Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Революция.com. США. Завоевание Востока 

Создана: 25 Апреля 2007 Срд 0:07:25.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 81, просмотров: 10375

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. 25 Апреля 2007 Срд 0:07:25
    Жаль что сам не смог посмотреть, но обязательно скачаю и посмотрю.
    Но по информации имеющейся в Итернете я понял....
    Мораль всей этой истории такова, правительство России держит свой народ за лохов. Преподнося нормальный французкий документальный фильм, о политических процессах в странах на постсоветском пространсве, в выгодном для себя свете (очерняя Грузию Украину Киргизию и тд) да еще якобы снятый свободными и демократическими французами, чем это закончилось не трудно предположить

    [внешняя ссылка]

    Цитата:Демонстрация на канале "Россия" фильма "Революция.com. США. Завоевание Востока" о том, как Америка готовит "цветные революции" в разных странах, вызвало международный скандал. Дело в том, что, по мнению ее авторов-французов, из объективной ленты, снятой про то, какими способами можно поддержать демократию на бывшем советском пространстве, государственная телекомпания сделала пропагандистский антиамериканский ролик. Фактически авторы обвинили телеканал "Россия" в цензуре: из фильма в российской версии вырезаны ряд сцен, местами дали неточный перевод, а фамилию автора просто удалили из титров, сообщает Радио "Свобода". Руководство французской телекомпании Capa ("Капа") подает на канал "Россия" в суд.....


    Цитата:.....Что изменили в фильмеПервое, что отмечают зрители "российской" версии фильма, - ее пафосная "озвучка". Мужской голос, который произносит русский текст, самые мирные фразы выговаривает с крайне зловещими интонациями. Однако, как пишет обозреватель "Свободы", "переинтонация" французов - это самая мелкая операция, проделанная с их фильмом. Главное заключается в удалении целых фрагментов и слишком "вольном" переводе."Российский" вариант фильма заканчивается так. В вашингтонский офис одного из фондов входит Гига Бокерия, один из лидеров грузинской революции. По ходу общения со своим американским "боссом" он говорит: "В России революция - это вопрос времени и той цены, которую придется заплатить людям. Но я уверен, что такое время настанет". Автор фильма задает ему вопрос, который закадровый голос переводит так: "Вы дадите им советы?" На что Бокерия отвечает: "Я бы не назвал это советом. Скорее, это мой опыт. После этого они сами решат, что можно будет сделать в России". На этом фильм канала "Россия" подошел к концу. Однако этот эпизод в исходном варианте французов служит лишь подводкой к разговору о России. Телеканал вырезал эпизод, в котором в американский офис вошли две русские студентки, "настроенные против Путина", и именно на их вопросы отвечает Гига. Вопрос французской журналистки звучит именно так: "Собираетесь ли вы что-то посоветовать Юле?" - а вовсе не всему русскому народу, как вышло в русской версии с "отрезанными" студентками.После этого авторы фильма едут в Россию. И видят там то, что российскому телезрителю видеть нельзя, а именно, разговоры с представителями движения "Оборона". Молодые люди говорят, что "их достал Путин" и ругают власть, которая боится протестов людей и запугивает этих людей "оранжевой угрозой".Также российский зритель не услышал слова французского журналиста, что "несмотря на угрозы милиции, "Оборона" выходит на улицу и идет в плотном кольце печально известных спецслужб, принимавших участие в операциях в Чечне". О движении "Наши" французы высказывались не слишком лицеприятно, упомянув и о "тайном противореволюционном министерстве", которое создано в Кремле. Из фильма пропали рассуждения политолога Глеба Павловского, который заявляет следующее: "Наши" - это просто одна из возможных организаций такого путинского фронта. И если понадобится, можно развернуть весь фронт".Под конец фильма французы предостерегли, что если в России и будет "цветная" революция - то багрового цвета.....


    Кто смотрел, давайте делитесь впечатлениями
  2. 27 Апреля 2007 Птн 18:19:30
    Смотрел, но не помню.
  3. Konst37


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Апреля 2007 Суб 0:15:18
    ShopGirl писала:
    Я ведь не говорю, что я фанатка того строя,
    я не успела его "прочувствовать", маленькая была)
    Я теоретизирую на тему, не что лучше - социализм или капитализм, а в чем меньшее зло для простого гражданина.
    Плюсы и минусы...
    Минусы и плюсы...

    И даже не знаю, как бы я поживала, если бы все было хорошо, у моих родителей оставалась бы высокооплачиваемая работа, какое развитие было бы у меня лично и какие достижения в таком случае.
    Это не я обиделась, а вы)


    Н-да-а, стоило на один день отлучиться, как тема повернула в совершенно неожиданном направлении...
    Вместо рьяного обсуждения достижений Советской власти за все время ее существования, Вы с Автором решили хоровое пение устроиить ? Гы-гы-гы
    Шучу-шучу-шучу...
    Меня в компанию возьмете ?
    "Третьим буду" - золотые слова, между прочим, классика, так сказать, позднего социализма...
    Правда, репертуар могу предложить весьма весьма ограниченный - ну что-то типа - "я сегодня немного пьян, и не сяду уже за руль..."
    Лыба Лыба Лыба

    Ладно, "ближе к телу", как говорил Остап Бендер, ссылаясь на Ги де Мопассана...
    Я тоже не фанат того строя, как, впрочем, и нынешнего...
    И вот что мне подумалось - а почему, собственно, наш с Вами спор зашел до противопоставления двух эпох - соцалистической и new-капиталистической в России ?
    Ведь ничинался-то он с простого вопроса - "можно ли октябрьский переворот 1917 года в России считать "цветной" революцией?".
    По крайней мере, я имеено это и подразумевал...
    На мой взгляд - можно, ибо за ним стояли иностранные державы.
    Версии различны - есть и немецкий след (Автор- ау!), и американский, и даже версия о всемирном массонском (еврейском) заговоре...
    Нафига тогда мы лезем в такие глубины, как "когда лучше жилось простому человеку (а, кстати, кто это - простой человек?) - сейчас, или при социализме" ???
    Мне, честно говоря, даже как-то лень спорить по таким глобальным вопросам.
    Ну, по крайней мере - сегодня...

    Хотя вот с Вашим утверждением:
    "Времена всегда одинаковые - прежде чем что-то получить, надо это заработать (с)."
    склонен согласиться...
    Но это для нормальных людей действует.
    К сожалению, и в те далекие времена, и уж, тем более, сейчас больше действует принцип - "Для достицения цели все средства хороши".

    Да, и насчет медицины - повстречался я сегодня с одним человеком, который докторствовал и тогда и сегодня...
    Так вот - пожалуй отзову я свое высказывание насчет преимущества нынешней медицины над советской...
    Как-то самому мне (тьфу-тьфу-тьфу) особо близко с медициной - ни тогда, ни сегдня - сталкиваться не доводилось, поэтому суждения мои в этом вопросе были несколько поспешными... Каюсь...

    Ну, собственно, - вот... Wink Wink
  4. 28 Апреля 2007 Суб 0:27:43
    собственно, очень приятно натолкнуться на здравомыслие
    7:1 Смайлик :-)
  5. Konst37


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Апреля 2007 Суб 0:44:22
    ShopGirl писала ? ? ? :


    Розочка Розочка Розочка

    Да, кстати, - уже 8:1
  6. 28 Апреля 2007 Суб 7:02:22
    Ребята, а что насчет темы Аскара?
  7. Перпетум


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Апреля 2007 Суб 9:18:52
    Я тоже не фанат того строя, как, впрочем, и нынешнего...

    Знаешь, если выбирать между той страной где живём сейчас и той что была тогда, я бы выбрал СССР.
    Но это не значит, что СССР для меня идеальное государство.

    Ведь ничинался-то он с простого вопроса - "можно ли октябрьский переворот 1917 года в России считать "цветной" революцией?".

    Что ты понимаешь в конкретном случае под "цветной революцией"?


    На мой взгляд - можно, ибо за ним стояли иностранные державы.
    Версии различны - есть и немецкий след (Автор- ау!), и американский, и даже версия о всемирном массонском (еврейском) заговоре...


    Иностранный след есть практически в любом перевороте поизошедшем в любой стране. Яркость следа разная, Значение иностранцев тоже разное.
    Даже если взяли большевики немецкие (или какие-нибудь другие деньги), то не это было причиной революции. Просто на деньги нельзя призвести революцию. Для неё должна быть критическая масса недовольных людей. За деньги люди не станут в массовом порядке настолько недовольными, чтобы быть готовыми идти под пули. Для этого должны быть внутренние причины.
    Да и вспомни, как потом большевики разбирались с иностранными интервентами и их "наймитами" :)

    Нафига тогда мы лезем в такие глубины, как "когда лучше жилось простому человеку (а, кстати, кто это - простой человек?) - сейчас, или при социализме" ???

    Ну я, например, довольно простой человек. А лезем в глубины - так это мы или мечтаем или ностальгируем. Ну и ищем ответ на вопрос - Как нам обустроить Россию.:)

    "Времена всегда одинаковые - прежде чем что-то получить, надо это заработать (с)."
    И я склонен согласиться.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд