Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Фильмы и кино
 
 
 

Раздел: Фильмы и кино Фильм "Кукушка", или как сделать бестселлер.. 

Создана: 11 Декабря 2002 Срд 22:32:00.
Раздел: "Фильмы и кино"
Сообщений в теме: 8, просмотров: 1675

  1. 11 Декабря 2002 Срд 22:32:00
    Посмотрел я тут намедни фильм "Кукушка"... Да..понравился мне...Но, если судить объективно, ничего в нем нет особенного...Банальная история...Вторая мировая..Каждый из трех героев говорит на своем языке..И ЭТОТ(!) фильм куда-то там(на Оскар, даже, по-моему) выдвигают??? Что, уже совсем показать нечего? Да, фильм цепляет, вроде обычно все так...и всё-таки что-то есть, какая-то изюминка.. Зато теперь окончательно выведен алгоритм фильма-бестселлера(или который многим понравится, по крайней мере)..А вывел я вот что: Если вы хотите, чтоб ваш фильм имел успех, надо всего-напросто РАССМОТРЕТЬ ИСТОРИЮ ДВУХ-ТРЕХ ОБЫЧНЫХ, казалось бы, ЛЮДЕЙ..Ну, конечно, желательно, чтоб была любовь (это на всех действует)..А ещё лучше-любовный треугольник (вот где интрига-то!)..НА ФОНЕ БОЛЬШОГО ИСТОРИЧЕСКОГО СОБЫТИЯ… Да, только надо имена и историю добавить, и фильм готов..Всё остальное-ерунда... Вам хоЦа примеров? Их есть у меня: Вспомните хотя бы "Титаник", "Перл Харбор", да хотя бы даже и те самые "Унесенные ветром"..Фильмы-бестселлеры(насчет второго ещё сомневаюсь)... А из фантастики -"Пятый элемент" хотя бы: двое СПАСАЮТ мир..И основа! Основа-то все таже.. Да, даже в исторической литературе полно примеров: например, "Война и Мир" Толстого… И, самое чудесное, что все ловятся на такие приемы режиссеров и сценаристов, ничего нового для себя не открывая..Так что: если хочешь создать шедевр, делай так..Ваши предложения и замечания?
  2. QBQ


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    11 Декабря 2002 Срд 22:35:00
    Хоть это и не нормально для меня, я все же скажу в таком случае: мне это не интересно... и причем здесь 5элемент?
  3. 11 Декабря 2002 Срд 22:37:00
    о! еще один непризнанный гений... япона-мать!

    держите меня!

    если все так просто - возьми и сделай!

    по форумам флудить любой горазд
  4. QBQ


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    11 Декабря 2002 Срд 22:42:00
    почему не признаный? и причем здесь: возьми и сделай? а на###?? а та ***ня которую ты написал и есть флуд.. - это ты
    сорри за оффтопик...

    [ 18-12-2002, 11:17: Сообщение отредактировано: $tar ]
  5. 11 Декабря 2002 Срд 23:08:00
    про гения не тебе, а автору темы

    флуд начался в первом месадже...

    какого тут пальцы гнуть что все так просто?!
    это про - возьми и сделай
  6. QBQ


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    11 Декабря 2002 Срд 23:11:00
    как он писать не за####ся??

    [ 18-12-2002, 11:16: Сообщение отредактировано: $tar ]
  7. 12 Декабря 2002 Чтв 4:42:00
    To QBQ: Сколько людей, столько мнений… 5 элемент при чем? Просто так, для примера.. Что вспомнилось на одном дыхании..Там таже идея, повторюсь…
    To balabol: При чем здесь непризнанный гений? Вообще-то это всё элементарно..И речь идет не про меня, а про идеи..Хм…Сделать? Денег дай? Будет время-сделаю..и я не говорил, что всё так просто..а в пререкания вы можете вступать с кем-то другим… Лучше бы по делу написал.. Если человек не может сказать что-нибудь по теме, то начинает обсуждать кого-либо(чаще всего автора темы)..
  8. 06 Января 2008 Вск 21:33:10
    знаю я людей, которые кучу потенциальных бестселлеров пишут, т.е. сценарии к ним. но, почему-то никто это не покупает. значит, не так просто как кажется...драматургия-это сила, а вообще делается все примерно так, как сказано: любовь+необычные детали= раскрытие психологии и характера и много похожей лабуды. должно быть просто и со вкусом. а еще нужен хороший продюсер и неплохой(хотя бы) режиссер. а короче-все просто, нужны деньги!