Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Луна, как новый плацдарм холодной войны 

Создана: 02 Мая 2007 Срд 13:38:05.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 27, просмотров: 5499

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 02 Мая 2007 Срд 13:38:05
    Мало кто догадывается, что Россия и США находятся в состоянии холодной войны не просто из-за принципиальных разногласий в сфере международной безопасности и углеводородной энергетики. По мнению авторитетной газеты The Daily Telegraph, на кону опять стоит топливо, но на этот раз мы делим гелий-3, находящийся на Луне. И кто первым начнет доставку гелия на Землю, тот лет через 20-30 может поставить мир на колени, и, соответственно, заставить его сосать.

    Гелий-3 во многих отношениях прекрасное топливо для ядерного синтеза. Во-первых, он не загрязняет атмосферу. Во-вторых, 6 тонн данного вещества обеспечивали бы энергонужны средней европейской страны на год. И всего-то – два раза скатацца на Луну, плюс услуги грузчиков. И в третьих, у кого самые пейсдатые космические достижения на данный момент? Только у России и США. А как известно, обе эти страны уже много лет думают, как бы поставить мир на колени и все-таки заставить сосать.

    Россия никогда не отличалась жадностью и предлагала НАСА совместное использование лунных полезных ископаемых. Но эти пичдорасы сначала соглашались, а потом вдруг заявили о разработке собственной программы освоения: по этой бумажке в 2024 году США построят лунную базу и укомплектуют ее штатом. При этом напрямую о целях не говорят, но чтото бормочут о мире на коленях.

    Россия же наоборот, открыто заявляет, что ее главная лунная цель – захват всей добычи лунного гелия и готова разрабатывать свою собственную программу. Уже в 2020 году корпорация «Энергий» готова возить и растамаживать это хорошее топливо. Промышленные поставки на грузовых кораблях. Так как проект поддерживает Газпром – с первоначальным баблом не будет никаких проблем. В Газпроме тоже любят, когда у них сосут.

    Да, надо заранее навозить этого гелия-3 и складировать его в специальных гелиохранилищах. А потом, когда ученые догадаюцца как осуществлять ядерный синтез и выпустят первый коммерческий термоядерный реактор – немедленно загрузить его топливом. И мир встанет на колени и тут же начнет сосать!

    Россияне могут вообще ничего не делать – тока учицца на математиков, химиков, технологов и лунных грузчиков.
  2. 03 Мая 2007 Чтв 9:18:20
    Хватит флудить!!!

    Реактора термоядерного синтеза ещё пока не существует...

    Но есть 2 прототипа данного чуда... Один преднолежит нам а другой пиндосам...

    В основу реактора первой термоядерной электростанции будет взят наш прототип...

    Реактор будет импульсного действия, а значит в несколько раз безопаснее чем ядерный реактор.
  3. 03 Мая 2007 Чтв 9:28:54
    Я думаю, что раньше чем лет через пять к этой теме не стоит возвращаться, реактор только начнут строить, а когда построят это еще вопрос. как всегда сорвут сроки ввода.
  4. 03 Мая 2007 Чтв 9:35:33
    Россия сделала первый шаг к монополизации космического рынка и завоеванию Луны. Российская разведка тщательно спланировала и блестяще провела операцию по нанесению ущерба американской аэронавтике.

    В штате Алабама с рельс сошел поезд, перевозивший запчасти для твердотопливных стартовых двигателей космических челноков. Фактически это означает отсутствие запусков с космодрома в штате Флорида, запланированных на октябрь и декабрь 2007 года. А в то время, пока США строят новые стартовые двигатели, Россия осуществит запуск нескольких ракет как с туристами, так и в строго научно-военных целях.

    Причиной аварии стало обрушение части железнодорожного моста в момент прохождения по нему поезда. Данный метод уничтожения вражеских составов был апробирован партизанами во время Великой отечественной войны и, как видим, до сих пор не потерял своей актуальности. Достичь лидерства в чем-то можно разными способами.

    в то же время вызывает нешуточную обеспокоенность следующая новость: ВВС Израинля приобрели полмиллиона квадратных метров Луны. Штото евреи замышляют. Может палестинцев туда переселять?
  5. 03 Мая 2007 Чтв 9:40:02
    Я думаю, что для того, чтоб выйти на передовые позиции в космонавтике России надо этак милард. 100 долларов потратить на техническое и другое перевооружение отрасли, восстановить предприятия и кадровыйсостав этих предприятий.
    А пока мы далеко отстаем даже по сравнению с Китаем.
  6. 03 Мая 2007 Чтв 9:53:49
    Ох, пахнет тут той самой ситуацией, которую описал Роберт Хайнлайн в своем романе "луна суровая хозяйка"...
    Если янкесы доберутся туда первыми, то именно енто и произойдет.. с их то гипертрофированной тягой к "свободе" и "демократии"... а если наши, то третья мировая точно грянет. Все из-за тех же пиндосов. Ибо монопольное обладание таким топливом - это антидемократично !!!
    аааа, дайте мне свободного времени вагон... идея книги родилась !!!
  7. iwan


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Мая 2007 Чтв 9:54:32
    Автор писал :Я думаю, что раньше чем лет через пять к этой теме не стоит возвращаться


    Автор, держите, пожалуйста, нас в курсе!
  8. 03 Мая 2007 Чтв 9:56:28
    Китай-не китай, однако ж мы в космос летаем регулярно. и туристов возим. Если бы все было так ужасно, как любят описывать западные СМИ, неужели бы туристы молчали?
  9. 04 Мая 2007 Птн 16:53:54
    а где нить можно по закону купить кусок луны????
    ну имеется ввиду землю там?
  10. 04 Мая 2007 Птн 16:58:37
    вроде бы, на солнечной стороне уже всё продано
  11. 05 Мая 2007 Суб 23:37:44
    zlobniy писал :вроде бы, на солнечной стороне уже всё продано


    Лохотрон!!!
  12. 06 Мая 2007 Вск 8:51:29
    что нужно делать, когдавидишь зеленого человечка?
  13. 06 Мая 2007 Вск 11:39:35
    Orange_Ko писал :
    zlobniy писал ... :вроде бы, на солнечной стороне уже всё продано

    Лохотрон!!!

    Это я отшутился Смайлик :-)

    Бегло перечитал Герберта Уэллса "Машина Времени"
    вспомнил кино, спомнил луну

    загрустил Грустно :-(
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд