Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Музыка
 
 
 

Раздел: Музыка DJ Школа? 

Создана: 24 Сентября 2002 Втр 1:51:00.
Раздел: "Музыка"
Сообщений в теме: 52, просмотров: 9692

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 24 Сентября 2002 Втр 1:51:00
    Привет всем!!!
    Кто знает подробности об Омской школе диджеев? На днях промелькнула реклама, а раскопки в интернете особого результата не дали. Узнал что школа существует уже лет 16, но официально работает 2 года. Кто знает адрес этой школы и подробности обучения в ней?

    Интересно узнать мнение профессиональных диджеев, есть ли вообще смысл учится в такой школе в плане реального повышения матерства. Под повышением мастерства, я имею ввиду не то, как правильно ставить блины, а то, как их микшировать и правильно подавать на танцпол.

    Буду признателен за любую информацию, если кто-то вообще ей располагает.
  2. 24 Сентября 2002 Втр 10:52:00
    ну сходи... послушай лекции
  3. 24 Сентября 2002 Втр 23:04:00
    Xaxaxaxa
  4. 24 Сентября 2002 Втр 12:19:00
    Цитата:
    В оригинале написано <MeLoMaN>:
    Привет всем!!!
    Кто знает подробности об Омской школе диджеев? На днях промелькнула реклама, а раскопки в интернете особого результата не дали. Узнал что школа существует уже лет 16, но официально работает 2 года. Кто знает адрес этой школы и подробности обучения в ней?

    Интересно узнать мнение профессиональных диджеев, есть ли вообще смысл учится в такой школе в плане реального повышения матерства. Под повышением мастерства, я имею ввиду не то, как правильно ставить блины, а то, как их микшировать и правильно подавать на танцпол.

    Буду признателен за любую информацию, если кто-то вообще ей располагает.

    Вроде на Ленина 36 это, там "Созвездие" какое-то.......ну детское творчество
    Я там на вокал ходила, во лажа
  5. 25 Сентября 2002 Срд 19:58:00
    Ну-ка подвинтесь-ка все!!!
    Только ди-джеи (и не только) могут дать подробную инфу.
    Внимай: в Омске НЕТ ди-джейских школ. Научить человека играть можно лишь с помощью спец.техники, т.е. "вертушек" (виниловых проигрывателей) и CDJ-ев (проигрывателей дисков с регулируемой скоростью CD). Ну естессно должен быть учитель, не побоюсь этого слова Мастер . А такие тоже в ди-джей школах не преподают. Занятия должны быть индивидуальными. Причем чем дальше тем более индивидуальнее (не подумайте только чего там). Короче в омских так называемых ди-джейских школах научить тебя могут (очень ! правда сомневаюсь) только работе МС (расшифр. Мастер Концертмейстер или "заводила") или радио ди-джея. Можно еще подчерпнуть что-нить о танцах (научиться немного) и пении (вокале).

    Адреса:
    1. Ленина, 36
    2. 10-лет Октября (не помню скока) в здании Центра Творчества.

    Мои личные рекомендации: идти во вторую школу. Почему? Потому что сам оттуда вышел. Хотя и не учился (не было тогда ди-джей - школы).
  6. 26 Сентября 2002 Чтв 23:21:00
    Спасибо всем кто откликнулся!!!
    Прочитав ваши ответы я чуть не упал со стула, блин...Не понимаю чему можно научится в DJ школе, если там даже нет оборудования. Изучать сведение в теории, или как $tar написал (...слушать лекции) по теории сведения, как мне кажется полный бред. Для того чтобы понять принципы сведения, не знаю как вам, а мне потребовалось год практики на компьютерном софте типа MixVibes, да куча записаных Лайв сетов от знаменитых диджеев, по которым я постигал те или иные фишки при сведении. На моей памяти в теорию я заглядывал лишь однажды, читая статью DJ Грува, о правильном сведении по частотам.

    Ещё появился вопрос к DJ Мастеру. А где у нас в Омске найти такого диджея, который бы имел время и желание обучать ещё кого нить. Я в интернете встречал упоминание о DJ Леший и DJ Gudron, которые либо преподают гдето, либо преподовали. К сожалению нет ни слова о том, как связатся с данными диджеями.
    Если ты реально располагаешь информацией о диджеях, которые могут обучать индивидуально или в небольшой группе (на настоящих железячных вертаках!!!) кинь мне её на мыло ivan_2001@echo.ru

    Всем ответившим, огромное спасобо за отзывчивость и понимание!!!
  7. 26 Сентября 2002 Чтв 18:10:00
    Полностью согласна с Мастером. Учится надо самому... Хорошо, что мне "повезло" и мне уроки преподавал сам "БОГ" хН, что получилось, правда...
  8. 26 Сентября 2002 Чтв 18:29:00
    Цитата:
    В оригинале написано Кэт:
    мне уроки преподавал сам "БОГ" хН

    да уж... Библию не читали... сразу видно... ну-ну
  9. 26 Сентября 2002 Чтв 18:30:00
    нашла кому поклоняться... так все... иначе меня понесет щас
  10. 27 Сентября 2002 Птн 7:59:00
    Цитата:
    В оригинале написано $tar:
    нашла кому поклоняться... так все... иначе меня понесет щас

    Будь умней, читай сквозь строк...
    И ты не будешь одинок!!!
  11. 08 Октября 2002 Втр 19:25:00
    Ну и я чуть расскажу.
    К ди-джей школе и я имел отношение.
    На самом деле тебя ни в одной из предлагаемых школ не научат. Как сказал виталя..."нужен мастер и достойный аппарат". Но в Dj школе всё таки есть немног плюсов. Во первых: ну хоть чему то тебя там точно научат, а во вторых - там можно встретить интересных людей через которых можно реально куда-то вылезти. Так и получилось со мной. Через dj школу я познакомился с DJ ICE`om (кто не знает - первый омский виниловый DJ) и он в замечательном клубе мираж(иглой от вертушки по сердцу)учил меня играть и на CD и на виниле.Потом я познакомился с Гусевым, Сталкером, Мастером и ещё с кучей омских ди-джеев
    и сам потихоньку стал играть: сначала конечно же на всяких там вечерних ну и потихоньку дошёл до ночных. И сейчас я играю частенько в планете 357
    и хорошо это у меня получается или нет решать не мне. Вот так то. А если ты всё-таки хочешь с чего уже начать прямо немедля, то устрой вечерирну в Твинсе и попроси чтобы витамин тебе помог научиться играть. Устроить вечерину это конечно же не 2 пальца об асфальт, но зато процесс потихоньку пойдёт. Ну вообщем желаю удачи!
  12. [GliNA]Smile


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Октября 2002 Втр 19:37:00
    Цитата:
    В оригинале написано <MeLoMaN>:
    Привет всем!!!
    Кто знает подробности об Омской школе диджеев? На днях промелькнула реклама, а раскопки в интернете особого результата не дали. Узнал что школа существует уже лет 16, но официально работает 2 года. Кто знает адрес этой школы и подробности обучения в ней?

    Я вот тоже в прошлом году искал школу ди-джеев....
    Так и не нашел.......
    Ну а судя по сказаному выше....что там можно научится МС или радио-Dj.......я остановил свои поиска так как уже работал ди-джеем на радио......
    И я полночтью согласен с Мастером и со всеми остальными что можно научится только у ди-джея и на хорошей аппаратуре........
    Хотя я этого еще не сделал....но хотел бы......
    Поэтому не буду хвастаться.......
    Воопче незнаю зачем я это пишу..... ...но вдруг кому пригодится
  13. Botya)


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    14 Октября 2002 Пон 23:51:00
    Чтобы кароче быть реальным диджеем надо купить сто пластинок ( а лучше 200) и всем их показывать, а потом прийти в 357 познакомиться с президентом, и попроситься играть с 22:00 до 23:00 пока никого нету, но приезжать лучше пораньше часов в 9, чтобы клуб открыть, пол подмести, заработать авторитет ответственного человека, кстати пластинки стоит покупать такие чтоб призиденту понравились...
    месяца через 3 научишься играть... главное не зазнаться и играть ту же самую музыку, не вкоем случае не надо играть то что тебе нравиться...
    Пластинки лучше всего покупать в "компрессоре", там всегда свежая музыка, и стоит недорого.
    Обязательно купи пластинку для скрэтчей, потому как реальный диджей должен много скрэтчить....
    Когда начнешь играть в 357, сразу побольше понтов ,если спросят почему с 22 до 23 играешь отвечай что это время больше подходит для твоей музыки и тем более ночью скушно играть...
    Ну вот несколько советов как стать реальным диджеем и подошли к концу....
    Кстати можно поискать в книжном магазине какое-нибудь чтиво, я такую книжку видел "как стать ди-джеем".
    Удачи!
  14. 15 Октября 2002 Втр 9:05:00
    Атом!
    А ведь последнее сообщение - камень в твой огород. Или я ошибаюсь?
  15. 15 Октября 2002 Втр 16:41:00
    2 Master: Ты ошибаешься!
    Прочитай ICQ offline message от меня!
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд