Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Исповедь
 
 
 

Раздел: Исповедь Заграница 

Создана: 25 Апреля 2007 Срд 1:35:44.
Раздел: "Исповедь"
Сообщений в теме: 127, просмотров: 45866

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд
  1. Norton.


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    25 Апреля 2007 Срд 1:35:44
    Вечер как всегда хорош своей свежестью.
    Опять себя чувстваю умератворённо,а что завтра,потом?
    Я уже почти семь лет сдесь,а душа и сны до сих пор в Большеречье.Я помню Мои леса,поляны где я бродил когдато.
    Всё вроде хорошо,а на душе камень ,давит,ох как давит.
    Бросил бы всё,но связан семьёй,детьми.
    Я ни когда не смогу их бросить я их очень люблю.
    Вот и попал я в вилы.
    Не могу без Родины,и не могу без семьи.
    Моя не хочет возврощяться,а я не могу уже сдесь.
    Тяжело.
    Как разрубить этот чёртов Гордеев узел,не имею понятия,но как то надо.
    По любому будет больно.
  2. 26 Апреля 2007 Чтв 10:14:44
    кустурица писал(а) :это логика "крутых пацанов". я здесь чиста состоялся , а эти "лохи" не смогли и поэтому свалили.


    Ну... Повернул Смайлик :-) А давай по другому - какой смысл состоявшемуся человеку что-то менять, раз он уже состоялся? Норм

    кустурица писал(а) :зы к сожалению (по моим наблюдениям) уезжают люди деятельные и активные.


    В лесу небольшой отряд партизан (ободранных, голодных, с малым боезапасом) столкнулся с превосходящими силами противника (в свеженьком обмундировании, с сытыми мордами и новехоньким автоматическим оружием). Несколько Деятельных и активных партизан перешли на сторону врага, остальные приняли неравный бой Смайлик :-) Хохма в том, что переезд в другую страну (с дальнейшим честным трудом на благо экономики оной), приносит Родине гораздо больший ущерб, нежели ли перебежка единицы на сторону военного противника Wink И как мне прикажете думать? Ржака
  3. 26 Апреля 2007 Чтв 10:17:49
    ~Dmitry~ писал :Вот пример

    Опрос с одного форума русскоязычного сообщества в одной европейской стране.

    Почему вы уехали (или собираетесь) из СНГ
    Здесь спокойно и безопасно, а там нет [ 43 ] [35.25%]
    Здесь работа и бизнес, а там нет [ 3 ] [2.46%]
    Здесь цивилизация и Европа, а там нет [ 25 ] [20.49%]
    Захотелось сменить обстановку [ 17 ] [13.93%]
    Путешествую [ 2 ] [1.64%]
    А кто его знает? Дурак (дура) был(-а) [ 2 ] [1.64%]
    Здесь образование лучше [ 3 ] [2.46%]
    Опрос не имеет смысла [ 16 ] [13.11%]
    Совсем другое... [ 11 ] [9.02%]

    Думаю, говорит само за себя.


    Ага. Говорит само за себя. "Лучшее шоу среди моей мамы" (с) Нагиев

    PS А так понимаю, что по поводу денежного вопроса отъехавшие еще и комплексуют, раз даже в опрос его не включили Гы-гы-гы
  4. 26 Апреля 2007 Чтв 10:23:01
    Эрхафан писал :
    А давай по другому - какой смысл состоявшемуся человеку что-то менять, раз он уже состоялся? Норм


    а какой смысл покупать недвижимость за границей, учить детей в забугорных вузах и хранить деньги во вражеских банках?:)

    люди уезжают за стабильностью. а деньги сейчас можно и в рф заработать.
  5. %username%


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Апреля 2007 Чтв 10:52:11
    Эрхафан писал :Ну... Повернул Смайлик :-) А давай по другому - какой смысл состоявшемуся человеку что-то менять, раз он уже состоялся? Норм


    а что для Вас состоявшийся человек? Не все хотят стать в жизни крутыми бизнесменами с шестью нулями на счету. Кто-то считает, что карьера врача для него означает состоявшуюся жизнь. И мается на прожиточный минимум всю жизнь. Что, этот человек в чем-то ошибся? Смайлик :-)
  6. 26 Апреля 2007 Чтв 11:05:11
    Zombies Ate My Brain писал(а) :Кто-то считает, что карьера врача для него означает состоявшуюся жизнь


    В очередной раз прошу почитать мои посты внимательнее Смайлик :-) Врачей и учителей в нашей стране я считаю святыми людьми.

    Состоявшийся человек - это человек счастливый. Я вот счастлив, когда пьяный еду домой после рыбалки Смайлик :-) Деньги - не цель, а средство.
  7. %username%


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Апреля 2007 Чтв 11:10:21
    просто мне почему-то кажется, что Вы рассматриваете все с позиции бизнесмена... просто кому-то и засоры в трубах прочищать надо ведь. Не могут же все быть олигархами. А иметь простую профессию и жить достойно - в России вещи несовместные. Деньги не цель, а средство... но ведь у нас они возводятся в ранг высшего блага. Я могу в Германии работать три часа в день в магазине винилов, пластинки продавать и при этом оплачивать собственную квартиру и авто и покупать себе шмотки и ходить на концерты и в клубы и покупать подарки девушке и список можно продолжать. Мог бы я так же в Омске жить? Вряд ли, даже если бы закончил ФМБ, как планировал. Я здесь не думаю о деньгах. Я знаю, что даже если меня уволят, я еще столько же заработаю. Даже если буду ссаные полы мыть в турецком доме. И я хочу жить, а не перебиваться, думая о завтрашнем дне. Я молод, я хочу работать и зарабатывать, чтобы тратить и радоваться жизни, а не работать, чтобы работать и когда-то, может быть, пожить хорошо на старости лет... а потом еще и обломаться, как мой дед. И такому государству, которое дает человеку возможность жить, хочется отплатить взамен.
  8. 26 Апреля 2007 Чтв 11:18:55
    Zombies Ate My Brain писал(а) :просто мне почему-то кажется, что Вы рассматриваете все с позиции бизнесмена...


    Пожалуй, что да. Подход у меня однобокий, этого не отнять.

    Zombies Ate My Brain писал(а) :А иметь простую профессию и жить достойно - в России вещи несовместные.


    Именно! И как раз поэтому (в том числе) я здесь останусь, чтоб хоть как-то изменить ситуацию. Можете считать это пафосным идеализмом Смайлик :-)

    PS И, замечу, что чаще уезжают не учителя начальных классов и не врачи общей практики. И не те, кто трубы прочищает (кстати, мне реально нравится чистить системы водоснабжения и канализации, это вам не "ключи подавать" - превед, Сантехнег! Гы-гы-гы )
  9. %username%


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Апреля 2007 Чтв 11:22:54
    Эрхафан писал :PS И, замечу, что чаще уезжают не учителя начальных классов и не врачи общей практики. И не те, кто трубы прочищает


    а кто уезжает? у меня нет статистики по уехавшим, я составляю мнение на основе людей, которых я встречаю здесь. Школьные учителя, деревенские, строители, практически все без высших образований.
  10. 26 Апреля 2007 Чтв 11:30:20
    А "здесь", если не секрет - где?

    PS Я, кстати, не против варианта когда человек живет там, а работает (платит налоги) здесь Смайлик :-) Правда меня будет несколько смущать его забугорное повышенное потребление...
  11. 26 Апреля 2007 Чтв 12:29:08
    Эрхафан писал :Состоявшийся человек - это человек счастливый.


    ах, мля...
    пойду повешусь
    мало того, что я не счастливая - так я еще и не состоялась!
    пипец.
  12. 26 Апреля 2007 Чтв 12:34:26
    ShopGirl писала :пойду повешусь


    Ржака
  13. 26 Апреля 2007 Чтв 12:36:32
    Эрхафан писал :
    Ржака


    я передумала Ну и вот, стало быть
  14. 26 Апреля 2007 Чтв 15:52:47
    Эрхафан!

    Я во многом с Вами согласен, в главном согласен вдвойне, мы здесь, чтоб в стране стало лучше жить. И я почувствую себя счастливым человеком именно тогда когда смогу хоть что-то изменить в лучшую сторону!
  15. 27 Апреля 2007 Птн 14:26:06
    возвращайся!
  16. 03 Мая 2007 Чтв 19:39:48
    А я бы с радостью уехала, и сделаю это как только возможность представится, и деньги здесь совсем не главное, для меня важнее стабильность, цивилизованность, безопасность и т д
    Я очень Россию люблю и Омск но в нашей стране невозможно жить нормально и чувствовать себя спокойно и в безопасности сколько бы денег у тебя небыло
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд