Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Нужна помощь
 
 
 

Раздел: Нужна помощь как ухаживать за... волосами? 

Создана: 02 Ноября 2003 Вск 14:14:00.
Раздел: "Нужна помощь"
Сообщений в теме: 11, просмотров: 2329

  1. leyka


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    02 Ноября 2003 Вск 14:14:00
    почему-то в последнее время у меня очень ослабели волосы...
    лезут как у кошки, ломаются посередине, секутся чуть ли не на корню...
    и если от первой проблемы я нашла какое-то средство (делаю маски из лукового сока и коньяка - 50/50), то с остальными понятия не имею что делать..
    у кого длинные волосы? поделитесь секретом, как вы за ними ухаживаете..
  2. 02 Ноября 2003 Вск 15:07:00
  3. leyka


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    02 Ноября 2003 Вск 15:23:00
    спасибо конечно за отклик и за ссылки... но...
    неужто я бы стала обращаться за помощью, не предприняв никаких попыток самой наи решение...
    в течение двух дней шарилась по инету...
    нашла куча различных сайтов... но... везде отсылают к косметическо-парфюмерным средсвам от крутых производителей... я ничего против них не имею... я же мою голову шампунями, наношу бальзамы...
    но хотя бы раз в неделю нужно делать что-то более кардинально с волосами...
    вот и вопрошаю...
    дайте свой... проверенный рецептик... наверняка у каждой есть какая-то хитрость...
  4. 02 Ноября 2003 Вск 15:30:00
    Собственно, та же беда. Непонятно что делать с тем, что они секутся, я вот решила зиму прохожу и подстригусь опять. Походу ничего нельзя сделать, только подравнивать. Еще советовали какую-то гринмамовскую термо-маску на башку, пока я ее не нашла, говорят хорошая именно для длинных волос, а еще есть шварцкопоффская какая-то фигня, целый комплекс, но там например банка которая "слепляет" рассеченные концы дейстует только тогда, когда ты ей пользуешься, то есть придется пользоваться постоянно.
    Короче лук и стрижка - единственный выход, и еще надо поесть витаминов и каких-нибудь дрожжей для волос, все же типа изнутри.
  5. 02 Ноября 2003 Вск 15:32:00
    ну тогда попробуйте маску из хорошего кетчупа... где-то слышал
  6. OL_CHE


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    02 Ноября 2003 Вск 15:53:00
    А НЕ ПРОБОВАЛИ ПОД ДЕМБЕЛЯ, У НИХ, ГОВОРЯТ,ТАКИХ ПРОБЛЕМ НЕТ И КЕТЧУПА НЕ НАДО
  7. leyka


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    02 Ноября 2003 Вск 18:19:00
    о мой бог! вот это фонтан! и как же мы жили без такого остряка!
    уберите мальчика
  8. Ясная


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    03 Ноября 2003 Пон 1:41:00
    Рецепта не могу посоветовать, не помогает мне ничего... )) Может просто терпения не хватает одним чем-то долго пользоваться ))

    Все проблемы со здоровьем можно списать на нервы и экологию... Экология хреновая была, такая и осталась... Так что остается только жить проще ))
  9. Lia


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    03 Ноября 2003 Пон 21:54:00
    Cамое смешное, что никто у тебя не спросил самого главного...)))) насколько изначально волосы мертвы..)) вообще, если честно, я спросила у подруги профессионала - советы примерно такие.
    1. Если очень большая беда с волосами, проблемы в обмене веществ. В первую очередь нудно проверить щетовидную железу. Вообще эти сомптомы характерны для недостатка гормона щетовидной железы. Ко всему обычно прилагается "ем как в трубу" и "худая как палка". в любом случае надо сходить к эндокринологу, пропишут гормоны - попьешь все наладится и с волосами и с ногтями, кстати тоже.
    2. Волосы могут быть просто мертвыми - то бишь химка, обесцветка и т.д. Если они мертвы совсем кроме как стрижкой ничем не поможешь.
    3. Народные методы: промывать слабым раствором лимонки. Маски из сметаны - это почти не реально в наших условиях, т.к. сметану бы надо деревенскую. Очень способствуют дрожжи, как внутрь, так и в масках: мед+дрожжи, например.
    4. Лично мой совет. Мне очень помогло, не поверишь с ногтями. С волосами проблем не было, но вот одна подруга тоже была в восторге. Маска такая. Подсолнечное масло теплое, ложка меда (по-моему лучше гречичного, он темный, если вдруг не знаешь ) и капсула винамина А - продается в любой аптеке.
    5. И еще мой совет. Поменьше "парь" голову - пока есть возможности ходи без шапки. Укрепляйся и закаляйся! )))))))

    помогла, чем смогла....)))))
  10. 04 Ноября 2003 Втр 17:19:00
    я пользуюсь шампунем ШАУМА...
    теперь мои волосы стали пушистыми и шелковистыми... что даже ширинка не застегивается...
  11. Shadow


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    04 Ноября 2003 Втр 17:22:00
    Ну и кто Тибя за язЫк тянул? теперь фоты потребуют.... со 100% обнаженкой...