Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм Продолжительность и качество жизни в России 

Создана: 06 Апреля 2007 Птн 12:27:16.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 50, просмотров: 6288

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 05 Апреля 2007 Чтв 17:33:42
    Ну насчет продолжительности жизни мужики вы сами виноваты, надо меньше пить, курить и пристегиваться в машине, тогда б побольше хоть до 40 доживали и продолжительность жизни в среднем повысилась бы.
  2. 07 Апреля 2007 Суб 22:38:51
    zlobniy писал:ему хватит, чтобы слетать в космос?
    думается, это оно - качество и продолжительность.


    я пока не буду настаивать)))
  3. 07 Апреля 2007 Суб 23:46:40
    кустурица!

    Пытаюсь, правда пока ничего не получается, но пытаюсь...
  4. 09 Апреля 2007 Пон 9:13:48
    Вообще-то 80% народа для того, чтобы чувствовать себя счастливым как раз и нужна панелька, да батон колбысы в холодильнике, а все эти образования, экологии и т.п. мало кого волнуют.
  5. 09 Апреля 2007 Пон 9:57:08
    Перпетум писал :Чтобы выросла продолжительность жизни страна должна быть такой, чтобы в ней хотелось жить, рожать детей1, работать, отдыхать. А не как сейчас, когда больше половины населения уже хочет только поскорее забыться разными способами.
    Сейчас власть птается создать образ страны в которой нам хочется жить, в реальной стране где нам жить не хочется. От такого противоречия жить только сложнее. Можно обманывать некоторое время простых людей. Нагло воровать нефтяные и газовые доходы и бросать народу подачки. Но общее гнетущее впечатление от этого не улучшается.

    ИМХО мы уже за порогом депопуляции. Россия как государство доживает свои последние десятилетия. И сделать что либо уже сложно.


    На самом деле образ страны, в которой жить не возможно мы создаем себе сами. Вспомните сколько чернухи вылилось в 90-х. Телевизор просто было страшно включать. Вот и добились того, детей просто не хотят заводить. Теперь правительство пытается наоборот создать позитивный образ, но люди так быстро свое мнение не могут менять, тем более плохого еще предостаточно. В Индии, Пакистане в той же Чечне детей рожают куда боше чем у нас. Что у них там уровень жизни лучше. Вот что меня пугает, так это что детей просто не хотят заводить. Говорят, а зачем. Общалась с одной девушкой 26 лет. она говорит, я не хочу детей, вид их у меня никакого умиления не вызывают.
  6. 09 Апреля 2007 Пон 16:06:42
    А я бы еще одного, двух сообразил, нравица это - семья, святое...
  7. 09 Апреля 2007 Пон 16:26:33
    Злыдня писала :Теперь правительство пытается наоборот создать позитивный образ, но люди так быстро свое мнение не могут менять, тем более плохого еще предостаточно.


    сложно добиться положительного результата, если менять образ, а не реальную ситуацию
  8. 09 Апреля 2007 Пон 16:58:05
    Хотелось бы услышать, в чем реальность ситуации? Что, где-то с голоду у нас в стране помирают?
  9. 09 Апреля 2007 Пон 17:09:55
    Злыдня писала :Хотелось бы услышать, в чем реальность ситуации? Что, где-то с голоду у нас в стране помирают?



    У всех моих знакомых семейных пар - проблемы с рождением ребенка. Причина - экология, условия жизни, стресс.Таких семей огромное множество, обычное дело.
    Раньше был нонсенс, когда в 25-30 лет обнаруживались такие заболевания, как варикоз, тромбофлебит, сердечная аритмия, нестабильное давление, а про, пардон, геморрои и циститы вообще было неприлично говорить...
    Сейчас же - это почти у всех... Какие-то все больные.
    Здоровый человек с нормальным пищеводом и эрекцией, или девушка без мастопатии и с процессами метаболизма (как щас модно), не требующими ускорения, - это прям как инопланетяне...
    И чего, кто рождается-то... Грусть-тоска... Хнык, хнык!!
    Зато по два образования, степень MBA, закладная на квартиру и командировки-командировки-командировки до опупения.
  10. 09 Апреля 2007 Пон 17:13:51
    Это не экология. Твои знакомы все же в большинстве ровесники или близко. Известно что родить желательно до 25. Беременность и роды благоприятно сказываются на организме.
  11. 09 Апреля 2007 Пон 17:23:09
    Злыдня писала :Это не экология. Твои знакомы все же в большинстве ровесники или близко. Известно что родить желательно до 25. Беременность и роды благоприятно сказываются на организме.


    Не, не все...
    Я вот как раз про 25-летних говорю...
    Про сотрудников своих, смотрю на них и расстраиваюсь. Грустно :-(
  12. 09 Апреля 2007 Пон 17:30:08
    В 25 у них уже должна быть лялька! Болезненных таких я встречала тоже, но это в основном незамужние, обострения на гормональном фоне. Смайлик :-)
  13. 09 Апреля 2007 Пон 22:12:19
    Злыдня писала :Хотелось бы услышать, в чем реальность ситуации? Что, где-то с голоду у нас в стране помирают?


    неа. с голоду, пока, никто не умирает, но видимость благополучия, к сожалению, это временное явление не подкрепленное ничем окромя цен на углеводороды. нет у нас ничего больше. есть герцен-плазы и хибары вместо заводов и вымирающие деревни (если давно не были - можете съездить посмотреть).

    Злыдня писала :Это не экология. Твои знакомы все же в большинстве ровесники или близко. Известно что родить желательно до 25. Беременность и роды благоприятно сказываются на организме.


    и что же мешает родить до 25, как вы думаете?
  14. 09 Апреля 2007 Пон 22:20:28
  15. 10 Апреля 2007 Втр 10:07:45
    кустурица писал(а) :неа. с голоду, пока, никто не умирает, но видимость благополучия, к сожалению, это временное явление не подкрепленное ничем окромя цен на углеводороды. нет у нас ничего больше. есть герцен-плазы и хибары вместо заводов и вымирающие деревни (если давно не были - можете съездить посмотреть).
    Про сельское хозяйство я писала в соответствующей теме. Зачем реанимировать безнадежно больного и держать его на искусственном жизнеобеспечении?
    Это можно отнести и ко всяким "сибзаводам".

    Цитата :и что же мешает родить до 25, как вы думаете?

    О чем и писала ShopGirl: "Зато по два образования, степень MBA, закладная на квартиру и командировки-командировки-командировки до опупения" - денег хочется, мат. благ, а не детей.
    Хотелось бы конкретно от вас с Автором прямо по пунктам услышать в чем же недостатки современной жизни?
  16. 10 Апреля 2007 Втр 10:20:36
    Злыдня писала : Про сельское хозяйство я писала в соответствующей теме. Зачем реанимировать безнадежно больного и держать его на искусственном жизнеобеспечении?
    Это можно отнести и ко всяким "сибзаводам".


    ну в принципе да. незачем. китайцы это сделают за нас.

    Злыдня писала :
    прямо по пунктам услышать в чем же недостатки современной жизни?


    а пункт в принципе один - иллюзорность и имитация происходящего. имитация выборов, имитация роста благосостояния, имитация законности...
    вот вы знаете какой страна будет через 10-15 лет?
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд