Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Обсудим автомобили. 

Создана: 10 Августа 2003 Вск 8:17:00.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 126, просмотров: 24085

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд
  1. Shadow


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    10 Августа 2003 Вск 8:17:00
    Прежде всего посмотрим на контрукцию тормозов. Бывают:
    1) Барабанные (морально устарели)
    2) Дисковые
    3) Вентилируемые (те же дисковые только еще охлаждаються набегающим потоком воздуха)

    Так вот, на Брежневском ЗИЛе стоят только БАРАБАННЫЕ тормоза. Они не теряют своих тормозящих качеств как дисковые и винтелируемы при нагреве (размер колодок больше), но есть один недостаток: Они склонны к блокировке. Т.е. когда тормозишь в пол, все колеса заблокируються. Простой пример: возмите то же самый м-412 до 81 г.в. там шли все тормоза барабанные (даже передние!!!) тормозит на ура на грани блокировки, а вот если заблокировать то машина теряет управление (( Именно по этой причине перешли на дисковые. Но там проблема перегрева при торможении заставлет переходить на вентилируемые, это частично решает вопрос, но не всегда. Ибо если оттормаживаться в пол со скорости 160 км/час до 40 км/час к этому моменту температура колок составляет порядка 300-350 градусов по цельсию!!!! а скорость снижаетмся, и следовательно меньше набегающий поток воздуха, которых их охлаждает. Как результат начинают закисать тормозные целиндры (тепловое расширение) и вскипает тормозная житкость в переднем контуре (у гидравлических тормозов), вот отсюда и снижение эффективности торможения.
  2. 29 Октября 2003 Срд 0:44:00
    мдя... ну вот... кроме как оскорблениями, ничем блеснуть не можем... хорошо, играем по предложенным вами правилам: да знал бы ты, невоспитанный засранец, кого ты идиотом называешь...

    смельчак, однако... видать броня в три наката на лбу...

    больше no responce, but...

    [ 29-10-2003, 00:53: Сообщение отредактировано: ?тар ]
  3. 29 Октября 2003 Срд 0:48:00
    (в белой рубашке, черных брУках и при бабочке выходит на центр ринга и громким голосом говорит)

    BREAK!!!
    потому что неумно%)
  4. Sovestj


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    29 Октября 2003 Срд 1:04:00
    Мальчики, ну хватит письками мериться, все равно у меня глубже
    Кста, а BMW Z9 -просто боинг на колесах ))
  5. 29 Октября 2003 Срд 1:19:00
    дауж давно мя тут не было, так вот что я скажу, у всех авто свои достоинства и недостатки...
    А то что иномарки заводяться споров нет, с хорошим маслом, и акамулятором, но прошу заметить, у мя тройка жигули раньше была, так она как то и в -35 спокойно завелась, я дольше замок в гораже открыть пытался, так что, хотя опятьже говарите иномарки со стоянки в холод уезжают, так знаю как они уезжают, кто как кто берёт пояльную лампу, а кто бегает со своим окамулятором.
    А по поводу того что 41 плохая авто, как говорилось у всего свои + и - не смотря на всё он тёплый, оч тёплый, хорошая проходимость, салон для четырёх человек самое то (в той же девятке, так яб скозал или для двух, или пяти но при этом трое из них должны были быть детьми., да и млин девятки тесные. В ремонте 41- ый вообщзе простой, что косается двиготеля так вообще не чего делать, опять же девятки хуже на это счёт.
    А что косается иномарок ток это вообще как то надо было сцепление поменять на хонде 4*4 , так мало того что стоил сам диск, так чтоб поменять его пришлось снимать движок и коробу в сборе.
    Таже беда и с ходовой, от наших дорог не выдержала опора крепления продольной тяги заднеего моста, а мало того не скручивался болт ее крепления к кузаыву так пришлось там всё вырезать, и это здорова, да точно..
    В ремонте так они ломаються не чуть не реже уж поверьте моему стажу работы на фирмах где их приходилось ремонтировать.,

    Хвать критековать наш автопром, иномарки тоже о-т-с-т-о-й.
    Особенно в соотношении цена качество.
    Толь в ремонте они более капризны., а 41 -ый не худьший авто.
  6. 29 Октября 2003 Срд 3:44:00
    Цитата:
    В оригинале написано ?тар:
    мдя... ну вот... кроме как оскорблениями, ничем блеснуть не можем...

    Можем ещё поблестать большими звёздочками на аватаре

    Цитата:

    хорошо, играем по предложенным вами правилам

    Нами? Увольте! До фраз "Мученик", "люди тебя уберут", я с тобой вообще не разговаривал. Так что нечего валить с больной головы на здоровую. И нечего слюной брызгаться оттого, что тебе не нравится страна, в которой я живу ("сраные штаты") и мой выбор.

    Цитата:

    да знал бы ты, кого ты идиотом называешь...

    Его самого - богоподобного, великого, и т.п. Знаю, знаю, начитался уже здесь.

    Цитата:

    больше no responce, but...

  7. 29 Октября 2003 Срд 3:59:00
    Цитата:
    В оригинале написано Zam po tex:
    41 -ый не худьший авто.

    Нет, конечно. Были ещё "копейки", "Запорожцы", "Юго" и "Шеви Нова".

    Цитата:
    В оригинале написано Zam po tex:
    В ремонте так они ломаються не чуть не реже уж поверьте моему стажу работы на фирмах где их приходилось ремонтировать.,

    Не поверю. Сам имел радость ездить на 2108, Краун Виктории, Одсмобиле Катласс Саприм и Митсубиши Эклипс; в моей семье были в разное время 2105, 2106, 3 разных "девятки", пара "восьмёрок", 2121, "Ока", Опель какой-то, Тойота Королла, Рено Меган и БМВ 525. Исходя из своего опыта и опыта близких мне людей, росавтопром проигрывает однозначно. И заметьте, я не являюсь фанатом какой-либо другой страны-производителя, будь то США, Япония, Германия или пр. Просто я верю в то, что в России не умеют эффективно делать машины, также как не сумели их сделать в Югославии в своё время (Юго), в Румынии (Дачия), и точно также как, например, Зимбабве не умеет делать эффективно микропроцессоры, а США - телевизоры. Заметьте, ключевое слово здесь - "эффективно".

    Цитата:

    Толь в ремонте они более капризны., а 41 -ый не худьший авто.

    Надо покупать поновее, чтобы не ломалось, это во-первых; во-вторых, не все люди чинят машины сами и многим может быть в большой степени наплевать на сложность процесса ремонта, не так ли?
    Если всё упирается в деньги, моя теория - нет денег, не покупай машину. Без неё в большинстве случаев вполне можно жить.

    [ 29-10-2003, 04:16: Сообщение отредактировано: Muchnik ]
  8. 29 Октября 2003 Срд 9:24:00
    А от чего зависит вообще способность автомобиля заводится в мороз?
    Я вот например ни одного авто которое может завестись в -35 не видел, тут даже аккумулятор замерзнет! Или я не прав?
    К тому же Shadow а что у тебя за масло? Ведь скорее всего минералка... разве она не замерзнет в такую погоду?
    Из авто какие я заню - Ниссан Пример 98 года, отличные свечи масло не заводится если больше -25.
    Мересдес с180 98 года тоже самое, ауди ТТ 99 года тоже самое, правда лечится все это установкой предпускового обогревателя...
    к тому же такой обогреватель намного экономичней чем просто прогревать машину или уж тем более автозапуск...
  9. Shadow


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    29 Октября 2003 Срд 10:30:00
    Нет. Масло не минералка. Полусинтетика 5W30. Слежу за маслом, свечами, состоянием аккумулятора и карбом. Все. Этого достаточно что б машина могла САМА завестись и в -50. Именно это написано в сервисной книге автомобиля. Это машина регулярно доказывает. Сказать почему иномарка не заведеться?
    1) Там ТНВД погружного типа это раз. Пока он создаст давление в топливной рамке и прокачает наш аЦтойный бензин при таком холоде он сЪедает половину остатка заряда аккума.
    2) Будь хоть супер масло, электронные мозги не работают при температуре -35. Полупроводник, этим все сказано. Просто искра приходит не когда она нужна, а когда электронные мозги отдали команду. Команда как правило запаздывает на пол оборота коленвала. Потому и не раскрутиться двигатель. Вернее стартер будет его крутить выжирая последние остатки заряда, а искра приходящая в конце такта выпуска уже поджигает настолько обедненную смесь что гореть там нечему да и компрессии нет. Надеюсь все знают что у впрысковых двигателей для нормальной работы компрессия должна быть порядка 20 атм? к сведению у аЦтойного москвича компрессия 15. На новом двигателе. На убитом 7 и при этом он сам заведедеться.
    3) Из-за норм Евро-3, Евро-4, Евро-5, на момент заводки в цилиндры подаеться крайне мало бензина (борьба за экологию) По тому на морозе нечему гореть ведь бензин крайне неохотно на таком морозе испаряеться. В сибирских условиях можно в карб плеснуть эфира. В иномарочный двигатель не плеснешь (впрысковый) А для заводки необходимо дохрена бензина. "Экологические" мозги бензина для заводки не дают.
    Собственно это основные причины отказов.
    По сравнению с ними аЦтойные савеЦкие ведры с болтами, карбюратором и контактной системой зажигания заводяться по тому, что:
    1) Не нужно накачивать бензин в топливную рамку и для создания рабочей смеси не нужно давление в карбе (он с падающим потоком) и на момент заводки в нем есть бензин. Есть "подсос" т.е. принудительное закрывание воздушной заслонки для обогащения рабочей смеси бензином (хрен на экологию зато завелись, потом подсос убираеться по мере прогрева)
    2) Контактная система имеет механический привод от положение коленвала, и когда в цилиндре заканчиваеться такт впуска, замыкаються контакты. Приходит долгожданная искара. Потому стартеру не нужно долго вращать коленвал. Можно завестись с пол-оборота, т.е. даже если заряд аккумулятора кончаеться, двигатель уже помогает стартеру себя раскрутить (смесь есть, искара тоже и причем смесь воспламеняеться когда нужно). Минусы крайне капризна в эксплуатации, требует отчистки контактов каждые 5 тысячь км... в отличии от безконтактной или впрысковых двигателей.
    3) Карб отвечает только нормам Евро-1 и Евро-2, бензин попадает, собственно об этом сказано выше.

    Итог: У современных дрыгателей выше экономичность, экологичность, зато при морозах не работают. У устаревших только один плюс - они могут завестись при очень низких температурах. Хотя проигрывают современным в экологичности и экономичности, и других параметрах.

    [ 29-10-2003, 10:39: Сообщение отредактировано: Shadow ]
  10. 29 Октября 2003 Срд 19:05:00
    Кстати, на счёт 21412 согласен:
    Гавно, но ведь ездит! Тут не поспоришь. К тому же стоит дёшево. Что ещё нужно для России.

    А Хрущёв был м***к с ботинков в руке. Что тут не понятного?
  11. GeoXXX


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Октября 2003 Срд 19:36:00
    Я подогревающую систему установил только в конце декабря прошлого года.

    Если честно не помню было ли -40 градусов в тот период.

    Но у меня машина заводилась всегда с первого раза в любую погоду.............
    В -30 точно после стояния ночью на открытой автостоянке...............

    При этом акаммулятор у неё родной, маленький такой, японский........

    Так что не надо хаить импортные авто на счёт холодной зимы.
    На меня все остальные (из очереди к розетки) на автостоянке всегда с завистью смотрели как я сел и сразу завёлся.....

    Помоему главное покупать для авто правильные (только оригинальные) запчасти рассчитанные на использование в нашем климате (а не из Эмиратов к примеру_ и тогда у Вас проблем не будет.

    Ухаживайте за машиной и всё будет в порядке

    :-))))

    [ 29-10-2003, 19:38: Сообщение отредактировано: GeoXXX ]
  12. Shadow


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    30 Октября 2003 Чтв 9:11:00
    Разговор идет о ШТАТНЫХ системах. Подогреватель уже не ШТАТНАЯ система а дополнительная. Естественно, что с ним будет машина заводиться на много лучше, это даже не оспариваеться.
  13. GeoXXX


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Октября 2003 Чтв 13:29:00
    Тов. "Shadow":

    Вы не до конца дочитали моё сообщение (либо неправильно его поняли)...........

    До конца декабря (23-25 число) 2002 года в машине небыло никаких подогревателей, т.е. машина была полностью "штатная"!!!

    И она при этом нормально заводилась по утрам даже в жуткие морозы!!!!!

    Почему я это помню отлично, т.к. у моего друга Mitsubishi Diamant 98 года, действительно в больше чем -25 не заводился, в то же время!!!
    А у меня заводился и отлично работал!!!!!

    Можно конечно ради интереса сделать запрос в гидрометеоцентр на погоду ноябрь-декабрь 2002 года, но я точно помню что были температуры более -30 градусов по ночам.

    Такая фигня.
    Покупать машины нужно адаптированные к нашим условиям.........
    И своевременно делать им ТО!!!

  14. Shadow


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    30 Октября 2003 Чтв 14:29:00
    Что ж, сообщите обшщественности марку Вашей автомашины, будут знать на что ровняться.
  15. 31 Октября 2003 Птн 0:20:00
    Хм говарите предпусковые подогреватели, здря , здря если расуждать логически, то те что предлогаются так они не отвечают тем требованиям которые нужны, тоесть всё хорошо они нагрели вам блок, головку, даже в салоне тепло, но большенство и широко распространённые подогревателей не нагревают масло в поддоне (рубашка охл которая нагревается выше, а хоть у метала теплопроводность хорошая, но поддон из тонкого материала и очен быстро охлождается водухом) а греть его не желательно, масло тееряет свои свойства сразу.
    Так вот а теперь представьте вы нагрели блок, всё масло что было (почти) со стенок стекло, вы заводите масло густое прокачивается с трудом, почти не проходит, не поподает куда надо, а мало того многие же как раз стрелка на 90 всё можно ехать спокойно, (масло и в нормальных условиях прогреваетсяч очень долга) и в общем вся эта каша выззывает сильный износ,, и что гораздо сильнее сокрощает срок службы виготеля, у мя авто кстати и так заводится в любо мороз без какой либо подготовкки. провереено временем.
  16. 22oi_


    Активист


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    31 Октября 2003 Птн 1:27:00
    тут необходимо честь изначальное предназначение авто дело в том что часто иномарки пригоняли из оаэ итд а климат там сами понимаете другой мягко говоря эти версии машин отличались отсутствием обогревателя другиим генератором и кучей других нюансов заметно усложняющих эксплуатацию данных версий в нашей климат. зоне
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд