Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм Линять из Омска? 

Создана: 18 Апреля 2007 Срд 10:46:00.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 569, просмотров: 88461

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 10,
, 12 ... 36, 37, 38  Вперёд
  1. 17 Апреля 2007 Втр 16:37:58
    в москве за любую работу платят раза в два-три больше чем в омске, а уровень расходов там не намного выше. Если решить проблему с жильем то сваливать надо, сваливать...
  2. 18 Апреля 2007 Срд 17:23:50
    vls-omsk писал(а) :Решенно! буду учить новозеландский ховор! Чтива


    [внешняя ссылка]

    Это тебе в помощь Смайлик :-) Я же предпочел бы не останавливаться надолго нигде, периодически возвращаясь в Омск, к березкам.
  3. Sh-a-d


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    18 Апреля 2007 Срд 18:19:35
    Ну и что в этой долбаной маскве делать то? Квартиру там не купить однозначно.
    Платить 600$ за съемную однокомнотную хату? и то гдето на последних станциях метро + 3 остановки на автобусе...
    У нас это неплохая з\п.
    Тратить в день 3-4 часа на поездки по пробкам? Мегаотстой.
    Перетянуть в москву семью - это ваще убийственный вариант, замучаешься устраивать детей в детсады и в школу...прописки нет...всюду взятки и лишние расходы бабла, ради которого все и затевается.
    Если ты один, то нужно расчитывать на з\п не менее 2килобаксов, иначе смыла нет туда ехать. А на такую з\п там желающих найдется много.
  4. Yarl


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Апреля 2007 Чтв 0:21:52
    Объективно, народ из-за идеологических соображений или березок редко уезжает или не уезжает. Почти всегда это вопрос денег или профессионального роста. Остальное - это снобизм. С обеих сторон: и те, кто кричит что москва отстой, и те, кто кичится что он живет в сталиццэ. Лично мне, как город не нравится ни Москва, ни Омск. Я бы в Питере жить хотел. Но и в Омске, и в Москве у меня есть люди, которых я ценю. Уехал из-за того что понял что перерос свою прежнюю должность и хочу расти дальше. А делать это легче в Москве. Квартиру, кстати, здесь покупают. Вопрос денег. Вопрос денег - это вопрос, опять же, профессионального роста. Все вышеописанное ИМХО.
  5. 19 Апреля 2007 Чтв 13:16:08
    Yarl писал :Но и в Омске, и в Москве у меня есть люди, которых я ценю. Уехал из-за того что понял что перерос свою прежнюю должность и хочу расти дальше. А делать это легче в Москве. Квартиру, кстати, здесь покупают. Вопрос денег. Вопрос денег - это вопрос, опять же, профессионального роста. Все вышеописанное ИМХО.


    все правда. касается и меня
  6. 19 Апреля 2007 Чтв 13:55:25
    насчёт покупки квартиры... в омске за омскую зарплату омскую квартиру не купить НИ-КО-ГДА.
    а вот если копить московскую зарплату и со временем купить квартиру в омске, то это гораздо более реально.
  7. 19 Апреля 2007 Чтв 13:55:47
    Yarl писал :Объективно, народ из-за идеологических соображений или березок редко уезжает или не уезжает. Почти всегда это вопрос денег или профессионального роста. Остальное - это снобизм. С обеих сторон: и те, кто кричит что москва отстой, и те, кто кичится что он живет в сталиццэ. Лично мне, как город не нравится ни Москва, ни Омск. Я бы в Питере жить хотел. Но и в Омске, и в Москве у меня есть люди, которых я ценю. Уехал из-за того что понял что перерос свою прежнюю должность и хочу расти дальше. А делать это легче в Москве. Квартиру, кстати, здесь покупают. Вопрос денег. Вопрос денег - это вопрос, опять же, профессионального роста. Все вышеописанное ИМХО.


    преотличнейше
  8. 19 Апреля 2007 Чтв 14:00:02
    валить... валить... москва не сразу строилась...
  9. 19 Апреля 2007 Чтв 14:48:15
    Патриотизм забавная штука, заставляет людей выдёргивать зубами стальную чеку гранаты и бросаться на вражеский танк, сжигать флаг другой страны сквозь зубы терьпя боль от капающих на руку расскалённых капель сентетической ткани и т.п. Жаль что к переезду в Москву это не имеет никакого отношения.
  10. Sh-a-d


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    19 Апреля 2007 Чтв 15:02:27
    [quote="AlexAdmin"]насчёт покупки квартиры... в омске за омскую зарплату омскую квартиру не купить НИ-КО-ГДА.
    а вот если копить московскую зарплату и со временем купить квартиру в омске, то это гораздо более реально.[/

    ну допустим з\п 1.5 килобакса, из них 500 отдаешь за съемную хату, 500-600 на еду, проезд, шмотки, быт. технику, лечение, пару раз в найт клаб ...остается 400$.
    За 12 месяцев накопишь 4.8К,-120 т.р.
    Чтобы купить 1 комн. квартиру в Омске нужно копить 10 лет.
    Удачи!
    Допустим з\п постепенно растет, но потребности и желания тоже будут расти, до и цены на недвижимость соответственно тоже.
    Лучший вариант, на мой взляд, являться представителем московской фирмы или кем-нить похожим, с московской з\п, может чуть ниже, жить в Омске и мутить разные схемы получения прибыли.
  11. 19 Апреля 2007 Чтв 15:05:14
    Sh-a-d писал(а) : ну допустим з\п 1.5 килобакса, из них 500 отдаешь за съемную хату, 500-600 на еду, проезд, шмотки, быт. технику, лечение, пару раз в найт клаб ...остается 400$.
    За 12 месяцев накопишь 4.8К,-120 т.р.
    Чтобы купить 1 комн. квартиру в Омске нужно копить 10 лет.
    Удачи!
    Допустим з\п постепенно растет, но потребности и желания тоже будут расти, до и цены на недвижимость соответственно тоже.


    Забавно мыслишь :)
    Тока не ехай никуда Гы-гы-гы
  12. 19 Апреля 2007 Чтв 15:07:19
    Sh-a-d писал(а) :из них 500 отдаешь за съемную хату


    или кредит за свою
  13. 19 Апреля 2007 Чтв 15:11:50
    наручникисмехом писал(а) :
    или кредит за свою


    он считал вариант когда живешь в мск. и копишь на квартиру в омске


    по теме.
    на 1.5k$ большого смысла ехать нет. разве что если совсем от безысходности
  14. Sh-a-d


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    19 Апреля 2007 Чтв 15:17:27
    наручникисмехом писал(а) :
    Sh-a-d писал(а) ... :из них 500 отдаешь за съемную хату


    или кредит за свою


    двухкомнатная в москве ну 150-160 кбаксов
    при оплате кредита 1000$ в месяц, 12000$ в год
    12.5 лет...
    Ура товарищи!
  15. 19 Апреля 2007 Чтв 15:20:01
    наручникисмехом писал(а) :
    Sh-a-d писал(а) ... :из них 500 отдаешь за съемную хату


    или кредит за свою
    Сказки романтиков
  16. iwan


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Апреля 2007 Чтв 15:30:22
    AlexAdmin писал :насчёт покупки квартиры... в омске за омскую зарплату омскую квартиру не купить НИ-КО-ГДА.


    почему же тогда цены на квартиры так растут? и новостройки раскупаются еще до ввода в строй?
    масквичи проклятые скупают?
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 10,
, 12 ... 36, 37, 38  Вперёд