Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Веб-строительство и интернет-проекты
 
 
 

Раздел: Веб-строительство и интернет-проекты безопасность инфы на компе 

Создана: 26 Апреля 2007 Чтв 19:45:26.
Раздел: "Веб-строительство и интернет-проекты"
Сообщений в теме: 14, просмотров: 6259

  1. teatrall


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    26 Апреля 2007 Чтв 19:45:26
    Порекомендовали мне недавно новую программу [внешняя ссылка] по защите инфы на компе. В общем выглядит все очень заманчиво, да и стоит не очень дорого, всего лишь $95. У них довольно таки простой интерфейс и предоставляют испытательный срок (1 месяц).
    Может кто-то что-то слышал об этой программе?
    И кто какими программами по защите инфы на компе пользуется?
  2. GENA_DJ


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    26 Апреля 2007 Чтв 22:11:39
    teatrall писал(а) :И кто какими программами по защите инфы на компе пользуется?

    Пользуюсь true-crypt. Обсуждение здесь

    GENA_DJ писал:
    Хорошее средство шифрованния должно быть с открытыми исходниками. Это является гарантией, что его либо сразу научатся вскрывать, либо подтвердят, что он надежен.

    Другое дело - сертифицируемое ПО. Для сертификации есть определенные ограничения на длину ключа, что делает сертифицированные продукты менее надежными.

    (ИМХО)
  3. 26 Апреля 2007 Чтв 22:34:47
    рар с паролем? Гы-гы-гы
  4. teatrall


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    27 Апреля 2007 Птн 18:14:45
    Насколько я знаю, при криптовании инфы с помощью true-crypt, диск необходимо предварительно подготовить, при этом удаляется информация с этого диска, а уже потом только производить шифрование, а программа gosecure позволяет сразу приступить к шифрованию дисков.
  5. GENA_DJ


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    27 Апреля 2007 Птн 18:21:27
    У Вас неверная информация. Нужно создать новый зашифрованный диск, а хранилищем будет обыкновенный файл на незашифрованном диске.

    [внешняя ссылка]
  6. teatrall


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    28 Апреля 2007 Суб 14:50:13
    Если мы криптуем раздел, вся инфа будет потеряна.

    Вот у меня есть диск С и диск D, я хочу зашифровать инфу на диске D. При этом я не хочу ничего с диска D удалять или куда-то переписывать. Как True crypt справиться с этой задачей? Он же сначала диск D будет форматировать, а я этого не хочу. Программа Gosecure как раз это и позволяет делать, т. е. криптовать инфу на диске без предварительного форматирования.
  7. 28 Апреля 2007 Суб 15:12:27
    GENA_DJ писал :...а хранилищем будет обыкновенный файл на незашифрованном диске...

    А потом этот файл запросто удаляется со всей зашифрованной информацией.
  8. l i t e


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Апреля 2007 Суб 19:31:30
    А я не беспокоюсь за безопасность инфы на компьютере: FileVault Смайлик :-)
  9. GENA_DJ


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    28 Апреля 2007 Суб 20:02:45
    ceppro писал :А потом этот файл запросто удаляется со всей зашифрованной информацией.


    Не вижу разницы. Файлу можно поставить только права доступа для конкретного пользователя. А если раздел зашифровать, то я не знаю, как в этом случае выставлять права. Если очень охота удалить такой раздел - можно работать напрямую с носителем, затирая при этом раздел.

    teatrall, неудобство при первой установке компенсируется массой приемуществ (в том числе и по надежности) при работе.

    Программа, которую Вы рекламируете, использует только AES-256, к тому же детали реализации алгоритма закрыты.

    True-crypt же позволяет применять каскад из нескольких алгоритмов шифрования, например
    Цитата:
    Serpent-Twofish-AES
    Three ciphers in a cascade [15, 16] operating in LRW mode (see the section Modes of Operation). Each 128-bit block is first encrypted with AES (256-bit key), then with Twofish (256-bit key), and finally with Serpent (256-bit key). Each of the cascaded ciphers uses its own key. All encryption keys are mutually independent (note that header keys are independent as well, even though they are derived from a single password – see the section Header Key Derivation, Salt, and Iteration Count). See above for information on the individual cascaded ciphers.
  10. 28 Апреля 2007 Суб 20:07:38
    Я не лазию с компа в нет Смайлик :-) дело гиблое Смайлик :-)
  11. teatrall


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    02 Мая 2007 Срд 17:52:28
    Don_Capone писал :Я не лазию с компа в нет Смайлик :-) дело гиблое Смайлик :-)

    И что же Вы делаете в таком случае?
  12. AlexOmsk


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    02 Мая 2007 Срд 18:04:47
    PGP однако.
  13. 02 Мая 2007 Срд 18:33:46
    Don_Capone писал :Я не лазию с компа в нет Смайлик :-) дело гиблое Смайлик :-)

    Речь, по-моему, идёт не о защите от внешних факторов, мы говорим о паролировании или шифровании.

    To theatrall: программка ваша довольно интересна, тем более, что и цена у неё такая же как и у BestCrypt, попробую демо версию.
  14. teatrall


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    03 Мая 2007 Чтв 20:11:00
    К тому же Secure Disk предоставляет возможность пользоваться этой прогой бесплатно в течении месяца.