Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Музыка
 
 
 

Раздел: Музыка Про настоящих DJ 

Создана: 13 Ноября 2002 Срд 0:41:00.
Раздел: "Музыка"
Сообщений в теме: 41, просмотров: 6320

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 13 Ноября 2002 Срд 0:41:00
    Собственно, из-за чего все началось.........
    Цитата:
    В оригинале написано Nels:
    Кто использует СД , этих людей сложно назвать диджеями , они скорее включатели компактов , или проще - пираты . Нужно понять одну вещь , использовать диски нельзя просто потому , что человек играет ворованную музыку , а пластинки это лицензионная продукция . Ну кончено все начнут орать что народу похер че слушать и все прочее , но на самом деле человек который играет музыку , сам должен понимать что винил - это лучшее , так как весь мир использует его . Можно конечно играть диски , но далеко с этим делом никто еще не уходил . Должно быть хоть какое то элементарное уважение к музыкантам.

    вот ответ:
    Цитата:
    В оригинале написано Nels:
    Кто использует СД , этих людей сложно назвать диджеями , они скорее включатели компактов , или проще - пираты

    Ди-джей он и в африке - ди-джей, как ты его не назови. Раньше никто на, не то что на виниле, на СД не играл. И что? Назывались ди-джеями!!! Короче, это я расцениваю, как оскорбление. Не в свой адрес, а в адрес тех, кто пытается продвинуть культуру в массы, "воруя" музыку в инете (отнюдь не залежалую!!!). Короче тему открываю... В Музыка и Кино...
    Цитата:
    В оригинале написано Nels:
    ... понимать что винил - это лучшее , так как весь мир использует его . Можно конечно играть диски , но далеко с этим делом никто еще не уходил ...

    Никто не спорит, что винил лучше, просто на него надо много зарабатывать, что в нашем городе сделать практически невозможно.
    Далеко не уходили? Ха-ха. Практически все "винильщики" в свое время играют на СД. Да и на виниле невозможно игнода достать некоторые треки, будь ты хоть 7 пядей во лбу.
    Цитата:
    В оригинале написано Nels:
    Должно быть хоть какое то элементарное уважение к музыкантам.

    Ну это уже совсем ни вкакие ворота. Счас те процитирую то, что сказал мне один Star-ательный молодой человек: любое произведение, по прошествии 3-х месяцев с даты издания, может быть частично или полностью использовано в другом произведении... Это "ихний" закон такой...

    Теперь ваши комментарии и пожелания....

    [ 13-11-2002, 00:43: Сообщение отредактировано: dj MASTER ]
  2. Nels


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    13 Ноября 2002 Срд 0:47:00
    Решил добавить по поводу CDJ1000 , он все равно никогда не заменит винил . Все профессиональные компакт-проигрователи производят либо для попсы , либо для того что бы диджеи играли свои вещи . Никто в мире не играет с дисков промо треки или дабы , так как все понимают что это не правильно . Ну конечно для России это не применимо . Проще сказать , кто играет с компактов ,мечтает про себя играть пластинки , но у них либо нет денег либо нет возможности из покупать . Может стоит тогда подумать о конце карьеры диджея ? Найдутся люди которые сделают это лучше вас .
  3. Vlad


    Новичок


    Более 10 лет на форуме
    13 Ноября 2002 Срд 0:56:00
    По поводу настоящих dj скажу следующее самый лучший не тот кто лучше играют ,а тот кому больше платят.
  4. 13 Ноября 2002 Срд 1:00:00
    Цитата:
    В оригинале написано Nels:
    Может стоит тогда подумать о конце карьеры диджея ? Найдутся люди которые сделают это лучше вас .

    Кто? Кто лучше меня, Сталкера, Драма, Гусева, Алекса??? КТО????

    Ладно, Гусев И Алекс "почти" не играют на СД...
  5. Nels


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    13 Ноября 2002 Срд 1:06:00
    Цитата:
    В оригинале написано dj MASTER:
    Цитата:
    В оригинале написано Nels:
    Может стоит тогда подумать о конце карьеры диджея ? Найдутся люди которые сделают это лучше вас .

    Кто? Кто лучше меня, Сталкера, Драма, Гусева, Алекса??? КТО????
    Ладно, Гусев И Алекс "почти" не играют на СД...

    Sven Vath лучше
  6. 13 Ноября 2002 Срд 1:13:00
    Ну что за чушь... СД-пиратство, а винил-нет... А непиратских СД, как, не бывает? (лицензионных, однако)
  7. 13 Ноября 2002 Срд 1:20:00
    Naprimer v etom godu DJ Tiesto priznan DJ N1, no esli posudit', to pervye 7 DJeev v spiske vse igraiut Trance. Carl Cox na 8om meste. Nu naprimer esli poslushat' kak kto igraet, to vsio stanet iasno. Nu chto podelat' esli odna muzyka populiarnei drugoi? (Ya nemnogo ne v temu, kak vsegda o svoiom, no k zagolovku temy eto podhodit)
    Igrat' na govionom zvuke eto deistvitel'no iskustvo i dostoino uvajenia, da skorei nastupit to den' kogda deneg u vseh i na vsio budet bol'she.
  8. 13 Ноября 2002 Срд 1:23:00
    А здесь можно рассуждать о не омских ди-джеях? я думаю в данном посте - нет!
  9. 13 Ноября 2002 Срд 1:23:00
    Esli delo uje kosnulos' technarei - Sven Vath, a schas on skorifanilsia s Richie Hawtinom, u nih Noiabr'skii tour po Amerike. To mne bol'she millee Dave Clarke i Jeff Mills, oni v TECHNO pravil'nei vyrajaiutsia. Bu eto ya opiat' je ot sebia ne bpo teme.
  10. 13 Ноября 2002 Срд 1:26:00
    Nazvanie temy ved: Pro nastoiashih DJeev, vot ya i pishu na etu temu, nu Master ty sozdaval ved' esli hochech to ya ne budu nichio pisat'.
  11. 13 Ноября 2002 Срд 1:26:00
    Цитата:
    В оригинале написано Vlad:
    По поводу настоящих dj скажу следующее самый лучший не тот кто лучше играют ,а тот кому больше платят.

    Хочу сказать только, что это мнение управляющего клуба. С этой точки зрения - все правильно.
  12. 13 Ноября 2002 Срд 3:04:00
    Кому интересно узнать мнение других ДЖ по топику винил vc. CD смотрите на форуме ДЖсаунд
    http://www.djsound.ru/cgi-bin/ikonboard/ikonboard.cgi?s=3dd16a377a07ffff;act=ST;f=6;t=136
  13. 13 Ноября 2002 Срд 4:29:00
    Цитата:
    В оригинале написано Nels:
    Решил добавить по поводу CDJ1000 , он все равно никогда не заменит винил . Все профессиональные компакт-проигрователи производят либо для попсы , либо для того что бы диджеи играли свои вещи . Никто в мире не играет с дисков промо треки или дабы , так как все понимают что это не правильно . Ну конечно для России это не применимо . Проще сказать , кто играет с компактов ,мечтает про себя играть пластинки , но у них либо нет денег либо нет возможности из покупать . Может стоит тогда подумать о конце карьеры диджея ? Найдутся люди которые сделают это лучше вас .

    Да ладно ничё ты погнал Нельсон. Ну, кто тебе в бошку вкурил эту дурь. Музыка объединяет людей, и DJ это тот, кто всех объединит, независимо на чём он играет, под чем его крутит, на ком он стоит и где его дом. Руками надо-ж работать, а не стереотипами. Ты вариант игры с CD с параллельным скрэтчем с винила даже не учёл. Ах, недочётливый ты чё-то. Слушаешь много телевизор, хаваешь любую пропаганду, абсолютно не фильтруешь, ну и самомнение отсуствует. Диагноз тебе.

    Я слышал как играют в андерграундных клубах резиденты, а тут недавно довелось Тимо Мааса с John Kelly в одну ночь в Мiами послушать в разных клубах. Ощущения о музыке везде остались благоприятные. Миссию свою CDJ выполнил так-же незабываемо как и "единственный настоящий" DJ, пока ты писал этот пост.

    В штатах, Нелли, с дисков играть куда подороже. Диски они-ж начиная с 15 баксов в среднем (ну ещё импортировать их надо частенько). Да, а винилы в среднем около десяти. Ванилловые вертушки далеко не такие дорогие, как качественные дисковые. Да даже не будем об этом. Дай Нельсону компьютер, он встанет за вертушки. Иди купи дисков и играй их, а уж если не сможешь, скачай малёха. За винил то платим? Платим. А диски тебе чем не винил? Они же и бэкспин давно освоили и всё что хочешь. Да и CDJ1000 конечно не мог не опустить, потому что с ними твоё сравнение напоминает просто воровской лозунг.

    Ты может в клуб не расслабляться ходишь? A может не ходил ещё ни разу? А может не в клуб? Встречают-тo по одёжке а провожают, по-любому, по уму (это про "DJ"z vs. CDJz). Тут Вебстер Холл (Webster Hall) на гастроли приезжал к нам. Это, если тебе пока не известно, самый большой клуб в NYC, с великим множеством танцполофф и представлений. Приехало три их резидента, играли по очереди, трaйбл, прогрессив, и тек-хаус, народ с ума сходил. Последний играл с дисков, кстати, а зажёг больше всех. Я скентовался с ними очень хорошо, на очень хорошей почве. Ещё они мою песню последнюю в Вебстере, время от времени, сейчас гоняют, Ricky Corbo и Danny Tennaglia на своих танцполах. Миксы им мои тоже в кайф пришлись (с дисков которые игрались). Нельс вопрос к тебе: Мне теперь если захочется назваться на афише DJ, играть придётся на виниле только? Жестокий ты. Но расколбасить тебя — как два пальца об асфальт.

  14. 13 Ноября 2002 Срд 6:03:00
    Vnimanie, vnimanie vsem postam IAI v nete poiavilsia Stas Safonoff!
  15. DJ Filter


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    13 Ноября 2002 Срд 9:42:00
    Позновато я заметил эту тему...
    2 NELS:Вот тебе ссылка,там твоя компания собралась,зайди почитай ПОНРАВИТЬСЯ
    __________________________________________________
    http://www.newmusic.ru/message4.ephtml?topic_id=2280&topic_count=6
    ________БЫЛ ЗОЛ,НО СДЕРЖАЛСЯ________
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд