешь только те улицы, где бываешь.

    Злыдня писала :Улица Полосухина не смотря на такое большое значение номера дома вовсе не длинная. Вобщем и до того и до другого адреса можно дойти пешочком от ЖД минут за 15-20. Можно вызвать такси и стоить проезд от ЖД до этих адресов будет рублей 60. Только не надо брать такси возле самого вокзала.

    Понял. Номера домов давались скорее всего на будущее...
    Ильичева действительно недалеко от ж/д (можно пешком), а вот Полосухина подальше будет.

    Всем большое спасибо за помощь! Теперь я во всеоружии. Норм
  5. Alarma


    Участник


    Более 10 лет на форумеЖен.
    08 Мая 2007 Втр 12:20:30
    а ты от куда едешь?
  6. 08 Мая 2007 Втр 15:06:00
    Asterix писал(а) :
    - В каком районе находится Полосухина 394? Я так понимаю, что улица длинная, поэтому меня интересует конкретный дом.

    Это частный дом скорее всего.
    В омске максимум где-то 200 с небольшим есть номера по 10летию.
  7. Maverick


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    08 Мая 2007 Втр 15:21:48
    Asterix писал(а) :Понял. Номера домов давались скорее всего на будущее...
    Ильичева действительно недалеко от ж/д (можно пешком), а вот Полосухина подальше будет.

    Всем большое спасибо за помощь! Теперь я во всеоружии. Норм


    Не совсем так. Ключевая фраза - "Военный городок". Номера домам присваивались в порядке их сдачи по Сибирскому военному округу. Т.е. 395-ый дом может оказаться где-нить в Новосибирске, 396 - в Чите. Глупость конечно, но так есть. Я сам жил в этом городке и редко мог ответить на вопрос прохожему: "А где находится такой-то дом?". Они в моем понимании хаотично разбросаны.

    Кстати, 394 дом я не нашел в ДубльГИСе. Может, он не в Омске? Смайлик :-)))
  8. 08 Мая 2007 Втр 15:26:04
    Но все равно не 395. 189 последний дом по ДГису.
  9. 10 Мая 2007 Чтв 12:01:20
    Maverick писал :
    Не совсем так. Ключевая фраза - "Военный городок". Номера домам присваивались в порядке их сдачи по Сибирскому военному округу. Т.е. 395-ый дом может оказаться где-нить в Новосибирске, 396 - в Чите. Глупость конечно, но так есть. Я сам жил в этом городке и редко мог ответить на вопрос прохожему: "А где находится такой-то дом?". Они в моем понимании хаотично разбросаны.

    Понятно. Прикольная конечно система, вот только порядка никак не добавляет. Грустно :-(

    Maverick писал :
    Кстати, 394 дом я не нашел в ДубльГИСе. Может, он не в Омске? Смайлик :-)))

    Злыдня писала :Но все равно не 395. 189 последний дом по ДГису.

    Дом я нашел. В поиске его нет, потому что в нет никаких организаций. Там самый большой номер 364. Но найти проблем уже не составило.

    Еще раз спасибо вам за помощь. Very Happy
    Вот только поездка похоже отложилась... Но все равно, много узнал, особенно про Дубль-Гис. Классные карты они делают, жаль только не все города охватили. Но качество исполнения очень порадовало.