Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм О вреде чтения и книжных полок 

Создана: 15 Октября 2003 Срд 18:44:00.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 80, просмотров: 10927

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. 15 Октября 2003 Срд 18:44:00
    Не далее как месяц назад я, связавшись с фирмой Командор, приобрела себе шкаф-купе, встроенный в стенку стол и офигительные книжные полки до самого полнометражного потолка. Сколько раз, валяясь на диване, я с умилением взирала на свою коллекцию книг и муз.дисков...И вчера, размышляя о предстоящей тусовке, я нет-нет да и представляла себе, как пришедшие в мою квартиру симпатичные парни, посмотрев на мои полки, воскликнут - О! Достоевский! Маркес! Гоголь! Кортасар! Дженис Джоплин и Лед Зеппелин!!! Настя, какая же ты все таки умная, начитанная, музыкально грамотная, и красивая, ну просто сокровище!!!и все меня полюбят...

    Ничего не предвещало беды. Но, вернувшись домой с работы и открыв дверь, ужас! я увидела все вышеперечисленное на полу. Мало того, что эти гребаные полки отпали, и весь пол усыпан книгами и раздолбанными дисками, рухнул стоящий на них музцентр и колонки (даж не знаю, работает ли), разбилось зеркало, расхерачился стол и сломалась пальма....
    АААА! Я оттуда сбежала и вот не придумала ничего лучше, как за 15 минут до закрытия придти в 1 корпус ОмГУ в интернет и нажаловаться. Пожалейте бедную интеллектуалку, люди!
    К тому же похоже мой друг, занимавшийся вместе со мной оформлением документов, про*бал гарантийный талон. А то я бы этот Командор завтра разнесла. А так даже орать не на кого и по судам некого таскать.
    Жизнь дала трещину. Пойду разбирать...
  2. 15 Октября 2003 Срд 19:12:00
    прочитала%) жалею%) честна-честна
  3. Guest


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    15 Октября 2003 Срд 19:28:00
    Ситуация в некотором роде знакомая, искренние соболезнования, а трещину вжизни на суперклей и вперед
  4. Mag


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Октября 2003 Срд 20:03:00
    Насть, мужиков придет куча.
    Я держать в руках молоток умею и не только.
    Думаю, что все остальные тоже.
    Так что сварганим новый "шкаф-купей", запатентуем и будет "шкаф-нимфа", еще одно омское изобретение наряду с призматроном и пр... А?
  5. 15 Октября 2003 Срд 20:05:00
    неужели они сами по себе рухнули?
    или в твоей квартирке произошло локальное землятресение
  6. 15 Октября 2003 Срд 20:57:00
    Насть.... Сочувствую... Может мне, это, у мамы, кроме вимпоцетина, и про противострессовые таблетки спросить?...
  7. Птиц


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    15 Октября 2003 Срд 21:01:00
    Сочуствую..(
  8. Ясная


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    15 Октября 2003 Срд 23:20:00
    Настя, очень жаль
    Но я тебя и так люблю
  9. 15 Октября 2003 Срд 23:24:00
    Погоди, не торопись пользоваться чужой помощью, я думаю, что ты можешь предъявить претензии Командору.

    Я хоть и не Степаньяк ака не юрист, но закон о защите прав потребителя расскажу и ночью и днем наизусть.

    Во-первых, они не могли тебе продать шкаф без гарантии. Это противоречит правилам продажи. Во вторых, если они тебе будут говорить, что ты виновата сама, что нагрузила шкаф тяжестью, то ты должна попросить их указать, где конкретно в эксплутационных характеристиках шкафа указан вес размещаемых на полках вещей.

    Не думаю, что ты купила этот шкаф со скидкой. Если довор о купле-продаже на руках (хотя в фирме тоже должна быть копия), попробуй отстоять свои покупательские права. А помощью мастеров-на-все-руки воспользоваться всегда успеешь. Но если они тебе все починят До предьявления претензий, тогда они будут считаться недействительными.
  10. Semen


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    15 Октября 2003 Срд 23:41:00
    Обязательно нажно их к ответу привлеч
    ТЫ в любом случае ничем не рискуешь Можно даже в судебном порядке... издержки будут платить они и они должны оправдаться что не виноваты.. а не ты доказывать что так оно и есть
  11. 15 Октября 2003 Срд 23:47:00
    Всемирный маркетологический заговор или маркетологи-убийцы кто ето?

    Братья и сестры, дяди и тети, господа, товарищи, бра2!
    Всемирный маркетологический заговор, о котором я так нудно предупреждал человечество, проявил себя на территории России. Гнусные сети маркето-массонов охватили и нашу рашу. Мохнатые щупальца глобальных мега-корпораций сжимаются на хрупкой нимфейской шейке!

    Какова цель заговора? – спросите Вы. Известно какова – такова! После этих слов меня могут упить, но молчать я не могу. Цель заговора уничтожение культурных ценностей в виде КД и книг! Прознали негодяи о последнем оплоте культуры в России и задумали его изничтожить. В коварные замыслы негодяев входило и убийство «умной, начитанной, музыкально грамотной и красивой» Нимфейки. Для этого на Мальдивах в срочном порядке была организована подставная фирма «Командор» (имя было выбрано не спроста, ибо вся операция носила название «Каменный гость»). После этого нечистые на руку продажные маркетологи-убийцы начали массированную обработку Нимфеиной мамы, человека умного, но доверчивого и весьма занятого. Аргумент установки полок всего за 2 часа сыграл решающую роль и злодейство готово было свершиться!

    Но просчитались забугорные горе-маркетологи! Не учли неучи российской специфики!!! Ха-ха! Забыли о существовании «маркетинга по-русски» и поручили дело местным исполнителям. Ну а наши дяди Васи известно как все делают! Не соблюли (ой люли!) требований инструкции и злополучные полки рухнули на 2 часа 37 минут раньше назначенного времени! Хе-хе… Видать плохо еще знают иностранцы наши стереотипы и маркеры!

    ЗЫ Ну а на самом деле не верьте Нимфее! Вы бы видели ее счастливое лицо, когда она «жаловалась» на свое «горе». Да она просто вся светилась от счастья! В кои то веки у человека появилась реальная проблема, а не высосанный из пальца (?) закидон. Простые бытовые проблемы хороши тем, что позволяют занять время не досужими плохочитаемыми рассуждениями, а реальными заботами: выбросить диски, склеить книжки, перевязать пальму, убить командорцев и т.д. Удачи и мужества тебе, о почтеннейшая из почтеннейших Нимфея!

    ЗЗЫ Ну и хотелось бы извиниться перед Mia-й и другими маркетологами за употребление буквосочетания «маркетологический» вместо слова «маркетинговый».
  12. 16 Октября 2003 Чтв 7:59:00
    Спасибо всем. Друг-юрист сказал, что за разбитую подаренную им вазу он Командор порвет. В суд!!!
    Посто степаньяка я не прочитала в связи с ноу тайм, но походу там какой-то бред очередной написан, поэтому предлагаю перенести чаевку к нему.
    Если ж не согласен, тыды ладно, обещайте меня хвалить за начитанность и все состоится!
    А вообще неприятно, и таймер на центре сломался, на работу опоздала, наваляли мне...эх...ну и ладно, зато уже точно сломать нечего...только если окна разбить...
  13. БАЛАБОЛ


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Октября 2003 Чтв 8:20:00
    можно всеже уточнить, сударыня.

    шкаф собирали работники фирмы? сделан (был) впритык в потолок?

    а то тоже вот собираюсь потратиться на это чудо... но чтоб он развалился на 32-ой день - к этому не готов

    ваще интересно чем объяснят потом его крушение создатели
  14. 16 Октября 2003 Чтв 10:38:00
    Книжные полки несколько штук с забубененным округло-впуклым дизайном, сколько было их не помню, привешены к стенке на такие фигнюшки, которые не выдержали и отпали (хотя там особо много кирпичей не лежало). Собирали естественно работники командора. Со шкафами-купе все нормально (у меня их два), стол тоже держится, вот теперь он только закосячен и поцарапан. Единственно что от шкафа тоже однажды отпала полка, но это косяк стены (старый дом), а вот полки отвалились не из-за стен, а из-за некачественных держалок. Додумались и правда - на пластмассу крепить, придурки.
    В общем нефиг выпендриваться, надо обычную железную мебель покупать.
  15. An


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    16 Октября 2003 Чтв 12:06:00
    Обидно, конечно. Но шкаф еще не самое страшное! Вот когда потолок на голову (ну и на остальное, соответственно) рушится...
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд