Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Прошедший субботник. Размышления.... 

Создана: 16 Апреля 2007 Пон 11:09:43.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 58, просмотров: 8876

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. Перпетум


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Апреля 2007 Пон 11:09:43
    На 21 апреля ВФШ назначил общегородской субботник по уборке улиц.
    Ожидается, что как всегда, ударной силой трудящихся на нём станут школьники и студенты. Но более активно чем всегда к участию в субботнике будут привлекаться хозяйствующие субъекты фсех форм собственности. Администрация города сообщает, что со фсеми уже договорилась.
    Ну как ОФ, кто пойдёт на субботник и почему? Вопрос Смайлик :-)
  2. Konst37


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Апреля 2007 Птн 21:52:04
    Harms писал :Общеизвестно , что после достройки собора прилегающая территория передаётся епархии ,
    поэтому страстное желание чиновников поработать на благо церкви -
    вызывает, мягко говоря , недоумение - может , они ещё и свечки будут на входе продавать ? Смайлик :-)


    Ну как же за папино детище не порадеть?
    А 5 Северную, или там 18 Железнодорожную пусть сами жильцы убирают Пулемётчик
    А свечки ...
    Скажет папа - будут и свечки продавать, и милостыню просить, и ... в жопу целовать.
    Вертикаль, однако ...
  3. Harms


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Апреля 2007 Суб 13:38:49
    Субботники были введены , по словам одного из их организаторов - Л.Д. Троцкого -
    как одна из эффективных мер внеэкономического принуждения к труду ,элемент военного коммунизма ,
    в советское время все рабочие на субботнике должны были трудиться на своих рабочих местах (!!!) , производя продукцию ,
    а заработанные ими деньги - перечислялись со всей страны на специальный счёт , потом на эти средства строились школы , больницы , детские сады -
    именно в этом и был смысл бесплатного труда ,
    подметать улицы унизительно выгоняли только ИТР , администрацию и прочих дармоедов , сидящих на шее пролетариата ...
    В наше время это всё выродилось в фарс , дешёвый официозный ритуал ,начисто лишённый практического смысла ,
    и не смешите меня нехваткой средств на уборку улиц - вы когда-нибудь видели хорошо одетого человека , ездящего на дорогой иномарке ,
    у которого не было денег , чтобы помыться ?
    И если кто ещё не знает - одно только уничтожение деревьев в столь массовых масштабах , как в нашем городе - это весьма и весьма затратное мероприятие ,
    только на эти деньги можно было бы улицы с шампунем мыть ...
  4. 21 Апреля 2007 Суб 13:47:53
    Harms!

    Поддерживаю!

    Я против субботников и всяких там подобных мероприятий!
  5. 23 Апреля 2007 Пон 7:58:57
    ППЦ! Клиника! Дав здравствует великий и могучий, пятикратный герой области Леонид Илиьч....Полежаев! Не, ну убирайтесь на субботнике, благое дело, город чище будет. НО КАКОГО РОЖНА об этом по 12 Аналу орать весь день? Типа вотмыкакиесуперпупермегалюди! Мля, в натуре, ГОДЫ ЗАСТОЯ В ОМСКОЙ ОБЛАСТИ! Пора предпринимать меры.! Не хочу, чтобы мой пост стал подстрекательством, но надоело! лёнька-шмонька! Если так пойдёт и дальше, народ против твоей тушки с вилами пойдёт. Учти это. Такими темпами с твоей стороны не долго ждать отсалось. Ибо затрахал ты своим видом уже досстаточно большую массу населения.
  6. 23 Апреля 2007 Пон 8:05:15
    В четверг или в пятницу, прогуливаясь по улице тарской, увидел необычную картину...
    На газон, который прилегает к бывшему саду пионеров, напротив фсб и прокуратуры, несколько грузовиков вывалили туеву кучу чернозёма, рабочие всё это раскидали и.... посеяли новый газон...

    вот объясните, ЗАЧЕМ?????

    и ваще там всё так культурненько убрали... наверно свито-элита там после этого прибирались???)))
  7. lepila


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Апреля 2007 Пон 10:15:33
    я против субботника, потому что это советский пережиток. почему я должен работать бесплатно, если при этом из бюджета выделяются деньги на уборку территории? работая на субботнике мы помогаем чинушам отмывать с...женные деньги.
  8. Harms


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Апреля 2007 Срд 9:20:28
    По меньшей мере странно выглядят фотографии ЛКП , сажающего ёлочки возле Успенского собора ,
    если вспомнить , что недавно по его прямому указанию спилили целую аллею( !!!) реликтовых (!!!) канадских елей (!!!) ,
    чем , безусловно , нанесли огромный , непоправимый ущерб не только Омску , но и всему человечеству ...
    И куда только смотрит экологическая прокуратура ? Грустно :-(
  9. 25 Апреля 2007 Срд 9:27:45
    Harms писал :
    спилили целую аллею( !!!) реликтовых (!!!) канадских елей (!!!) ,


    за последние пару лет город стал лысым. пеньки повсюду.
    а пеньки как говорил пес шарик это только для бабушек хорошо.
  10. Перпетум


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Апреля 2007 Срд 9:57:11
    кустурица писал(а) :
    Harms писал ... :
    спилили целую аллею( !!!) реликтовых (!!!) канадских елей (!!!) ,


    за последние пару лет город стал лысым. пеньки повсюду.
    а пеньки как говорил пес шарик это только для бабушек хорошо.


    Согласен, был город-сад, стал город-клумба.

    Чем млин дышать будем?
  11. 25 Апреля 2007 Срд 10:17:50
    Сантехник-экстремал писал :
    MaxT писал(а) ... :У школы №28

    Хе, а ведь я помню те времена, когда собранный во дворах мусор на тачках везли на площадку где стоит эта школа, там как раз ее только строили,

    Я в это время ходил в садик и смотрел на эту стройку думая что вот вырасту - буду там учится, а пошел в 49..
    Так.. что то накатили воспоминания
  12. 25 Апреля 2007 Срд 10:24:52
    Инженер писал :И вот пока мы все это не поймём, и не выйдем все на субботник, грязь будет продолжать плодиться в городе. Поскольку все, кто не убирает, те и мусорят на НАШИХ с ВАМИ улицах. НАШЕГО, а не шрейдера с полежаевым ГОРОДА! Подумай над этим!

    я не мусорю и не хожу на уборку. и чо? Ну и вот, стало быть

    Инженер писал :МаксТ, позволь с тобой не согласиться! Последнее время мусор стараются не жечь, а вывозить! Да и раньше просто не было такого разнообразия мусора из различных материалов. прогресс, чтоб ему! Смайлик :-)

    скажы это кучам мусора у моего дома Confused
  13. 25 Апреля 2007 Срд 10:30:18
    Бабудай-Ага, это хорошо, что ты не мусоришь! Но этого не достаточно! Я же написал, что чисто будет, тогда, когда ВСЕ пойму, что не надо мусорить. Ну или по-крайней мере, большая часть.

    А про мусор я не совсем понял, что ты имел в виду? Confused
  14. 25 Апреля 2007 Срд 10:45:51
    Harms писал :спилили целую аллею( !!!) реликтовых (!!!) канадских елей (!!!)


    Откуда в Омске реликтовые елки? Гы-гы-гы
  15. 25 Апреля 2007 Срд 11:04:30
    Инженер писал :Бабудай-Ага, это хорошо, что ты не мусоришь! Но этого не достаточно! Я же написал, что чисто будет, тогда, когда ВСЕ пойму, что не надо мусорить. Ну или по-крайней мере, большая часть.

    А про мусор я не совсем понял, что ты имел в виду? Confused


    мало понять, что мусорить плохо. нужно, чтобы было куда его выбрасывать. Ну и вот, стало быть

    то, что кучи мусора как лежали еще до субботника, так и лежат, но уже после. их еще ветром раздувает теперь во все стороны
  16. 25 Апреля 2007 Срд 11:06:29
    Согласен, сегодня взял банку чая выпил иду ищу урну так и не нашел до офиса пришлось выбросить в офисе в урну.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд