Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика 3 мировая война начнется 6 апреля в 4 утра? 

Создана: 03 Апреля 2007 Втр 16:31:59.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 157, просмотров: 28504

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 9, 10,
  Вперёд
  1. KOS


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    03 Апреля 2007 Втр 16:31:59
    Именно на это время Пентагон назначил бомбардировку иранских объектов

    На этой дате настаивают американские и западноевропейские телеканалы, которые позаимствовали сенсационную информацию у коллег-журналистов, близких к спецслужбам Израиля. Те, в свою очередь, утверждают, что с ними секретом поделилась российская разведка. Суть полученных данных в том, что США полностью завершили подготовку к военной операции против Ирана и ничто их теперь удержать от нападения не в силах.

    В том, что иранский президент все равно не прислушается к требованиям свернуть ядерную программу, ни у кого из западных экспертов сомнений нет. Вашингтон с чистой совестью может объявить: «Видите, мы пытались уговорить Иран!» — и начнет бомбежку иранских ядерных и правительственных объектов с относительно безопасного расстояния — с кораблей в Персидском заливе и самолетов, базирующихся в Турции и Ираке.

    Однако вслед за этим способна развернуться уже большая война, которая зацепит все соседние страны от Индии до Израиля и от Саудовской Аравии до Кавказа. А затем аукнется во всем мире.

    Поясним. Задетый за живое Иран на американские бомбежки ответит ударами по объектам, которые так или иначе имеют отношение к США. Для начала запустит ракетами по Израилю. Тот тоже в долгу не останется. На Каспии Иран может ударить по нефтепромыслам и трубопроводам Азербайджана, в которых имеет долю Америка. Среди азербайджанской провинции самого Ирана начнутся волнения.

    В Персидском заливе Иран может заблокировать морскую горловину, через которую танкерами идет около половины всех мировых поставок нефти. И тогда ее цена может взлететь до 100 и даже до 150 долларов за баррель.

    Ударная волна в шиитском Иране докатится до Ирака, где большинство населения (58%) также шиитское. И оно американцев не жалует.

    Этой сварой очень вероятно воспользуются курды на севере Ирака, давно мечтающие о создании своего государства. Тут уж взвоют турки (у которых курды добиваются широкой автономии) и введут на курдские территории Ирака свои войска.

    Включиться в эту драку может и Сирия, и Кувейт с Саудовской Аравией. А иранские ракеты могут добраться даже до Тбилиси, у которого давно уже нет своей политики, кроме той, что подсказывают из Вашингтона и который с радостью предоставляет военным самолетам США свои воздушные коридоры.

    В общем, мало никому не покажется


    [внешняя ссылка]
  2. 21 Апреля 2007 Суб 15:58:15
    не думаю что только у нас.

    но у нас это более заметно.

    \там уже это прошли немного, а мы по их пути..\
  3. 22 Апреля 2007 Вск 14:23:20
    У нас война идет на уровни взяток и идеологии и наша страна ее проигрывает!
  4. 22 Апреля 2007 Вск 19:27:52
    Автор писал :У нас война идет на уровни взяток и идеологии и наша страна ее проигрывает!


    Это в прошлом кажется.
    По-моему формируется (еще не сформирована все же)
    бюрократическая власть, точнее пока она вырастает именно в бюрократию, а перерасти должна в управленческую машину с еще большим количественно уппаратом управления, чем сейчас.
  5. 22 Апреля 2007 Вск 22:43:30
    ShopGirl!

    Я слышал про закон Паркенсона, но я о другом о той скрытой войне которую проигрывает Россия, которую предают и продают чинуши!
  6. 22 Апреля 2007 Вск 22:55:48
    ....
  7. 23 Апреля 2007 Пон 10:19:09
    Я не знаю насколько грамотно я назвал фамилию, а смысл этого закона в том, что один чиновник рождает двух, два четырех, четыри восьмерых и т.д.
  8. 23 Апреля 2007 Пон 12:03:26
    Автор писал :Я не знаю насколько грамотно я назвал фамилию, а смысл этого закона в том, что один чиновник рождает двух, два четырех, четыри восьмерых и т.д.


    Закон Паркинсона, конечно, о растущей пирамиде.
    Однако, я всеж не считаю, что в госуправлении достаточен небольшой аппарат чиновников, тем более в такой стране как Россия... и госуправление несколько отличается от управления корпорацией.
    Еще мне кажется, что бюрократический аппарат совершенно необходимая вещь в процессе налаживания контроля или порядка (кому как нравится) в государстве...
    Сейчас слишком много (для чего?) говорят о патриотичности, провоцируя некий возврат к методам социалистического управления, а там без бюрократии вообще никак. Мы получаем то, что хотим и то, о чем так долго просили - тоталитарную власть... вопрос только власть кого над кем? Ну и вот, стало быть
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 9, 10,
  Вперёд