Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм Имеет ли право жить определение "врачебная ошибка" 

Создана: 18 Января 2007 Чтв 11:04:27.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 79, просмотров: 16520

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. 18 Января 2007 Чтв 11:04:27
    Просто офигел от рассказанного в новостях. 3-х месячной девочке пришлось ампутировать руку из-за, язык не позволяет назвать это врачебной ошибкой. Это просто преступление!!! Ребёнок инвалид на всю жизнь!
  2. putin v.v.


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форума
    08 Апреля 2007 Вск 17:39:06
    что то у меня счетчик сообщений остановился....

    а не врачи ли виноваты? Very Happy Very Happy Very Happy
    Просто усаться как все врачи и приблеженные к ним стараются отбелится... а вы? круговая порука какая то Very Happy Very Happy Very Happy
  3. 08 Апреля 2007 Вск 21:43:40
    а тут недавно по телеку показывали как врачи новорожденными торговали а родителям говорили что умер. а еще и органами в новосибе и владике.
  4. 08 Апреля 2007 Вск 21:59:01
    сцуко, сжечь всех врачей
    на костер......
  5. 08 Апреля 2007 Вск 22:01:12
    Я б в нашей стране постеснялся на врачей/учителей бочку катить Грустно :-( Святые, в большинстве своем, люди. А мyд#аков во всех отраслях и сферах деятельности хватает.

    PS А, да, по поводу врачебных ошибок. Сталкивался явно (на своей шукре) с парой. Собсно я не в большой обиде: плохих врачей жизнь "догнала", а я проштудировал медицинскую литературу Смайлик :-)
  6. 08 Апреля 2007 Вск 22:11:04
    Эрхафан писал :
    PS А, да, по поводу врачебных ошибок. Сталкивался явно (на своей шукре) с парой. Собсно я не в большой обиде: плохих врачей жизнь "догнала", а я проштудировал медицинскую литературу Смайлик :-)


    А моих "плохих" врачей не догнала жисть...
    живут себе, не тужат.
    Я тоже не в обиде, некогда. Confused
  7. 08 Апреля 2007 Вск 22:33:09
    а у меня хороший врач, мне грех жаловаться...
    правда врач зубной...
    :о)
  8. 08 Апреля 2007 Вск 23:18:35
    А я к врачам не хожу. Уже 20 лет (самому страшно Смайлик :-) )
    Хотя помню - и часто вижу на участке нашего участкового терапевта (?) - Григорьеву Надежду Викторовну - это наверное про нее можно сказать - святой человек.
  9. 09 Апреля 2007 Пон 12:24:55
    Roman! писал :Григорьеву Надежду Викторовну


    Из чего можно сделать вывод, что живешь ты где-то в районе Судоремонтного завода Смайлик :-)
  10. 09 Апреля 2007 Пон 13:03:51
    Эрхафан писал :
    Roman! писал ... :Григорьеву Надежду Викторовну


    Из чего можно сделать вывод, что живешь ты где-то в районе Судоремонтного завода Смайлик :-)

    Ага Смайлик :-)
    Сейчас окажется, что хороший врач в Омске один Смайлик :-)
  11. 09 Апреля 2007 Пон 14:56:21
    Не, ну к Надежде Викторовне уж точно претензий, наверное, никто в том районе не выскажет.
  12. 11 Апреля 2007 Срд 10:36:35
    Вот это не ошибка, но тоже не совсем правильно!

    В Омске младенца не привили от туберкулеза, потому что врачи не посчитали нужным вскрыть 20-дозную ампулу ради одного ребенка.

    Даня, как ласково называют малыша родители, появился на свет в городском роддоме № 2 раньше срока. Этот родильный дом не специализируется на недоношенных младенцах, поэтому особой вакцины против туберкулеза, БЦЖ (М), здесь не нашлось. Только по этой причине мальчику не сделали прививку в первые дни жизни, как это должно быть. Медицинских противопоказаний для вакцинации медики не выявили.

    — Ничего страшного, — успокаивали врачи маму Дани при выписке из роддома. — В поликлинике по месту жительства привьют.
    У младенцев «недобор»

    Однако в Марьяновской поликлинике, где Даню поставили на учет, его не привили ни через неделю, ни через… два месяца. Сначала местный педиатр объясняла это отсутствием нужной вакцины, а после — «недобором» младенцев:

    — Одна ампула рассчитана на 20 доз. Если вскрыть ее ради одного ребенка, то оставшийся препарат придется, по-русски говоря, спустить в унитаз. Нет у нас пока столько недоношенных новорожденных. Придется подождать.

    Родители ждали, даже пытались самостоятельно приобрести вакцину, но ее не оказалось в свободной продаже. И, может быть, они так и не стали бы бить тревогу, если бы не сообщения медиков, что заболеваемость туберкулезом у нас переступила эпидемиологический порог.

    Когда корреспондент «АиФ в Омске» обратился за комментарием к омским фтизиатрам, они были единодушны в том, что прививка жизненно необходима.
    Проблема в самодеятельности

    — Стопроцентно — прививку должны поставить, — уверен Георгий Третьяков, главврач областного клинического противотуберкулезного диспансера. — И 96–98% омских младенцев вакцинируются еще в роддоме. Первый раз слышу, чтобы у нас в области были проблемы с вакциной, ее поступление специально планируется в соответствии с предполагаемой рождаемостью детей… Вот если проблема в самодеятельности врачей — так это уже другой вопрос!

    — Если ребенок нуждается в прививке от туберкулеза сегодня, то упаковку обязательно вскроют и вакцинацию проведут, — солидарна с ним Наталья Косых, замдиректора департамента по детству горздрава.

    Однако в деревнях и селах, даже не очень отдаленных от Омска, дела обстоят не столь хорошо, как это видится из центра.

    — К нам в район противотуберкулезная вакцина БЦЖ (М) поступила в начале марта, — рассказывает Юрий Лесовский, главврач Марьяновской центральной больницы. — Всего 5 ампул, в каждой из которых 20 доз. Возможно, такая дозировка удобна для городских роддомов, но для села…Мы становимся заложниками производителей лекарств.

    Например, в прошлом году в Марьяновском роддоме появилось на свет всего семеро недоношенных младенцев. Как здесь исхитриться и сделать прививку всем вовремя? Та же ситуация с другими вакцинами, которые идут по 30–50 доз в одном «флаконе». В некоторых деревнях проживает всего четверо-пятеро пациентов, поэтому при любой экономии большая часть препарата выбрасывается!

    — Сейчас мы уже сформировали группу: трое младенцев из роддома и Данил, — заверил нас Юрий Германович в прошлую пятницу. — И в понедельник всех их привьем от туберкулеза.

    Однако в понедельник выяснилось, что из-за «великовозрастности» Дани схема прививки усложнилась: сначала делается проба на туберкулез Манту, а после вводится сама вакцина. Вместо одного укола малышу придется пережить два, да и то, если вскоре наберется еще одна группа подходящих младенцев. А если нет? Пока врачи экономят, мальчик растет…

    Герасим, что скажешь на это? Это нормально или нет?
  13. 11 Апреля 2007 Срд 11:43:05
    Инженер писал :Пока врачи экономят, мальчик растет…

    Герасим, что скажешь на это? Это нормально или нет?



    А с чего ты взял что Герасим может тебе ответить?
    Твои братаны КРЫСЫ-Му-Дераторы лишили его возможности отвечать на форуме....
    Или ты сам с собой разговариваешь
    как это принято у местной администрации???

    Тогда зачем упоминаешь имя Герасима.
    Ты жалкое ХХХ которое гавкает зная что ему НЕ МОГУТ ОТВЕТИТЬ???

    Или я ошибаюсь???

    Фак-фак



    PS:

    А сказать конечно он может,
    и с более профессиональной точки зрения чем тот бред и истерия которая написана в этой статейке которую ты сюда запостил.....

    Смайлик :-)


    PPS:

    Герасим сказал мне что ЭТО НОРМАЛЬНО
    и он легко обоснует это любой тупорылой поролоновой овце и в "хвост и в гриву"......
  14. 11 Апреля 2007 Срд 11:51:17
    Хорошо! Спрошу этот же вопрос у Кота Базилио! Ты то сможешь мне ответить? У этого ника ведь нет пока бана? Кроме стандартного ограничения в одно сообщение в час для новичков. И в данном случае ты ошибаешься! Я спрашивал именно у Герасима, потому что Кот Базилио, это ни что иное, как один из его ников? Или я ошибаюсь и Кот Базилио это, как ты выразился, жалкое ХХХ?
  15. 11 Апреля 2007 Срд 12:02:53
    Инженер писал :Хорошо! Спрошу этот же вопрос у Кота Базилио! Ты то сможешь мне ответить? У этого ника ведь нет пока бана? Кроме стандартного ограничения в одно сообщение в час для новичков.



    Кот Базилио говорит Инженеру ПоНаХ....

    Фак-фак

    Нафига ему отвечать какому то инженеришке если он это может делать 1 раз в час....
    ....Это тупорылые инженеры, коих щас много стало в России из за проблем в образовательной системе, могут разговаривать между собой как "Быстрые Эстонцы" выдавая одну фразу в час....

    А вот ни Герасиму ни Базилио - это НЕ ИНТЕРЕСНО....

    Поэтому пошёл ********* со своими советами
    давай их своей жене и дружбанам на модераторском совете

    Фак-фак


    PS:

    Новичок тут ТЫ и подобные тебе ХХХ
    а Герасим и Коты на этом форуме более пяти лет уже....


    Фак-фак
  16. 11 Апреля 2007 Срд 14:30:17
    Слушай, я тебя трогал? Я тебя банил где-нибудь? Я твои сообщения тёр только из-за того, что в них оскорбления в мой адрес? Так какого х*ра ты, пользуясь тем, что у тебя сомнительное звание "Хамло форума" (а не умник или не мессия форума) думаешь, что имеешь право меня оскорблять? Я привёл пример, на мой взгляд неверного действия врачей и спросил, что ты думаешь по этому поводу. Ты же вместо ответа пытаешься оскорбить меня. Ты говоришь, что врачи в вышенаписанном мной посте ведут себя совершенно верно, и даже утверждаешь, что можешь это ддоказать. Но вот только доказательств я не увидел. Только продолжение оскорблений в мой адрес. Так не связано ли это с тем, что нету у тебя никакой доказательной базы и ты просто брызжешь своей слюной, пытаясь показать, что ты есть весь такой великий и все остальные не достойны общения с тобой, и должны воспринимать твои оскорбления как манну небесную и быть благодарны судьбе за то, что ты уделил нам толику своего внимания? Побольше конструктива! И поменьше оскорблений. Тем более, что тебе не в чем меня упрекнуть.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд