Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм Накроет ли Омск тень Семипалатинска? 

Создана: 02 Сентября 2003 Втр 9:27:00.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 1, просмотров: 639

  1. Korrektor


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    02 Сентября 2003 Втр 9:27:00
    28 августа исполнилось 54 года со дня проведения первого атомного взрыва на Семипалатинском полигоне.

    Семипалатинский полигон, как тень от огромного небоскрёба (WTC?) в центре города. Здание нависает над всеми, и уже настолько обветшало, что готово обвалиться каждую минуту, а здесь, внизу идёт жизнь, работают заводы, считаются деньги, но вот только в тени смертность высокая, наверное, от холода, и дети рождаются с отклонениями, а у взрослых кости ломит по осени.
    И куда торопились строители? Мечтали сами увидеть грандиозный монумент своему величию? Да, а вот фундамент явно не рассчитали под амбиции потомков, каждое поколение которых это величие воспринимало по-своему и старалось возвести новый уровень, чтобы превзойти предшественников, понятно, что строило поверх старой башни, вот и достроилось, что в тени живёт большая часть населения.

    Думаю что этот небоскрёб - вся наша техносфера, вокруг которой вращается жизнь человечества. Домики строятся как можно ближе к центру, взоры и надежды устремлены туда же, а борьба идёт за то, чтобы оказаться на освещённой стороне, вытесняя соседа в радиоактивную тень. А что там у нас в тени? Больницы и морги, боль и отчаянье, а иногда любовь и самопожертвование. И сколько это может продолжаться?

    ***

    "Фактов у меня достаточно, я нищ методологически" - завил один из представителей современной интеллигенции. Наш интернет-журнал предлагает необычный подход к описанию фактов. Мы даём образы или даже загадки и рассчитываем, что в процессе их расшифровки наш читатель глубже вникнет в связи между разрозненными фактами, формируя или совершенствуя таким образом собственную методологию познания общественной жизни.

    Предлагаем оценить наш опыт и указать на допущенные ошибки.
    "Политический Сатирикон"
    www.sinor.ru/~politkorrektor